The Evil Within 2 (2017) PS4
Комментариев: 0
Год: 2017
Жанр: survival horror
Разработчик: Tango Gameworks
Издательство: Bethesda Softworks Код диска: CUSA08975
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.04
Требуемая версия прошивки: 5.05
Работоспособность проверена релизером: Да. 5.05 + HEN
Язык интерфейса: Английский / Русский
Язык озвучки: Английский / Русский

Я пришел в " зло " Синдзи Миками примерно через два года после его выхода, устав от ужасов выживания и застоя жанра в целом. Однако, когда я наконец устроился на прохождение игры, я не мог отпустить ее. Примерно пятнадцать часов спустя я провел героя-детектива Себастьяна Кастелланоса через серию ужасающих столкновений и удивительно причудливых сценариев в одной из самых адских психиатрических больниц в истории видеоигр. Это был изнурительный опыт, полный потных рук и приглушенных криков, но это напомнило мне, почему именно я провел так много времени с Resident Evil, Silent Hill и им подобными на протяжении многих лет.

Естественно, я возлагал большие надежды на The Evil Within 2, особенно учитывая, что команда, ответственная за первую вылазку — в частности, писатель и ветеран Troma Трент Хаага — возвращалась для еще одного ужасающего обхода. К счастью, игра не разочаровала в отделе крови и насилия, но, по сути, это все то же самое. В зависимости от того, как вы отнеслись к первому взносу, ваш пробег с последующим, скорее всего, будет варьироваться.

Через три года после выхода оригинала фанаты наконец-то смогли провести Кастелланоса через еще одно сюрреалистическое, запекшееся кровью приключение. После событий первой игры неряшливый детектив проводит большую часть своего времени в захудалых барах, заново переживая момент, когда пожар в доме трагически унес жизнь его дочери. Как раз в тот момент, когда он думает, что его жалкое существование не может стать намного хуже, лицо из прошлого дает ему немного хороших новостей: его дочь, на самом деле, очень жива, хотя в настоящее время она находится под гнусным надзором Мебиуса и используется для питания одной из стволовых машин компании. К несчастью для Кастелланоса, его дочь таинственно исчезла, и коварные люди из Мебиуса хотят, чтобы он рискнул проникнуть в машину и найти ее местонахождение в маленьком городке Юнион, который неожиданно превратился в кошмар наяву для бедных, ничего не подозревающих людей, запертых внутри.

Что еще хуже, Кастелланос должен также бороться с сумасшедшим убийцей, который хочет превратить Союз в галерею для своей коллекции кровавых произведений искусства. Наделенный силами, недоступными пониманию нашего героя, психопат со склонностью к жуткой фотографии преследует по понятным причинам перепуганных жителей Юниона, запечатлевая их потрошения таким образом, что их безвременная кончина разыгрывается в вечных, пропитанных кровью петлях. На некоторых уровнях фотографии и рисунки убийцы выставлены на всеобщее обозрение, что добавляет игре и без того мрачную атмосферу. Он также обладает способностью вызывать множество потусторонних существ, что он без колебаний делает в нескольких напряженных случаях.


К счастью, у вас будет много способов расправиться с неприглядными жителями Союза, благодаря восхитительно отвратительной боевой системе Evil Within 2. Хотя наш герой начинает немного слабо в начале игры — в конце концов, он, по — видимому, провел много времени, глядя на дно бутылки с выпивкой,-у вас будет много возможностей улучшить его способности, потроша нескончаемую армию уродов, с которыми вы столкнетесь во время игры. Хотя надежный арбалет Кастелланоса хорош для установки ловушек, решения головоломок и иногда поражения электрическим током больших групп злодеев, именно дробовик дает удовлетворительный удар. Подумайте о Десперадо Роберта Родригеса, и вы поймете, какое влияние оказывает этот плохой мальчик. Головы лопаются, тела летят назад, толпы монстров падают в грязь-это странно удовлетворяет, и я эффективно сбросил почти все части своего оружия в дробовик, чтобы он продолжал наносить невероятное количество урона на протяжении всей кампании.

Однако оружие-это не единственное, что вы сможете модернизировать за время пребывания в Союзе. Хороший детектив сам нуждается в нежной, любящей заботе, особенно учитывая, что последние несколько лет не сделали ему никаких одолжений. Хотя он все еще выглядит как сертифицированный крутой парень и неплохо бьет, он определенно немного не в форме, благодаря обилию психологических шрамов и рецепту дешевого алкоголя. К счастью, странно соблазнительная медсестра Татьяна готова протянуть руку помощи, используя таинственный зеленый гель, который Кастелланос собирает с павших врагов и мертвых жителей Союза, чтобы улучшить свои способности. Вскоре опозоренный детектив снова будет в отличной форме, хотя он все еще бегает, как восьмидесятилетний старик с серьезными проблемами с дыханием. Как бы то ни было, он все еще очень забавен, несмотря на его склонность к неуклюжим диалогам и редким приступам неконтролируемого нытья.

Естественно, поскольку это игра ужасов выживания, вам нужно будет убедиться, что каждая пуля имеет значение; триггер-счастье только убьет вас, так как боеприпасы и крафтовые ингредиенты находятся в решительном дефиците. И хотя существует очень снисходительная механика скрытности для тех, кто предпочитает подкрадываться к своим врагам для бесшумного убийства, если вы правильно разыграете свои карты, вы действительно никогда не окажетесь в положении, когда вы участвуете в битве с боссом без необходимого оружия. Конечно, обновление ваших стелс-убийств-это весело — разблокировка способности убивать людей за углами особенно полезна — - но фокус Evil Within 2 на боевых действиях означает, что вы, возможно, захотите инвестировать в повышение вашего здоровья или улучшение устойчивости вашего ридикюля, когда вы соберете достаточно зеленой ГУПы, чтобы сделать это.


В то время как все эти элементы складываются в довольно приятный опыт, зло в пределах 2 не лишено своей изрядной доли проблем. Юнион, во-первых, не самое приятное место для изучения; это, по сути, город из Silent Hill 2 без мрачного тумана и жуткого саундтрека. И хотя есть несколько мест, где можно покопаться, в Юнионе действительно не так много дел, за исключением обнаружения нескольких трупов оперативников Мебиуса и исследования нескольких зданий,которые не подключены к основному сюжету. Попробовав несколько разных дверей безрезультатно, я понял, что Союз-это, по сути, большая упущенная возможность, так как было бы неплохо обыскать дома, магазины и что-то еще-не для дополнительного выброса адреналина, когда вы хотите убить некоторое время между сюжетными миссиями. Такие возможности действительно существуют, но их очень мало. Чтобы поддерживать оживление, карта иногда снова заполняется врагами, но разработчики никогда по-настоящему не используют пустые улицы Союза.

Учитывая, что центральная сюжетная линия не имеет большого значения, еще несколько побочных миссий, возможно, помогли воплотить в жизнь Союз, его жителей и людей, которым было поручено поддерживать мир. Как бы то ни было, все персонажи довольно одномерны и в конечном счете забываются, хотя не похоже, что зло в пределах 2 воспринимает себя или сюжет очень серьезно. Кастелланос произносит вариации “Какого черта? " больше раз, чем я могу сосчитать, и он часто выглядит как гибрид Брюса Кэмпбелла/Брюса Уиллиса, который знает, насколько нелепой и часто банальной становится история во время определенных последовательностей. Он типичный голливудский герой-мачо 80-х годов, Человек, выполняющий миссию по спасению своей дочери от непреодолимых трудностей. И если ему придется скосить десятки мутировавших людей, многоголовых хихикающих монстров и существо с камерой старой школы вместо головы, он сделает это, не моргнув глазом. Это дурацкий, сверх-топовый тариф на Би-фильм насквозь.

По сравнению с другими играми в жанре ужасов, The Evil Within 2 кажется на несколько шагов отстающей от своих современников, как с точки зрения повествования, так и исполнения. Однако то, чего ему не хватает в подлинных страхах и жуткости, он компенсирует атмосферой и запекшейся кровью, особенно в последних главах с участием устрашающего отца Теодора. Поклонникам, без сомнения, понравится, как разработчик Tango Gameworks совершенствует и развивает элементы, найденные в первой части, особенно когда дело доходит до уничтожения отвратительных обитателей мира.

Тем не менее, The Evil Within 2 кажется устаревшим по сравнению с Outlast 2, Resident Evil 7 и Alien: Isolation, поскольку эти игры подняли жанр survival horror на новые высоты. Как бы то ни было, последнее приключение детектива Кастелланоса доставляет много висцерального, остросюжетного взрыва за свой счет, хотя вы, вероятно, можете найти лучшие страхи в другом месте





Загружен: (8 января 2021)
Взяли: 234 | Размер: 67,62 Kb | ID-файла: 10968


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив