Субботнее утро с Sonic the Hedgehog (История культовой игры)
Комментариев: 0
Субботнее утро с Sonic the Hedgehog (История культовой игры)

Пламя конкуренции между консолями никогда еще не горело так ярко, как это было в 1993 г. после дебюта Sonic the Hedgehog 2. Однако даже агрессивные маркетинговые кампании не смогли продлить эту победу, на которую бросил тень феноменальный успех DonkeyKongCountry. Поле боя было перенесено в сферу мультфильмов: с 1989 г. дети с удовольствием размещаются перед экранами телевизоров, поглощая продукцию Nintendo.

Квартет мультфильмов Nintendo, состоящий из TheSuperMarioBros. SuperShow, CaptainN: TheGameMaster, TheAdventuresofSuperMarioBros. 3 и SuperMarioWorld, предложил своим юным зрителям яркие персонажи, которые обеспечивали интересное шоу и времяпрепровождение.



В условиях доминирования Nintendo длиной в полдесятилетия Sega должно было представить нечто, способное наверстать упущенное время, что и произошло с выпуском двух мультфильмов Sonic в 1993 г. Один из мультфильмов был синдицированным, а другой показывали на ABC по субботам.
SonictheHedgehog на ABCпредстал в совершенно ином формате, представив своего героя в лучшем качестве, нежели это сделано в играх, тем самым подняв на новый уровень индустрию детских развлечений. Sonic – не просто синее ‘пятно’, умеющее бегать направо и налево, он - Борец за свободу, который сражается с ‘проходимцами’, стремящимися установить тоталитарный режим. Здесь имеют место и аресты, и пытки, и даже смертельный исход!
Другим героем является Antoine. Интересно, что, хотя сюжет развивается в далеком будущем и на другой планете, однако наш герой удивительным образом похож на француза, воплощая все стереотипы, присваиваемые этой нации: какой-то весь из себя тщеславный, чуточку трусливый и не в меру раздражительный!







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив