The Witch and the Hundred Knight Revival Edition (2006) PS4
Комментариев: 0
Год: 2016
Жанр: Role-Playing > Action RPG
Разработчик: Nippon Ichi Software
Издательство: NIS America
Код диска: CUSA02799
Регион: USA
Тип издания: Полное
Версия игры: 1.00
Требуемая версия прошивки: 2.50
Работоспособность проверена релизером: Нет
Язык интерфейса: Английский, Японский
Язык озвучки: Английский, Японский

"Ведьма и сто рыцарей" - отличная идея на бумаге, и я не уверен, что кто-то, кроме разработчика NIS, мог бы ее осуществить. Она нацелена на то, чтобы стать экшн-ролевой игрой, наслоенной на навязчивые, настраиваемые мелочи серии Disgaea, адреналиновый укол доброты hack ‘n’ slash и, в теории, милую и умную историю, плетущуюся повсюду. Хотя бывают моменты, когда это видение становится целым и сотня рыцарей действительно щелкает, они удручающе малы и далеки друг от друга. Остальное слишком похоже на квадратный колышек, воткнутый в круглое отверстие, — или на сотню.

Сюжет сосредотачивается вокруг ведьмы Металлии (названной “Металликой” в японском издании–измененной здесь по очевидным причинам), которая, несмотря на свою симпатичную внешность, на самом деле является одним из самых неприятных персонажей, с которыми я сталкивался за довольно долгое время. Она грубая, нечестивая и откровенно безжалостная во многих случаях, и хотя это, очевидно, часть ее роли “плохого парня”, НИС просто не очень хорошо справилась с тем, чтобы сделать ее хотя бы отдаленно симпатичной. Вы можете не думать, что это проблема, но поскольку вся игра зависит от выполнения ее приказов, ее детская разновидность зла затрудняет мотивацию.

Но давайте вернемся немного назад–что за история с сотней рыцарей? Что ж, сотня рыцарей-это в основном знаменитый могущественный дух, часть класса призраков, вызываемых ведьмами на протяжении всей истории, чтобы выполнять их приказы. Вы играете за сто рыцарей (который начинается как очаровательная качающаяся голова), и со временем ваше мастерство увеличивается, ваша сила растет, и вы заполняете титанические ботинки легенды. Это звучит потрясающе в предпосылке, но немного отстает в исполнении.

Во многих отношениях то, что хорошо делают ведьма и сотня рыцарей, — это то же самое, что хорошо делает Disgaea, что в конечном счете заставляет задуматься, чего именно жаждала NIS во время разработки, чего нельзя было достичь с помощью ее испытанной и верной серии стратегий в первую очередь. Возьмем, к примеру, снаряжение и оружие в игре. Выбор чрезвычайно разнообразен. Я потратил гораздо больше времени, чем ожидал, возясь с конфигурациями передач, и количество доступных опций кажется почти таким же надежным, как что-то вроде огненной эмблемы или даже, ну, самой Disgaea.

Проблема в том, что очень скоро вы начинаете понимать, что за представленными вам вариантами нет особой цели, и это в основном потому, что бой быстро становится повторяющимся. Хотя отсутствие пошаговой структуры является хорошей вещью для этого типа игры, это приводит к стычкам, которые вряд ли требуют уровня стратегии, подразумеваемого предоставленным вам снаряжением. Это правда, что копья могут быть великолепны для рассеивания вражеских кладов,или что молоты могут эффективно разбивать сильных врагов в ближнем бою, но даже так — это не страшно. Другие типы оружия представляют аналогичные стратегии, и есть более чем несколько способов играть, но как только вы создадите рабочую формулу, вы почти никогда не будете чувствовать себя подавленным или брошенным вызовом.


По умолчанию это не проблема, но по мере того, как сотня рыцарей открывает все больше и больше способностей, я все больше разрывался между тем, чтобы на самом деле пытаться использовать их творчески, и просто идти ленивым путем и прорубать себе путь мимо всего. Поскольку основные стратегии без специальных ходов будут работать почти против каждого врага за пределами боссов, почти всегда было легче полностью пропустить специальные приемы. Это очень плохо, потому что некоторые из них на самом деле довольно круты в теории (сотня рыцарей может развернуть миньонов или даже установить взрывчатку), но за то время, которое требуется, чтобы фактически использовать их, вы могли бы легко избавиться от своего врага легким способом два раза.

Я упомянул историю, и если вы судите об игре по ее искусству (которое легко является кульминацией опыта), вы можете ожидать чего-то причудливого, глупого и веселого... и вы будете правы только наполовину. В то время как многие из этих прилагательных применимы, вам также нужно добавить затянутые, повторяющиеся и граничащие с утомлением списки для получения точной картины. Это в значительной степени связано с чрезмерно длинными роликами-длящимися более двадцати минут в некоторых местах-и персонажами, которые не совсем щекочут ваши рецепторы эмпатии так, как они должны. Я полностью за нетрадиционных героев, которые на самом деле являются злодеями, но Metallia становится такой болью через некоторое время, что я обнаружил, что довольно часто нажимаю кнопку пропуска.

За пределами рисованного искусства в игре, которое я любил, полигональная графика ста рыцарей не вызывает особого восторга. Тем не менее, я бы рекомендовал игру только для ее искусства, если вы увлекаетесь подобными вещами, и если есть один аспект опыта, который делает длинные ролики терпимыми, то это детальное 2D-искусство. На слух я чувствовал, что саундтрек отлично справляется со своей работой, но это не то, что я буду загружать на свой iPod в ближайшее время.

Возможно, гвоздь в декоративный гроб игры - это то, что называется Гигакалометром. По сути, чем дольше вы блуждаете в дикой природе вдали от Metallia, тем больше этот счетчик истощается; это в основном таймер. Когда таймер истечет, вы должны вернуться из своего исследования “чтобы " перезарядиться.” Поначалу это казалось умным, но по мере того, как игра затягивалась, я действительно начал сомневаться в ее цели. Еще десять часов, и я пришел к выводу, что ему не хватает одного. Рыцарь сотни может просто телепортироваться домой и вернуться туда, где он был с полным Гига-калибром в течение нескольких минут, и все это оставило меня разочарованным и смущенным. Это не прерыватель игры, но, сложенный поверх всего остального, он начал чувствовать себя таковым.

К тому времени, когда закончился последний длинный ролик "ведьмы и сотни рыцарей", я поймал себя на том, что задаюсь вопросом, для кого именно предназначена эта игра, и, честно говоря, до сих пор не знаю ответа. Я нутром чую, что если вам нравится художественный стиль и вы не против расслабиться под много-много длинных диалогов, то игра может стоить ваших денег. В противном случае, как бы мне ни хотелось понравиться интригующему маленькому эксперименту НИС, конечный результат просто не будет стоить того для большинства игроков.





Загружен: (8 января 2021)
Взяли: 50 | Размер: 16,13 Kb | ID-файла: 10955


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив