Alone In The Dark Near Death Investigation {-RUS-}
Комментариев: 0


Платформа: SONY PlayStation 2
Формат: .nrg
Жанр: Adventure
Язык: Russian interface + Text
Region: PAL SLES_552.07
Размер игры: 3,22 Gb
Размер архива: 2,50 Gb

Центральный парк в Нью-Йорке считается одним из крупнейших парков в мире.
Свежий воздух, сверкающая под лучами солнца гладь озер, палисадники с тенистыми беседками, аллеи со старыми деревьями, смыкающими ветви над головой прохожих, — прекрасное место для отдыха, посещаемое миллионами жителей и гостей города.
Никому из сценаристов и в голову не приходило сделать этот очаровательный оазис посреди шумного мегаполиса пристанищем инфернальных существ.
Но писатель-романист Лоренцо Каркатерр решил устранить этот досадный недостаток.

Кто я?

В основу написанного им сценария Alone in the Dark легла история детектива Эдварда Карнби, который очнулся в номере отеля в окружении неизвестных людей и с амнезией во всю голову.
Имя, обстоятельства, при которых он попал в это место, воспоминания о прошлом — все словно стерли невидимым ластиком.
К тому же таинственные незнакомцы зачем-то собираются вывести Эдварда на крышу и убить.
Лишь неожиданно начавшееся землетрясение позволяет Карнби избежать печальной участи.

Спасаясь бегством от незваных палачей, детектив вскоре обретает новых знакомых в лице молодой девушки Сары Флорес, занимающейся продажей произведений искусства, и пожилого мужчины Теофила Пэддингтона, изучающего аномальные явления.
Вырвавшись из отеля, он обнаруживает, что Нью-Йорк погрузился в хаос — повсюду рушатся здания, в земле появляются огромные разломы, а жители превращаются в монстров.
Единственный способ остановить бедствие и спасти город — отправиться в Центральный парк, в недрах которого сокрыт ключ к разгадке происходящих событий.

Сделай сам

На протяжении всего расследования Эдварду приходится рисковать жизнью.
Демонические создания прут изо всех щелей, и убить их при помощи обычного холодного или огнестрельного оружия сложно, поскольку в большинстве случаев они слабовосприимчивы к повреждениям.
Единственная вещь, представляющая опасность для них, — огонь, что вынуждает проявлять смекалку и постоянно придумывать способы устранения монстров.
Достаточно просто поджечь стул или обломок стола, чтобы перегородить дорогу наступающим тварям, однако этого недостаточно.

Из бутылки с зажигательной смесью и тряпки можно сделать коктейль Молотова; из баллончика с аэрозолью и зажигалки — импровизированный огнемет; а зажигательные патроны получить из обычных, облив их водкой.
В качестве гранаты вполне сгодится газовый баллончик, после точного попадания из пистолета разлетающийся на куски вместе с ближайшим окружением.
Существуют и более изощренные средства убийства — хватило бы фантазии и расторопности, чтобы реализовывать рожденные в голове идеи максимально быстро.

Из-за этого в карманах куртки героя постепенно скапливаются самые разнообразные вещи: бутылки со спиртным, газовые баллончики, платки, скотч и даже пакеты с кровью.
Больше восьми предметов в карманы не помещается, поэтому зачастую ломаешь голову, обдумывая, что лучше взять.
При этом не стоит забывать о средствах первой медицинской помощи — спрее и бинтах, залечивающих ранения разной степени тяжести.
Ни лопата, ни топор, ни сковородка в пиджак не влезают вовсе — их нужно использовать на месте либо менять на что-то другое.

Это реальная жизнь!

Свобода действий является главным достоинством Alone in the Dark, где любая задача имеет несколько способов решения.
Если необходимо открыть запертую дверь, можно попытаться поискать ключ, а можно банально выстрелить в замок или выбить огнетушителем. Уйти же от преследователей получится намного быстрее, если угнать автомобиль, разбив боковое стекло и, за неимением ключа, соединив соответствующие проводки в замке зажигания.

Единственный минус — довольно странное поведение транспортных средств.
Совладать с рулем зачастую не получается, да к тому же какой-нибудь небольшой объект регулярно становится непреодолимым препятствием.
В хиленький кустик или фонарь врезаешься с ощущением, будто въехал в двухметровую железобетонную стену.
Подобные несуразности зачастую вызывают желание плюнуть на все, бросить машину и отправиться в путь пешком.

Перечислять нюансы можно долго, но сути это не изменит: очередная серия Alone in the Dark является неординарной игрой с массой интересных находок.
С непривычки она кажется сложной, поскольку здесь, как и в реальной жизни, нужно самостоятельно искать решения проблем, имея при этом минимум средств.
Однако именно нетривиальный подход к задачам в противовес банальному «найди ключ — открой замок» и подкупает с первых же кадров.














Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив