Взлом PS3 и его последствия
Комментариев: 0
Взлом PS3 и его последствия

Однажды хакер Geohot, прославившийся взломом iPhone, взялся за PS3, задавшись целью сделать возможным запуск на приставке хоумбрю-программ. К январю 2010 года это ему удалось сделать благодаря наличию в прошивке консоли функции Install Other OS – и Sony тут же эту функцию убрала.
Как известно, ничто не мотивирует хакеров так хорошо, как попытки возвести препятствия на их пути. Через полгода появились USB-аксессуары, позволяющие свободно играть в нелегальные копии игр на PS3; Sony также с этим начала бороться обновлением прошивки консоли. А еще спустя полгода хакеры выложили в публичный доступ ключи, с помощью которых можно подписывать цифровой подписью любые программы и свободно запускать их – и с этим все разговоры о защите приставки, кажется, можно прекращать.
Эксперты уже сходятся во мнении, что взлом PS3 куда серьезнее взлома Xbox 360,Sony делает жалкие попытки засудить хакеров (судя по процеденту с iPhone, бояться им нечего), а энтузиасты не только вовсю пиратят игры, но и модифицируют их. В итоге читеры заполонили мультиплеер Modern Warfare 2 (и разработчики им не могут помешать, потому что тут все дело в Sony) и наверняка скоро перекинутся и на другие игры.
Sony пока не делала никаких официальных заявлений насчет того, как она собирается противостоять этому беспределу, но уже есть слухи о грядущих методах борьбы с пиратством. Согласно им, компания собирается вместо ушедших в публичный доступ мастер-ключей ввести использование серийников для каждой отдельной игры. Правда это или нет, покажет время.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив