Sniper Elite 4: Digital Deluxe Edition (2017) PS4
Комментариев: 0
Год: 2017
Жанр: Action, Shooter, 3D, 3rd Person, Stealth
Разработчик: Rebellion Developments
Издательство: 505 Games
Код диска: CUSA04099
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.15
Требуемая версия прошивки: 4.50
Работоспособность проверена релизером: Нет
Язык интерфейса: Русский, Польский, Английский, Немецкий, Итальянский, Португальский, Французский, Испанский
Язык озвучки: Русский, Английский, Немецкий, Итальянский, Португальский, Французский, Испанский

Несмотря на то, что я играл через него всего пару месяцев назад, на недавно выпущенной PS4 Pro, легко забыть, что Sniper Elite III был кросс-поколенческим названием, появляющимся как на старых, так и на новых консолях Sony и Microsoft. По своей сути это не так уж плохо, но по мере того, как я размышляю о своем времени с ним, становится все более ясно, что игра действительно страдает от того, что ей приходится обслуживать более старое, заметно более слабое оборудование. Однако это не относится к Sniper Elite 4. Построенный исключительно для консолей текущего поколения (и ПК, конечно), Rebellion Developments явно прислушался к фанатам и критикам и взял на себя задачу исправить многие недостатки своего предыдущего названия, сделав Sniper Elite 4 бесконечно более приятным в этом процессе.

Хотя я мог бы потратить время на то, чтобы объяснить историю и персонажей серии Sniper Elite, повествование никогда не было на переднем крае франшизы, и на этот раз это не изменилось. Вы берете под свой контроль Карла Фэрберна, элитного снайпера (видите, что я там сделал?) ВОЗ часто посылают на одиночные миссии по проникновению, которым поручено убивать высокопоставленных членов нацистского режима, а также выполнять разведывательные и разведывательные задачи. На этот раз Карл отправляется в Италию в разгар Второй мировой войны, чтобы освободить страну и уничтожить секретное оружие, которое могло бы переломить ход войны в пользу держав Оси.

Как следует из названия, снайперство является главной достопримечательностью на выставке, но у Карла есть несколько других приспособлений и трюков в рукаве, которые так же важны. В то время как предыдущие игры серии всегда делали акцент на скрытности, Sniper Elite 4 исправляет многие проблемы и недостатки дизайна старых игр, что превращает скрытность из неприятности в путь, который действительно стоит преследовать. С самого начала совершенно очевидно, что система передвижения Карла была обновлена к лучшему; он может более легко и плавно взбираться по лестницам и перепрыгивать через промежутки, и теперь он может скользить по столбам и висеть на выступах, позволяя снимать выступы и незаметно устранять все вокруг (не волнуйтесь; разрушающие кости, разрывающие органы рентгеновские убийства никуда не делись).

Конечно, обновление Sniper Elite 4 своей скрытной механики было бы напрасным, если бы ИИ не был улучшен. К счастью, это не тот случай. Я мог бы быть немного более предвзятым, только что закончив Sniper Elite III, но вражеский ИИ на этот раз гораздо умнее. В то время как они будут делать случайные ошибки (например, позволяя мертвому телу или двум остаться незамеченными), вражеские солдаты гораздо эффективнее препятствуют вашему продвижению. Слишком много снайперских выстрелов без звукового прикрытия позволят врагам триангулировать вашу позицию, и они будут работать, чтобы окружить вас, если вы быстро не переместитесь.

К их чести, Rebellion предоставил достаточно инструментов, чтобы вы могли оценить, были ли вы разоблачены. Радар, индикаторы поля зрения и последние известные маркеры положения-все это дает вам знать, если враг активно ищет вас, или если они просто подозрительны. Это заметное улучшение по сравнению с прошлыми названиями, и даже через несколько часов вражеский ИИ удивил меня, когда я меньше всего этого ожидал. Однажды я видел, как солдат рассеивал мои мины-ловушки, и во время перестрелки некоторые солдаты избегали тел своих павших товарищей, опасаясь быть застреленными.

Помимо улучшений в стелс-механике игры и искусственном интеллекте, одним из самых больших изменений в Sniper Elite 4 является огромный объем уровней в стиле песочницы, в которые вас бросает игра. По сравнению со своим предшественником, уровни в Sniper Elite 4 массивны и не страдают от удушающих точек и узких конструкций, которые часто заставляют вас сталкиваться с врагами лицом к лицу. Помимо фокуса на чистом размере и вертикальности (чему способствует более разнообразный набор ходов Карла), уровни усеяны предметами коллекционирования, секретными побочными целями и экстремальными дальними выстрелами. В сочетании с возможностью решать задачи не по порядку, игра делает большой акцент на реиграбельности, чему способствуют настраиваемые параметры сложности.

В отличие от других записей франшизы, Sniper Elite 4 позволяет настраивать параметры игрового процесса для создания собственного уровня сложности. Игроки имеют возможность контролировать агрессивность вражеского ИИ, а также изменять физические настройки, такие как падение пули и раскачивание из-за гравитации и ветра. Это отличное включение, которое я хотел бы принять больше названий, хотя мне бы хотелось, чтобы Rebellion разрешил возможность вызвать gameover, если будет поднята тревога, а-ля Metal Gear. Тем не менее, возможность покупать новое оружие и настраивать снаряжение-это приятный штрих, позволяющий игрокам обслуживать Карла по своему вкусу. Существует также система навыков/льгот, которая связана с системой опыта игрока.

В конце концов, однако, независимо от количества улучшений, которые Rebellion упаковал в себя, Sniper Elite 4-это взрыв, чтобы играть, потому что он дает вам свободу решать свои широко открытые уровни, как вы хотите. Независимо от того, поднимает ли это столько ада (и шума), сколько пожелает ваше сердце, или медленно и методично выводит ваших врагов из тени, Sniper Elite 4 легко является самой отполированной, надежной и, проще говоря, лучшей игрой в серии.





Загружен: (8 января 2021)
Взяли: 356 | Размер: 143,44 Kb | ID-файла: 10958


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив