Assassin's Creed Freedom Cry (2014) PS4
Комментариев: 0
Год: 2014
Жанр: Third-person Action Adventure Sandbox
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издательство: Ubisoft
Код диска: CUSA00435
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.00 (Патчей не выходило)
Требуемая версия прошивки: 1.02
Работоспособность проверена релизером: Да, 5.05 + hen
Язык интерфейса: немецкий, норвежский, финский, шведский, русский, португальский, английский, итальянский, французский, испанский, польский, датский, нидерландский
Язык озвучки: немецкий, русский, английский, итальянский, французский, испанский


После того как франшиза Ubisoft Assassin's Creed перенесла нас в кишащую пиратами локаль с ее последним релизом, она сделала еще один шаг вперед с совершенно новым сюжетным дополнением для Assassin's Creed IV: Black Flag. Кампания под названием Freedom Cry, состоящая из девяти миссий и являющаяся основной частью сезонного пропуска игры, рассказывает историю Адевейла, которого вы, возможно, помните как первого помощника бывшего главного героя Эдварда Кенуэя. Однако на этот раз Кенуэя нигде нет, поскольку фокус внимания смещается с пиратской жизни на попытку спасти несчастные души, которые были захвачены и подверглись насилию в качестве рабов в Порт-о-Пренсе и его окрестностях.

Действие происходит через пятнадцать лет после завершения главной кампании, когда черный флаг подхватывает историю Адевейла, потерпевшего кораблекрушение на острове Сен-Доминго. Сражение на корабле, предшествующее упомянутому высадке, можно играть, но сюжетная линия игры на самом деле не срабатывает до тех пор, пока бывший раб, ставший убийцей, не приземляется на идиллический залитый солнцем пляж и не оказывается во владении странным пакетом с эмблемой тамплиеров. После такого поворота событий возникает любопытство и решается новая цель-попытка выяснить происхождение таинственной шкатулки и ее назначение.

Вскоре после начала своих поисков Адевейл оказывается в борделе, которым управляет его коллега-африканец, который как раз и является целевым получателем вышеупомянутой посылки. Именно там он использует свои острые навыки убеждения, чтобы выторговать информацию о работорговле в регионе, что приводит к партнерству с группой освобожденных рабов, которые сражаются вместе как Мароны. Именно здесь все действительно складывается, поскольку игроки должны сотрудничать с лидером восстания, чтобы взять на себя роль их молчаливого, но смертельно опасного помощника.


Хотя преобладающая сюжетная линия несколько интересна, ей не хватает глубины, которая делает незабываемый опыт незабываемым. Помощь рабам в борьбе с их угнетателями-отличная идея для видеоигры, особенно для той, которая несет в себе в целом отшлифованную механику франшизы Assassin's Creed, но здесь просто не хватает мяса на костях. Вы могли бы сказать, что все в порядке, и это было бы правдой, но мы надеемся на большее в наши дни, и крик свободы на самом деле не приносит такого дополнительного умфа. Большая часть проблемы возникает из-за общего отсутствия глубины и диалоговых цепочек, которые иногда трудно проследить из-за того, что они, кажется, вводят новые элементы из ниоткуда.

Самое впечатляющее здесь-это Адевейл, который с размаху подходит к тарелке и крадет прожектор у своего старого приятеля Эдварда. Хотя сюжетная линия, которая его окружает, не совсем велика, он все же умудряется блистать как интересный, способный и искусный герой. На самом деле, я бы даже сказал, что Адевейл может быть лучшим персонажем, чем его предшественник, но это только мое мнение. Вы можете чувствовать себя по-другому.

Как и следовало ожидать, у бывшего раба в рукаве припрятано множество трюков, и многие из них ему хорошо знакомы. Возвращающиеся фавориты, такие как дымовые шашки, дротики сна и дротики берсерка, доступны, как и крутое мачете, которое действует как обновляемый меч героя. Однако на этот раз в список добавлены еще два варианта, включая мощную винтовку, которая может уничтожить до пяти-семи врагов одновременно, а также петарды, которые можно использовать для отвлечения врагов на ограниченное время. Оба работают очень хорошо и добавляют к тому, что уже было солидным ассортиментом смертоносных инструментов.


За исключением недавно введенного оружия, которое немного меняет ситуацию, игровой процесс в основном остается прежним. Вы все еще крадетесь вокруг окружающей среды, чтобы уничтожить или подслушать важные цели, или просто убрать обычных ворчунов. Затем, когда вы этого не делаете, вы участвуете в морских сражениях с флотом защиты невольничьих кораблей. Таким образом, Freedom Cry-это просто новая версия той же механики, хотя и с другим главным героем и сюжетной линией.

С эстетической точки зрения, одно изменение было сделано, и это касается плантаций игрового мира, которые теперь являются домом для более чем сорока рабов и их охранников. Они могут быть захвачены знакомыми средствами (крадучись и убирай парней, при этом обязательно саботируя колокола, чтобы они не убивали рабов и не истощали окончательное число, которое вы сможете сохранить) и попадут под новое владение, если вы оставите их на некоторое время. На самом деле спасение рабов-это большая часть этого опыта, потому что вам нужно сделать это для того, чтобы помочь построить маронов, которые, в свою очередь, открывают миссии. Проблема в том, что вы будете сталкиваться с одними и теми же старыми сценариями снова и снова. Это включает в себя спасение рабов от наказания, покупку их на аукционе, спасение их из тюрьмы или предотвращение их смерти путем убийства стражей рабов, которые преследуют их с намерением. Повторение становится заметным быстро, и это отнимает качество переживания.

Конечно, визуальные эффекты очень похожи на те, что были в основной игре. Есть новые модели персонажей и некоторые, казалось бы, новые локации, но это все та же красивая презентация, к которой привыкли американские ветераны. К сожалению, однако, есть некоторые глюки, которые можно найти, в том числе NPC, которые случайно падают с вершины корабля Адевейла и падают в воду, когда он плывет. Эти глюки отвлекают от вещей, но они ни в коем случае не ломают игру.


Звук лучше, чем у его сверстника, и на самом деле довольно впечатляющий. Диалог солидный (хотя иногда и сбивающий с толку), озвучка качественная, и есть отличная музыка, которая относится к тому периоду времени. Но лачуг здесь нет, и это меня разочаровывает. На самом деле все новые песни, как правило, выходят из уст рабов, когда они работают.

В конце концов, Assassin's Creed IV: Black Flag-Freedom Cry - это очень солидная и занимательная кампания, которая длится примерно четыре часа. Он действительно имеет реиграбельную ценность, заметьте, но он будет интересен только тем, кто не против потратить дополнительное время, чтобы разблокировать достижения или трофеи. В результате это хорошая покупка для тех, кто любит свои игры Assassin's Creed, особенно если учесть, что это всего лишь десять долларов.





Загружен: (7 января 2021)
Взяли: 109 | Размер: 34,31 Kb | ID-файла: 10935


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив