Worms Battlegrounds (2014) PS4
Комментариев: 0
Год: 2014
Жанр: Стратегия
Разработчик: Team17 Software Ltd
Издательство: Team17 Software Ltd
Код диска: CUSA00824
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.01
Требуемая версия прошивки: 1.7
Работоспособность проверена релизером: Да, 5.05 + hen
Язык интерфейса: Английский, немецкий, итальянский, французский, испанский
Язык озвучки: Английский

Worms Battlegrounds-это, по сути, консольная версия эксклюзивного для ПК названия Worms Clan Wars, которое само по себе было прямым продолжением Worms Revolution (2012). Он существует как последний в длительной серии, которая восходит к 1995 году. Да, Worms приближается к своему двадцатилетию, и если вы хорошо помните оригинальную игру, вы, вероятно, чувствуете себя таким же старым, как и я сейчас.

Для тех, кто не знаком с серией, Worms - это пошаговая стратегическая игра, в которой игроки управляют небольшой командой червивых солдат и используют большой ассортимент дурацкого оружия в попытке стать последней выжившей командой. В игре присутствует смесь мастерства и стратегии, но вы все равно можете добиться успеха, если будете тяготеть к одному больше, чем к другому.

Battlegrounds позволяет дружески соревноваться между собой и до трех друзей, как онлайн, так и через локальную игру. Вы также можете проверить свои навыки с помощью ряда одиночных миссий” Worm-Ops " или взять на себя довольно подробный сюжетный режим, который удивил меня своим качеством. Это хорошее введение в игру и делает хорошую работу по обучению вас, как играть. Кроме того, это немного похоже на расширенный учебник, что хорошо, потому что последние игры Worms стали немного сложнее, чем более ранние названия. Презентация также сильна и включает в себя большое количество голосовой работы от британской актрисы Кэтрин Паркинсон, которая, вероятно, наиболее известна своей работой над IT-толпой.

Кстати говоря, если вы еще не видели толпу ИТ-специалистов, вам действительно стоит подумать об изменении этого факта. Если у вас есть Netflix, вы можете в настоящее время транслировать весь сериал, и знакомство с ее работой, вероятно, поможет вам еще больше оценить ее появление на полях сражений.

Но довольно об этом. Вернемся к червям.

Хотя эта кампания и не так увлекательна, как мультиплеер, она не является пустой тратой времени. Он немного держит вас за руку в начале, но предлагает несколько забавных головоломок после того, как все пойдет своим чередом. И хотя это письмо никогда не заставляло меня громко смеяться, оно все же добавляло некоторую причудливость и очарование происходящему.

Визуально версия Worms Battlegrounds для PlayStation 4 выглядит намного лучше, чем Worms Revolution, которая использовала тот же игровой движок и была последним названием Worms, появившимся на PS3 и Xbox 360. Эта игра, казалось, изо всех сил старалась идти в ногу со своей динамической физикой, но здесь вы не найдете такой проблемы. PS4 легко справлялся с динамичной водой,деформируемым рельефом и всем остальным, что бросалось в него. Эффект огня также был довольно приятным. Не то чтобы черви-это графическая демонстрация или что-то в этом роде, но то, что здесь есть, работает и работает хорошо.

Самый худший аспект визуального представления заключается в том, что его не так уж много. В то время как уровни генерируются случайным образом для кажущегося бесконечным разнообразия геймплея, здесь есть только пять визуальных тем, которые кажутся немного ограниченными по сравнению с некоторыми старыми розничными названиями. Возможно, специфичные для уровня физические объекты являются одной из причин ограниченного количества тем, но я был бы счастлив увидеть, как некоторые из них используются повторно, чтобы включить немного больше разнообразия.

Однако одна из областей игры, которая не лишена разнообразия, - это командная настройка. Игроки могут назвать свой клан, свою команду и отдельных червей, которые образуют их команду. Затем, сделав это, они также могут снабдить свою команду различными аксессуарами, выбрать из ассортимента образцы речи и создать эмблему клана, используя простую трехслойную систему. Все это приводит к существенному уровню персонализации, что делает потерю ваших червивых членов команды еще более трагичной, а победу-еще более сладкой.


Существует также впечатляющее количество разнообразия, когда дело доходит до оружия и настроек, что позволяет игрокам исследовать множество вариантов. Вы можете выбрать, какое оружие всегда доступно, какое ограничено количеством применений, а какое становится доступным только после определенного количества ходов. Кроме того, вы также можете выбрать шансы падения снабжения, появятся ли на игровом поле мины или нефтяные бочки, будет ли существовать разрушаемая местность и многое другое.

Это отличный набор опций, но мне было жаль видеть, что некоторые ранее использовавшиеся настройки отсутствовали, особенно возможность выбирать, какое оружие появляется в оружии создает, и насколько вероятно, что каждое оружие появится. Настройка силы оружия - это еще один вариант, который появлялся в прошлых играх, но, к сожалению, здесь отсутствует. Таким образом, если вы хотите сделать супер мощный дробовик, который имеет чрезвычайно редкий шанс появиться в ящике, вам не повезло. И хотя эти настройки, скорее всего, не были включены, чтобы сделать игру менее сложной, это подводит меня к еще одной незначительной жалобе.

Хотя переработанная система классов хорошо справляется с обновлением старой серии, она также добавляет больше сложности,и это не обязательно. Хотя это забавный поворот-иметь тяжелого червя, который наносит больше урона, легкого червя, который может высоко прыгать, и ученого червя, который может исцелять других червей, все же жаль, что нет никакого способа играть в игру без новых классов. Использование ничего, кроме класса solider, подходит ближе всего, но у него все еще есть способности, которыми стандартные черви никогда не обладали.

С тех пор как я пересмотрел PS4-версию Worms Battlegrounds, я был рад видеть, что разработчик уделил некоторое внимание уникальному контроллеру системы, но во многом похожему на заклинание червя, исполнение представляет собой смесь хорошего и плохого. Приятно, что вы можете слышать голоса членов вашей команды червя, проходящие через контроллер DualShock 4, но, к сожалению, нет никакого способа отключить их. Кроме того, хотя это также приятно, что разработчики позволяют вам использовать сенсорную панель для навигации по меню, жаль, что вы не можете также использовать ее для выбора оружия. Лично я бы также оценил способ использования какой-то многокнопочной системы горячих клавиш для быстрой замены оружия, но здесь этого тоже не существует.


Онлайн-игра в целом была хорошей, хотя игра Время от времени отставала во время ходов вашего противника. К счастью, эта проблема никогда не мешала игровому процессу, но локальная игра-это все еще путь, если у вас есть такая возможность. В конце концов, видя, что Worms-это пошаговая игра, она дает вам возможность просто обойти один контроллер при игре в мультиплеер. Поскольку это только начало жизненного цикла как PS4, так и Xbox One, отсутствие необходимости выбегать и покупать дополнительные контроллеры стоимостью 180 долларов, чтобы ваши друзья могли играть, делает эту игру идеальной партийной игрой.

Хорошо, что вы сэкономите и эти деньги, потому что само название стоит, возможно, чрезмерно 25 долларов. С другой стороны, если вам действительно нравится этот тип игры, Worms Battlegrounds действительно предлагает много реиграбельности. Это просто позор, что стоимость будет нарушать сделку для некоторых, видя, как здоровое онлайн-сообщество всегда полезно, когда дело доходит до таких игр, как эта.

В течение многих лет я мог подвести итог каждой новой игре Worms, сказав:” Она все еще не так хороша, как Worms Armageddon", потому что каждая игра, которая последовала за этим шедевром, упустила так много того, что сделало ее вершиной серии. Однако сейчас говорить об этом становится все труднее. Worms Battlegrounds на самом деле не хуже игры Worms Armageddon, просто она другая. Возможно, ему не хватает некоторых интересных функций, которые были доступны в предыдущих играх–и веревка все еще не так забавна, как это могло бы быть в Армагеддоне,–но Battlegrounds добавляет достаточно к игровому процессу и дает игрокам достаточно возможностей, чтобы компенсировать его недостатки. Тем не менее, я надеюсь, что когда-нибудь смогу сказать, что новая Игра Worms не просто “отличается” от лучшей игры в серии. Worms Battlegrounds-это не так, но это очень хорошая игра, и она существует как лучшая консольная итерация до сих пор.





Загружен: (7 января 2021)
Взяли: 138 | Размер: 11,66 Kb | ID-файла: 10939


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив