Watch Dogs 2 (2016) PS4
Комментариев: 0
Год: 2016
Жанр: Action-adventure
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издательство: Ubisoft
Код диска: CUSA04295
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.17
Требуемая версия прошивки: 4.71
Работоспособность проверена релизером: Да, 5.05
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Русский, Английский

В отличие от многих других рецензентов, я ушел от оригинальных Watch Dogs с кислым привкусом во рту. Конечно, отчасти это можно отнести к некачественному запуску игры на ПК (который был пронизан техническими проблемами), но как бы я ни ценил попытки справиться с эзотерическим миром взлома, Watch Dogs чаще всего терпели неудачу.

Двигаясь вперед, я понятия не имел, что думать о Watch Dogs 2, который был показан в начале этого года. Обладая новым сеттингом и игровым персонажем, сериал, казалось, шел в совершенно другом направлении, что сразу же вызвало сравнение между Far Cry 3 и его странным и дурацким ответвлением Blood Dragon. Теперь, приступив к финальной игре, я рад сообщить, что Watch Dogs 2 приняла подход кровавого Дракона, избегая более серьезного тона оригинала ради чего-то бесконечно более очаровательного и привлекательного.

Хотя есть множество новых персонажей, с которыми нужно познакомиться, настоящая звезда шоу-сам город Сан-Франциско. В то время как другие игры просто довольствуются тем, что бросают вас в центре мегаполиса, на котором вы можете сеять хаос, Watch Dogs 2 рисует другую картину Сан-Франциско, которая демонстрирует обе стороны города. Я провел пару часов, исследуя виртуальный мегаполис Ubisoft, не беря на себя никаких миссий или сюжетных задач, и там было ошеломляющее количество деталей и живости, которые были упакованы в него; будь то подслушивание ссорящейся пары или наблюдение за дракой между двумя пешеходами. В конце концов, я оказался в "районе бездомных" города, в комплекте с несколькими экземплярами полностью обнаженных персонажей.

Сан-Франциско-гораздо более интересный город для изучения, и это распространяется на персонажей игры, которые очень далеки от Эйдена Пирса, совершенно непривлекательного главного героя (если его можно так назвать) из оригинальной игры. Вместо этого Watch Dogs 2 ставит вас на место Маркуса Холлоуэя, начинающего хакера, который изначально был помечен как преступник ctOS, общегородской операционной системой, которая собирает большие объемы информации о своих гражданах, чтобы пассивно контролировать и манипулировать ими. Будучи ошибочно помечен системой как преступник, Маркус взламывает систему, удаляет свой профиль и присоединяется к DedSec, подпольной хакерской группе, которая пытается разоблачить ctOS, и компании, ответственной за это, корпорации Blume.

В отличие от более личных мотивов Эйдена, Маркус выглядит как благодетель, а не линчеватель, отчасти благодаря цели Дедсека информировать общественность о злых намерениях ctOS. В отличие от нанизывания миссий кампании вместе, Watch Dogs 2 использует более свободный подход к тому, как вы идете к достижению своей цели.

Вместо того, чтобы пытаться выследить главу корпорации Blume, главная цель DedSec-собрать больше "последователей" в DedSec, что не только поможет распространить доброе слово, но и позволит им объединить ресурсы обработки (с телефонов и компьютеров людей). Выполняя "сюжетные" миссии, побочные квесты и несколько других видов деятельности, Маркус наберет больше последователей и, в свою очередь, откроет новые способности и гаджеты, чтобы возиться с ними.

Как я уже упоминал ранее, Watch Dogs 2 напоминает мне о непочтительном юморе Far Cry 3: Blood Dragon, и этот выбор дизайна просвечивает в персонажах и миссиях игры. Ubisoft не боится выделять и высмеивать целые группы людей, поскольку одна миссия ставит перед вами задачу уничтожить религиозный культ, который имеет поразительное сходство с Церковью Саентологии.

Другая миссия вращается вокруг публичного высмеивания генерального директора фармацевтической компании, который купил и поднял цены на жизненно важный препарат (Мартин Шкрели кто-нибудь?). Эти кивки и ссылки обязательно будут резонировать с 20-летними персонажами, на которых, похоже, нацелена игра, и то же самое касается широкого круга персонажей.

Хотя я чувствовал это в течение многих лет, я, наконец, нашел время, чтобы похвалить Ubisoft за то, что она показала разнообразный и интересный состав персонажей. Мало того, что между Маркусом и его многочисленными друзьями и соратниками существует какая-то великая шутка, но есть и разнообразная группа людей, с которыми можно взаимодействовать, будь то представители разных рас, половых типов или те, кто склоняется на сторону нейро-атипичных.


На самом деле это внимание к разнообразию распространяется на ежеминутный игровой процесс, позволяя игрокам решать свои задачи так, как они считают нужным. Игра даже заходит так далеко, что четко маркирует эти стили игры для вас и организует свое дерево обновлений в соответствии с тем, как вы, возможно, захотите играть. Те, кто предпочитает хитрость и скрытность, могут сосредоточиться на обновлениях, которые позволят вам отключить системы безопасности и прокрасться незамеченными. Лично я решил сосредоточиться на игровом стиле, который делает акцент на отвлечениях, которые обычно принимают форму взлома близлежащих предметов, чтобы сбить с толку и подчинить своего врага. Конечно, вы можете выбрать более грубый метод, если хотите сосредоточиться на перестрелке, но менее чем звездные средства управления стрельбой в сочетании с низким запасом здоровья и агрессивными врагами делают некоторые сложные перестрелки.

В течение первых нескольких часов я был разочарован несколькими миссиями, которые я предпринял, в основном из-за отсутствия инструментов в моем распоряжении. Независимо от того, какой стиль игры вы выберете, вам придется быть гибким в часы открытия игры, так как может быть трудно придерживаться нелетального стиля игры (например). Если вы не готовы постоянно сбрасывать миссии, в тот или иной момент Вы, вероятно, окажетесь в перестрелке или двух, и не удивляйтесь, если вы умрете несколько раз, даже на более легких трудностях.

Тем не менее, после того как вы накопите несколько исследовательских очков и начнете обновлять свой арсенал, Watch Dogs 2 начнет сиять. Большинство миссий по проникновению разработаны таким образом, что вы можете решать их с нескольких разных точек зрения, и это настоящее удовольствие-иметь возможность планировать миссию и медленно выполнять ее с помощью некоторых хорошо рассчитанных хаков и движений.

В то время как многие из тех же хакерских способностей, что и в первой игре, снова появляются, в вашем распоряжении также есть много новых трюков на этот раз. Первоначально вы сможете ставить близкие ловушки, которые могут смертельно (или не смертельно) уничтожить врагов и отвлечь охранников, если вам нужно будет быстро проскользнуть мимо. Как только вы вникнете в систему обновления, вы сможете дистанционно управлять автомобилями, затемнять части города и легко нарушать движение.

Маркус также имеет в своем распоряжении два новых гаджета: пилотируемый радиоуправляемый автомобиль и квадрокоптер-беспилотник. Оба "транспортных средства" могут быть использованы для проникновения в районы, которые находятся вне пределов досягаемости, и, как вы можете себе представить, эти устройства оснащены возможностью взлома предметов и прослушивания каналов камер. В то время как некоторые миссии потребуют, чтобы Маркус сделал проникновение самостоятельно, я был удивлен, увидев, как некоторые миссии полностью завершаются только с этими двумя устройствами. Один ранний, который требовал, чтобы я спас похищенную знаменитость, позволил мне проникнуть внутрь и освободить опозоренного актера, не заставив Маркуса сдвинуться ни на дюйм.


Как бы мне ни нравились миссии, которые были сосредоточены на том, чтобы проникнуть в определенные районы и сбежать с ценной информацией или каким-то другим предметом, миссии, которые требуют вождения и перестрелки, могут быть довольно раздражающими, в основном из-за управления игрой. Огнестрельное оружие кажется жестким и тяжелым при прицеливании и стрельбе, и, оторвавшись от таких игр, как Battlefield 1 и Titanfall 2, грустно видеть отсутствие вариантов управления и настраиваемых настроек.

С другой стороны, вождение более быстрое и свободное, и хотя я действительно ценю менее реалистичное ощущение, я в конечном итоге врезался в соседние стены и машины чаще, чем мне бы хотелось. В то время как я в конце концов нашел автомобиль, который чувствовал себя правильно, большинство автомобилей игры разгоняются и едут слишком быстро, а ручной тормоз слишком эффективен, что делает его слишком легким для дрейфа в пешеходное или встречное движение. Эти недостатки ни в коем случае не портят впечатления, но они заметны.

Помимо проблем с контролем, я полностью наслаждался своим временем с Watch Dogs 2, и это в основном сводится к яркому и любовно созданному миру, который демонстрирует Ubisoft. В Сан-Франциско есть много секретов и интересных моментов, которые можно пережить, и хотя странный глюк или текстура с низким разрешением могут всплывать здесь и там, трудно винить Ubisoft, когда дело доходит до их способности создавать виртуальные города. С акцентом на выбор собственного стиля игры, а также красочного города и актерского состава персонажей Watch Dogs 2 выделяется из толпы в праздничный сезон, который битком набит шутерами, но странно лишен игр с открытым миром.





Загружен: (9 января 2021)
Взяли: 495 | Размер: 155,19 Kb | ID-файла: 10974


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив