Tony Hawks Project 8 (2007) [ENG/FULL/MIX] XBOX
Комментариев: 0
Год выпуска: 2007
Регион: MIX
Возраст: T - Подросткам 13-19 лет
Жанр: Sports
Разработчик: Shaba Games / Neversoft Entertainment
Издательство: Activision
Издание: Лицензия
Язык интерфейса: ENG
Язык озвучки: ENG

Описание: Помните старую шутку о том, что скейтбординг придумали серферы, которым во время штиля стало скучно? Вряд ли так оно и было, но точную дату появления «доски на колесах» на планете Земля ученые пока что не установили.Возможно, нам подкинула пару экземпляров какая-нибудь инопланетная раса, но, скорее всего, первые скейтборды придумали обычные подростки начала XX века – во всяком случае, так полагает большинство. Однако популярность скейты набрали только в 70-х, и именно тогда был построен первый профессиональный скейт-парк. В начале 80-х мир впервые услышал о будущей живой легенде – Тони Хоке. Он не только с легкостью побеждал во всех возможных соревнованиях, но и успешно придумывал собственные трюки, многие из которых до сих пор никому не удалось повторить. Уже тогда не приходилось сомневаться, что юная звезда когда-нибудь станет героем видеоигр.
За последние несколько лет игры с участием Тони Хока успели поселиться на всех возможных платформах, включая Nintendo DS, PSP и мобильные телефоны. Виной тому не только громкое имя в названии игры: первая часть появилась еще в конце прошлого века, но все ее подобия до сих пор можно пересчитать по пальцам одной руки. И о качестве этих продуктов лучше благоразумно умолчать. Так что, как бы мы ни возмущались по поводу небольшого количества нововведений каждой новой игры, на сегодня Tony Hawk’s – единственный достойный сериал, который дает почувствовать себя настоящим скейтбордистом.
На знакомство с азами управления запросто может уйти целый час, а чтобы научиться ездить «совсем как Тони», в совершенстве освоив каждый трюк, придется потратить пару дней. Помочь новичкам в нелегком освоении доски и колес вызвался сам Хок – на протяжении нескольких уровней он будет учить вас трюкачеству. Конечно, тренировку можно пропустить, сразу вломившись в основной режим, но лучше все-таки потратить пару часов, внимательно выслушивая мастера, и только затем приступить к режиму карьеры.
В отличие от Tony Hawk’s American Wasteland, в Project 8 вы не найдете просторного города – разработчики отступились от подражаний Grand Theft Auto и вернулись к старому доброму делению на уровни. А вот поджидающие на каждом углу «мирные жители» – остались. Не будете выполнять их поручения – не быть вам звездой большого спорта. Однако оригинальностью просьбы не блещут: 90% сводятся к банальным запросам в духе: «А сделай-ка мне трюк X за время Y».
И ведь пройти режим карьеры непросто – виной тому и скучные уровни, и высокая сложность заданий; складывается впечатление, что основной режим делали «для галочки» (для самых упорных). А вот над классическим режимом (Classic Mode) разработчики расстарались: и задания на редкость интересные, и уровни продуманы до мелочей – все как в былые времена.
Осилившим игру на 100% в обоих режимах, как и в случае с предыдущими представителями серии, можно при жизни ставить памятник. Тем, кто все-таки совершил подобный подвиг, прямая дорога в многопользовательский режим. И здесь поджидает приятная неожиданность – мультиплеер еще увлекательнее! Присутствует даже небезынтересное подобие Capture the Flag.
А вот сделать революцию в графике разработчики явно не стремились: картинка мало чем отличается от Tony Hawk’s American Wasteland. И это значит, что с достоинствами в новую игру перекочевали и недостатки: например, большая часть текстур вблизи превращается в форменную кашу. Но этот недуг поразил, слава богу, не все платформы – меньше других пострадали версии для Xbox 360 и PS3. Зато полигоны время от времени исчезают везде: то и дело скейтбордист таинственным образом лишается ног при попадании в любую лужу – и ведь при этом нам отчетливо дают рассмотреть ее дно!
Несмотря на многочисленные недостатки, Tony Hawk’s Project 8, безусловно, стала приятным подарком для фанатов. Отказавшись от моделирования целого города, разработчики в каком-то смысле вернули сериал к истокам. Но ничего по-настоящему нового здесь не найти: все это мы уже видели – удивить Project 8 смог только самых впечатлительных. И всем постепенно становится ясно – какими бы замечательными ни были игры с Тони Хоком, сериал остро нуждается в серьезной встряске. И если новая игра (о ней читайте в будущем номере) пойдет по стопам предшественницы, оценки будут куда ниже – на одном лишь великолепном саундтреке да новых уровнях нельзя выезжать вечно. Звуки прошлого, настоящего и будущего
Отменное музыкальное сопровождение – поклонникам сериала не в новость. Но если в первых играх серии саундтрек состоял из 10-20 композиций, то уже в Tony Hawk’s Underground разработчики прыгнули выше головы, включив в общий список порядка 80 записей (а ведь это рекорд!). Впрочем, последующие Underground 2 и Wasteland содержали в среднем по 50 песен. Project 8 ушла недалеко: в сумме в ней насчитывается 56 композиций. Тут есть как старички, вроде The Cure и Sonic Youth, так и ультрамодные Wolfmother и Kasabian. Нашлось место даже самым настоящим королям industrial-сцены – Nine Inch Nails и Ministry (впрочем, «вопилки» Эла Юргенсона мы уже слышали в Underground 2). Не обошлось и без сюрпризов: например, в общем списке значатся Gnarls Berkley и Plus 44. Первые стали одним из самых громких открытий прошлого года, а вторые наполовину состоят из распавшихся Blink 182 и в настоящее время бомбят чарты синглами со свежеиспеченного альбома.







Загружен: (20 июня 2012)
Взяли: 466 | Размер: 3,59 Gb | ID-файла: 5431


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив