Tekken 7 (2017) PS4
Комментариев: 0
Год: 2017
Жанр: Файтинг
Разработчик: Bandai Namco
Издательство: Bandai Namco
Код диска: CUSA06014
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.12 (не последняя)
Требуемая версия прошивки: 5.05
Работоспособность проверена релизером: Да, 5.05
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Английский, Японский

Сказать, что серия Tekken была эксцентричной на протяжении многих лет, было бы преуменьшением, поскольку фирменная файтинг-игра Namco включала в себя боевые кенгуру, бегущую тему отцов, бросающих своих детей в вулканы, и мастера боевых искусств, чьим главным соперником является медведь. Вопреки тому, насколько нелепой порой может показаться эта история, действие всегда было серьезным, и сериал служил основным продуктом EVO в течение последнего десятилетия. Последняя игра франшизы, Tekken 7, снова пытается смешать два контрастных тона.

Основная формула Tekken не сильно изменилась с 1994 года, так как четырехкнопочный истребитель всегда оставался верен своим корням. Tekken 7 не уходит от того, что фанаты полюбили в этой серии, но добавляет некоторые новые механики, которые делают эту прогулку еще более увлекательной. Самым большим дополнением является новая механика ярости, которая позволяет игрокам развязать мощную специальную атаку, как только их бар здоровья почти исчерпан. Эти атаки невероятно кричащие и входят в кинематограф, который не совсем отличается от ультра-атак Street Fighter. Поскольку они могут быть сняты только тогда, когда один персонаж почти побежден, это приводит к тому, что матчи становятся еще более запутанными.

Помимо игровой механики, Tekken 7 также берет страницу из playbook NetherRealm Studios, вводя кинематографический сюжетный режим. Прошлые игры играли с более грандиозной историей, чем просто аркадные концовки, поскольку Tekken 6 пытался превратить игру в бит ’em up, но это, безусловно, их лучшая попытка. История не открывает никаких новых горизонтов, так как это в основном серия регулярных сражений с катсценами между ними, но есть достаточно интересных сюжетных поворотов, которые поддерживают действие в устойчивом темпе. Namco даже идет на некоторые нелепые меры, чтобы оправдать участие Акумы Street Fighter в игре, и финал будет иметь серьезные последствия для франшизы в будущем, поскольку одна из ключевых фигур франшизы в конечном итоге умирает.

В то время как я наслаждался сюжетным режимом из-за его нелепой театральности, он заканчивает тем, что использует только горстку персонажей из невероятного списка Tekken. Фаворитов фанатов, таких как Пол Феникс, Кинг и Есимицу, нигде не видно во время этих событий, А главный герой сериала (начиная с Tekken 3 и далее) Джин Казама фактически проводит всю игру в глубоком сне. Он, наконец, просыпается к тому времени, когда идут титры (Namco пришлось вмешаться в их дразнить Tekken 8), но это кажется такой пустой тратой времени. Хуже всего то, что нет никаких аркадных концовок, которые можно было бы разблокировать. Это действительно больно ранит новых персонажей, в частности, так как игра не дает игрокам причин заботиться о большинстве из них.

Несмотря на то, что я получил короткий конец палки в том, что касается развития персонажа, я обнаружил, что действительно копаю некоторых новых бойцов. Моей любимой оказалась Лаки Хлоя, японский идол, который использует хореографические танцы, чтобы нападать на других. Возможно, для ее внешности не так уж много сюжетных установок, но, к счастью, ее атаки наполнены достаточно индивидуальностью, чтобы я был счастлив продолжать избивать точеных мастеров боевых искусств в качестве молодой девушки в костюме кошки. Я обнаружил,что Tekken смог лучше передать характер бойца через само действие благодаря броским атакам ярости.

Поскольку теперь нет никакой существенной награды за завершение аркадного режима, Tekken 7 не дает игрокам тонны причин вернуться к своему ограниченному количеству сольного контента. Единственный режим с любой глубиной - это его предложение битвы сокровищ, в котором игроки берут на себя бесконечный запас управляемых компьютером бойцов. Он умудряется разнообразить действие, время от времени добавляя модификаторы к матчам (например, ускоренные матчи или атаки, которые наносят двойной урон), а также бросая в игрока сильно настроенных персонажей. В то время как этот режим приятен, все еще разочаровывает видеть такое голое предложение от Namco, особенно когда в прошлых играх были удивительно солидные бонусные мини-игры, такие как волейбол и боулинг.

Обычно файтинг не нуждается в тонне однопользовательских режимов, поскольку конкурентная игра-это большая ничья, но, к сожалению, Tekken 7 предлагает некоторые сильно затрудненные онлайн-игры в данный момент. Мало того, что интерфейс, чтобы попасть в матч, напрасно неуклюж, но и сватовство в настоящее время сломано. Я смог попасть только в один рейтинговый онлайн-матч после поиска в течение часа. Хотя сам матч прошел нормально, нет никаких причин, по которым найти матч должно быть так трудно. Что еще хуже, мои нерейтинговые матчи были не намного лучше, так как в режиме матча игроков несколько человек наблюдали, как ведущий играет против одного другого человека, а не все в комнате участвовали в матчах. Онлайн-игра наполнена плохими идеями и еще худшим исполнением.

Единственная область, где разработчик действительно сделал все возможное,-это внутриигровая галерея, в которой представлены ролики и иллюстрации из прошлых названий серии (вплоть до того, что они даже включают видео из игр пачинко). Одной из первых вещей, которые я сделал после загрузки игры, была покупка всех концовок Tekken 3, и это был настоящий взрыв ностальгии, когда я увидел все эти замечательные ролики, которые я упорно трудился, чтобы разблокировать в детстве. Это не только действительно отличный кивок хардкорным фанатам, но и может помочь новым игрокам познакомиться с более чем 30 персонажами, составляющими список игры.

Вводя новую механику, Tekken 7 показывает, что популярная боевая серия Bandai Namco все еще имеет много боев. Новая механика ярости действительно помогает освежить бой, поскольку она добавляет дополнительный уровень стратегии,а также способствует драматическому завершению. Несколько разочарований, таких как тусклая онлайн-игра и отсутствие концовок аркадного режима, удерживают общий пакет от того, чтобы быть таким хорошим, каким он должен быть, но он все еще взрывается там, где это имеет наибольшее значение.





Загружен: (9 января 2021)
Взяли: 812 | Размер: 219,1 Kb | ID-файла: 10972


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив