Wolfenstein: The New Order (2014) PS4
Комментариев: 0
Год: 2014
Жанр:Action / 1st Person / Shooter
Разработчик: MachineGames
Издательство: Bethesda Softworks
Код диска: CUSA00320
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.01
Требуемая версия прошивки: 1.60
Работоспособность проверена релизером: Да, 5.05 + hen
Язык интерфейса: Русский, Английский, итальянский, французский, польский, испанский
Язык озвучки: английский, итальянский, французский, испанский

Прошло более тридцати лет с тех пор, как первая игра Wolfenstein от Muse Software попала в Apple II и другие классические устройства, но серия все еще сильна. С выходом Wolfenstein: The New Order, первой записи Wolfenstein примерно за пять лет, франшиза, которая помогла сделать жанр шутера от первого лица хитом среди компьютерных геймеров, вернулась с изрешеченной пулями местью.

Новый порядок воссоединяет американского солдата Б. Дж. Блазовича с его надежным Арсеналом и предоставляет ему соответствующее количество технологически продвинутых нацистов для использования в качестве мишени. На самом деле, это все, что есть в игре: перемещение из одной среды в другую и сдувание дерьма ублюдков со свастикой (и их механизированных собак). Впрочем, этого и следовало ожидать. В конце концов, Wolfenstein, по сути, стал синонимом как Кампи-перестрелки, так и любовного романа с Гором.

На этот раз все начинается в 1946 году, когда альтернативная временная шкала Второй мировой войны дает гитлеровским войскам заметное преимущество. Однако мы не задерживаемся там надолго, потому что травма головы вынуждает нашего героя лечь в больницу, и проходит четырнадцать лет, прежде чем он может покинуть инвалидное кресло и возобновить свои нацистские убийства. Однако не волнуйтесь: хотя большая часть этой игры происходит в начале 1960-х годов, она не содержит никакого подобия силы цветка.

Генерал Дэтсхед-знакомое лицо из предыдущих названий-возвращается в главной роли Убер-злодея игры. Такой же уродливый, как и всегда, он становится главной мишенью сержанта Блазовича и его роты после того, как гнусно убил одного из своих. Однако есть две возможные жертвы в повороте, который позволяет игроку быть судьей, присяжными и палачом.

Удивительно, но длительная кампания игры включает в себя две похожие, но несколько разные временные линии, которые разделились, как только была пролита дружественная кровь. [ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О СПОЙЛЕРЕ] Если вы позволите Фергусу жить, как это сделал я, тогда вы сможете найти улучшения здоровья, тогда как если вы позволите Уайатту остаться с живыми, тогда вы будете искать улучшения брони. Конечно, убийство главного героя также изменяет основную сюжетную линию игры, поэтому некоторые части игры будут отличаться в зависимости от того, кем вы решите пожертвовать.

Сюжет не поразит вас своей сплоченностью или креативностью, но даже когда он сочится лагерностью, он довольно хорошо служит своей цели. Таким образом, вы можете ожидать красочных, политически некорректных персонажей, большой дозы крови и кишок, а также вражеской силы, казалось бы, вырванной со страниц особенно висцерального комикса. Однако мне оставалось желать большего от этой истории,и мне было трудно погрузиться в нее.

wolfensteintheneworderreview4

Прохождение только одного из Wolfenstein: The New Order's timelines заняло у меня примерно пятнадцать часов, хотя часть этого времени можно отнести к выбранному мной уровню сложности. В общей сложности есть шестнадцать глав – большинство из которых являются миссиями – и большинство из них длиннее, чем в вашем среднем шутере. Они также полны предметов коллекционирования, настолько, что вы теряете опыт из-за их огромного количества. Если вы тот, кто заботится о достижениях или трофеях, ожидайте, что потратите много времени на поиск букв, кодов Энигмы, музыкальных записей, улучшений и случайных кусочков золота, которых здесь много. Аудиодневники также можно слушать, но это означает, что вам придется выйти из игры и посетить меню – что-то настолько громоздкое и устаревшее, как это звучит.

Эта конкретная итерация Wolfenstein отдает дань уважения своим корням, отказываясь от сегодняшней регенерирующей медицинской механики в пользу более классической пищи. Однако результатом является система, которая в конечном итоге становится довольно разочаровывающей в течение короткого промежутка времени. Дизайн игры означает, что вместо того, чтобы прятаться, чтобы восстановить свое здоровье, Вам поручено собирать индивидуальные аптечки и части бронежилета, все из которых различаются по размеру. Возможность разгонять свое здоровье-это приветствуемый аспект, как и возможность постоянно обновлять счетчик, но эти вещи существуют в устаревшей системе, которую, возможно, следовало бы оставить в прошлом.

Тем не менее, мои комментарии действительно идут с зерном соли, учитывая, что я решил играть на Uber difficulty с самого начала. Это означало, что мое здоровье истощалось очень быстро, и что я был поставлен против крутых врагов, которые делали свои пули значимыми. Другие говорили, что они столкнулись с ужасным искусственным интеллектом, который сделал игру довольно легкой, но у меня не было такого опыта. По крайней мере, по большей части. Конечно, были времена, когда враги не замечали меня, и кровавая бойня, которую я оставил после себя, но эти случаи не были слишком распространены. Вместо этого, моя главная забота о врагах нового порядка заключалась в том, как они часто появлялись из воздуха.

Во многих игровых средах используется простой дизайн, в котором отдельные капитаны должны быть выведены, чтобы предотвратить вызов резервного копирования. Если вам не удастся убить их, и они заметят вас, то из каждой трещины высыплется неограниченное количество плохих парней. Это разумно и хорошо сочетается с мотивом старой школы, к которому стремились разработчики, но это не всегда работает. На самом деле, я не могу сосчитать, сколько раз враги появлялись позади меня или случайно появлялись передо мной, когда я рыскал по комнатам в поисках предметов здоровья.

Что мне действительно понравилось в Wolfenstein: The New Order, так это то, как он подходит к бою и как он награждает перки соответственно. Хотя дизайнеры не всегда делали идеальный выбор, им удалось превратить Wolfenstein в игру, которая позволяет игрокам использовать два разных стиля игры. Хотя само собой разумеется, что один из двух методов включает в себя бег, стрельбу и взрывание дерьма с регулярностью, другой вариант включает в себя скрытность. Да, вы правильно прочитали, Wolfenstein: новый порядок фактически позволяет игрокам отказаться от стрельбы громкими и тяжелыми пулями в пользу развязывания тайных атак на ничего не подозревающих плохих парней.

wolfensteintheneworderreview2

Стелс, который может быть поражен и промахнуться из-за Иногда шаткого искусственного интеллекта игры, стал моим выбором, так как он позволял мне спокойно уничтожать тех, кто стоял на моем пути. Я сделал именно это, используя смесь казней, метательных ножей и пистолетов с глушителями, Арсенал, который было довольно забавно использовать. Однако я также был бы неосторожен, если бы не упомянул о своем любимом оружии: лазерной пушке на батарейках. Я любил его, потому что с его помощью можно было не только резать заборы и металлические вентиляционные крышки, но и превращать врагов в кровавое месиво с помощью теплового огня. Последний аспект стал чрезвычайно полезным ближе к концу игры, когда новый орден, как правило, бросал меня в одну из своих любимых удушающих точек и ставил передо мной задачу уничтожить тонну тяжелобронированных врагов, имея при этом ограниченные возможности прикрытия.

Несмотря на удовольствие, которое я находил в использовании его скрытной механики, Wolfenstein: The New Order никогда не удавалось зацепить меня и фактически в конечном итоге несколько раз надоедал мне. По какой-то причине я, кажется, нахожусь в меньшинстве по этому вопросу, несмотря на то, что был поклонником шутеров от первого лица со времен Doom и Duke Nukem 3D. У Wolfenstein были свои моменты, конечно, но было что-то в игре, Что мешало мне наслаждаться ею так, как я надеялся.

Честно говоря, я до сих пор не могу понять, что именно мне не понравилось в этой игре. С учетом сказанного, однако, я признаю, что со временем все улучшилось и стало более приятным. Тем не менее, казалось, что для каждой запоминающейся и приятной части будет раздражающая точка дросселя или скучная последовательность, которую я хотел пройти как можно быстрее.

Мои впечатления основаны на полной игре через версию Xbox One этого названия, которая, несмотря на несовершенство в целом, была преимущественно беспроблемной. Он работал хорошо и выглядел довольно хорошо, хотя и с некоторыми устаревшими текстурами, но у меня была проблема с его установкой в первый раз. По какой-то причине диск вышел из строя после достижения семидесяти процентов, что заставило меня удалить файл и перезапустить. К счастью, моя вторая попытка прошла гладко.

Если учесть, насколько эстетически привлекательна эта игра, то неудивительно, что ее саундтрек, диалоги и эффекты почти одинаковы. Его кампания полностью озвучена, и этот факт работает в его пользу, потому что его актерский состав дает соответствующую и подходящую жизнь его вымышленному составу красочных лиц. Идя дальше, саундтрек New Order также выделяется своей адгезией к немецкому тарифу, включая иноязычную обложку “House of the Rising Sun".”

В конце концов, Wolfenstein: The New Order был не совсем для меня. Действие яростное, сюжет достаточно содержательный, чтобы работать, и есть определенно несколько очень приятных моментов, но, глядя на игру в целом, она просто адекватна – ни больше, ни меньше.





Загружен: (7 января 2021)
Взяли: 144 | Размер: 231,11 Kb | ID-файла: 10931


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив