Titanfall 2 (2016) PS4
Комментариев: 0
Год: 2016
Жанр: Action, Shooter
Разработчик: Respawn Entertainment
Издательство: Electronic Arts
Код диска: CUSA04013
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.07
Требуемая версия прошивки: 3.70
Работоспособность проверена релизером: Да, 4.55 + PS4HEN payload
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Русский, Английский

Как бы мне этого ни хотелось, я обнаружил, что стать даже отдаленно инвестированным в оригинальный Titanfall-это своего рода вызов. В то время как я полностью наслаждался взглядом разработчика Respawn Entertainment на шутер от первого лица, их дебютный титул оказался трудным для заботы, особенно если вы решили дать ему пройти далеко за пределы его первоначального выпуска (как это сделал я).

Из-за отсутствия полноценного автономного однопользовательского режима Titanfall решила сосредоточить свои усилия на сетевом мультиплеере. В то время как многие другие шутеры могут похвастаться здоровыми ежедневными активными пользователями, Titanfall быстро отошел на второй план, и через несколько месяцев после его выпуска мне было трудно найти кого-то, с кем можно было бы играть, так как платное DLC игры только фрагментировало и без того уменьшающуюся базу игроков.

К их чести, Respawn приложил немало усилий, чтобы исправить эти недостатки, и в результате Titanfall 2 стала гораздо лучшей игрой. По-прежнему большое внимание уделяется надежному многопользовательскому предложению игры, хотя отсутствие каких-либо платных DLC (надеюсь) поможет сохранить солидную базу игроков после запуска игры. Точно так же традиционная однопользовательская кампания завершает весь пакет; истинное возвращение к форме от людей, которые принесли нам первую пару современных военных игр.

Тем не менее, самое большое достижение Titanfall 2 не коренится в его одиночных или многопользовательских предложениях. Как бы мне ни было неприятно говорить об очень субъективном аспекте игры, нельзя отрицать, что Titanfall 2 прекрасно чувствует себя в действии. Как бы расплывчато это ни звучало, простой акт маневрирования вокруг окружения и миров игры кажется захватывающим в движении, и это подкрепляется несколькими механиками и системами, которые призваны избегать традиционных, более реалистичных физических моделей, которые управляют внешним видом и ощущениями большинства современных шутеров.

Прицеливание особенно плавное и отзывчивое, и многое из этого подкрепляется несколькими настраиваемыми опциями и настройками, включая несколько режимов "аналогового стика", которые изменяют то, как игра интерпретирует и ускоряет необработанный ввод с аналоговых стиков вашего контроллера. Как вы можете себе представить, стрельба по-прежнему является значительной частью основного игрового процесса, а набор умно разработанных аудио-и визуальных отзывов придает ощущение эффективности многим видам оружия игры. Резкий шум раздается каждый раз, когда вам удается нанести удар по врагу, и, в отличие от большинства других игр, стрельба звучит более плавно, чем басовито, что придает всему делу ощущение скорости и импульса.


Все это связано с тем, что игра берет на себя контроль и движение. В отличие от оригинала, Titanfall 2 уделяет большое внимание импульсу, поощряя игроков связывать вместе ходы, чтобы быстро пронестись по карте. Двойные прыжки могут обеспечить достаточную подъемную силу, чтобы добраться до ближайшей стены, где вы можете связать вместе стенобитную цепь, чтобы увеличить скорость, или вы можете использовать ее, чтобы быстро изменить направление в воздухе, если вы окажетесь слишком близко к ближайшей угрозе. Силовые наколенники и прыжки также предоставляют возможность преодолевать небольшие пространства и уступы, и независимо от того, играете ли вы онлайн или нет, быстрая, плавная система движения придает важную роль проходу в целом.

Мне было любопытно посмотреть, как пройдет кампания Titanfall 2, главным образом потому, что оригинальная игра в сюжетном режиме по сути сводилась к радиопостановке, которая была превращена в стандартные многопользовательские матчи. История ставит вас под контроль Джека Купера, военного пехотинца, который мечтает подняться по служебной лестнице до пилота, что позволит ему использовать титульные мехи игры. После того, как его подразделение попадает в засаду и его командир убит, он оказывается в команде со своим капитанским титаном, симпатичным авангардным классом по имени БТ-7274 (или сокращенно БТ).

В то время как озвучка действительно заслуживает внимания, история игры тонкая, как бумага, и никогда по-настоящему не привлекала моего внимания. Отчасти это связано с предысторией и знаниями; к лучшему или худшему, Titanfall 2 работает в предположении, что вы знакомы с миром, в котором он установлен. Вместо того чтобы предоставлять больше информации о текущих конфликтах, которые являются центральными для знаний франшизы, Respawn прекрасно справляется с заполнением более тонких деталей.

Тем не менее, есть яркие моменты, о которых стоит упомянуть. В то время как история маловероятного дуэта (я имею в виду здесь Джека и БТ) - не самая оригинальная идея, выбор сосредоточиться на их отношениях заставил меня вложить деньги, когда продолжающееся повествование игры потерпело неудачу. Стеб между БТ и Джеком гарантирует случайный смешок, и есть даже моменты с возможностью выбора диалога, что является приятным штрихом.

Несмотря на короткое время выполнения (вы, вероятно, сможете проработать всю кампанию за 5-7 часов), Titanfall 2 отлично справляется с предоставлением вам новых и захватывающих занятий. Окружающая среда простирается от джунглей и лесов до промышленных заводов и военных объектов. Бои с боссами, которые разбросаны повсюду, отлично справляются с идеей боя титан-на-титане, с которой вы, несомненно, столкнетесь, если будете играть онлайн. Не вдаваясь в подробности, несколько выдающихся моментов полностью меняют то, как вы играете; один уровень уделяет большое внимание платформированию и маневрированию в среде, которая постоянно адаптируется, в то время как другой уровень использует параллельные реальности и смещается в разные фазы времени.

Как и ожидалось, в какой-то момент времени вы исчерпаете все, что может предложить однопользовательская кампания игры (я действительно обнаружил, что переигрываю каждый уровень, чтобы выследить шлемы пилотов, которые обычно находятся где-то в углу). Именно здесь вы обратите свое внимание на мясистое многопользовательское предложение Titanfall 2.

По сравнению со своим предшественником, сиквел вносит некоторые умные изменения и хитрости, особенно когда речь заходит о том, как Титаны действуют на поле боя. Как и в первой игре, вы не сможете вызвать своего собственного титана, пока не создадите “титан-метр".” Этот счетчик можно заполнить, убивая врагов (как людей, так и управляемых искусственным интеллектом), а также выполняя задачи и помогая другим титанам. Однако, играя безрассудно и будучи убитым, вы снизите свой метр, что дает стимул для умной, стратегической игры.

Кстати говоря, на этот раз в вашем распоряжении есть шесть классов титанов, и их различные нагрузки, сильные и слабые стороны позволяют вам выбрать тот, который будет соответствовать вашему конкретному стилю игры. Скорч, например, более медлителен, чем другие титаны, но его способность наносить большое количество урона на основе огня может быть разрушительной под контролем опытного игрока. Ронин, с другой стороны, более проворен и хрупок, хотя его заряженный электричеством палаш и дробовик могут опустошить вражеских титанов, если ему удастся сократить разрыв со своими врагами.

При разумном изменении дизайна титаны больше не появляются с регенерирующим щитом, а это означает, что все титаны (независимо от класса) на этот раз заметно менее устойчивы, вместо этого полагаясь на батареи для питания временных энергетических щитов. Эти батареи можно подобрать самостоятельно, но игра пытается способствовать более командной игре, позволяя дружественным пилотам взять батарею и установить ее в вашем Титане для вас (что дает им толчок к их собственному измерителю титана). Точно так же вражеские пилоты могут снимать батареи с вашего собственного Титана, что добавляет больше веса игре в команде, так как может быть немного трудно следить за вражескими пилотами, если вы вступаете в бой с вражеским Титаном.


Хотя в поле зрения нет кооперативного, волнового режима, есть множество многопользовательских режимов, которые можно попробовать, хотя большинство из них сводятся к deathmatch (как бесплатному для всех, так и командному), capture the flag и domination/king of the hill. Тем не менее, такие режимы, как Last Titan Standing (где цель состоит в том, чтобы уничтожить всех вражеских титанов), предлагают хорошее сочетание боя Титанов и пилотов.

Есть также недавно введенный режим Колизея, своего рода дуэльный режим 1 на 1, который требует входного билета и предлагает очарование подарков и открываемых предметов, если вы выиграете. Любой, кто играл в онлайн-шутер за последние несколько лет, будет знаком с системой разблокировки Titanfall 2; повышение рейтинга даст больше возможностей и возможностей на выбор, а использование оружия больше и овладение им откроет дополнения и вложения.

Если вы посмотрите на текущий игровой ландшафт, большинство шутеров, как правило, фокусируются либо на крупномасштабном, стратегически ориентированном игровом процессе, либо на более жестких, рефлексивно зависимых играх, которые легко можно назвать дергаными и аркадными. Titanfall 2, с другой стороны, приземляется где-то посередине всего этого. В то время как он ловко сочетает в себе элементы скорости и стратегии от шутеров прошлых лет, его величайшим достижением является способность объединить основанный на импульсе пилотный бой с более обдуманным и весомым чувством управления титаном.

Ни то, ни другое не похоже на приколотый трюк, и способность Respawn заставить обоих чувствовать себя отдельными, но одинаково важными, является свидетельством их первоначального видения франшизы. Если вы думаете игнорировать Titanfall 2 в этот праздничный сезон, вы окажете себе огромную медвежью услугу.





Загружен: (11 апреля 2021)
Взяли: 173 | Размер: 226,2 Kb | ID-файла: 11045


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив