Dragon Ball Xenoverse 2 (2016) PS4
Комментариев: 0
Год: 2016
Жанр: Arcade/Fighting
Разработчик: QLOC/DIMPS
Издательство: Bandai Namco Entertainment
Код диска: CUSA05088
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: 1.0
Требуемая версия прошивки: 3.70
Работоспособность проверена релизером: да, 5.05+HEN
Язык интерфейса: Английский, французский, немецкий, испанский, итальянский
Язык озвучки: Английский, японский

Вы бы обманули себя, если бы сказали, что в последнее время у игр Dragonball Z не было тяжелых времен. Ultimate Tenkaichi и Battle of Z приходили и уходили как посредственные переживания. Dragon Ball Z: For Kinect, между тем, был неудачным экспериментом, который оставил ужасное послевкусие после того, как не смог дать фанатам DBZ то, что они хотели. К счастью, Dragon Ball: XenoVerse исправляет курс франшизы, оказавшись лучшим усилием разработчика Dimps Corporation со времен Dragon Ball Z: Burst Limit еще в 2008 году.

Перво — наперво-это не игра для Dragon Ball Z-непосвященных, надеющихся узнать о своей вселенной. То, как представлена история, значительно больше подходит несгибаемому поклоннику, чем случайному. Ролики пролетают мимо, предполагая, что вы знаете все тонкости того, что происходит в любом конкретном случае. Это определенно больше похоже на “Эй, помнишь этот момент?!”, чем на “Хорошо, итак, вот что происходит, что мотивирует каждого персонажа и что поставлено на карту.” Уже одно это делает рекомендацию этой игры девственницам DBZ жесткой.

Вся история о вас, как о созданном игроком персонаже, отвечающем за то, чтобы отбиться от пары путешествующих во времени злодеев, решивших изменить историю по своему вкусу. Вы постоянно прыгаете по знакомым фанатам временным линиям и ключевым событиям, пытаясь убедиться, что история разыгрывается так, как она задумана. Определенно приятно видеть, как ваш созданный персонаж, брошенный в такие фирменные моменты, может изменить то, что вы помните из шоу, но этого просто недостаточно, чтобы действительно сделать его обязательной историей для несгибаемых фанатов. На самом деле он едва тянет тебя за собой.

Графика, по большей части, простая, но чистая и яркая. Персонажи выглядят фантастически и оживают еще лучше. Окружающая среда, однако, не так хороша. Они делают окружение воинов Династии похожим на размашистые пейзажи Final Fantasy XV. Музыка тоже очень дрянная и, честно говоря, просто откровенно пресная и довольно ужасная. С другой стороны, вся озвучка вполне пригодна, поскольку большинство голосовых актеров из шоу повторяют свои роли. В целом, однако, это не вызывающий восторга аудио-визуальный пакет, который служит только для того, чтобы выполнить работу без какого-либо шума или ослепления от оборудования следующего поколения.

галерея изображений
Если вы играли в последние игры Dragon Ball Z, то игровой процесс не должен вас удивлять. Бой хорош, но не велик, и он также немного слишком повторяющийся. Конечно, вы можете выйти сухим из воды, просто раздавив слабую кнопку атаки, но вы только продлите свой и без того длительный кулачный бой. Вы захотите комбинировать противников, чередуя слабые, тяжелые и супер-атаки, а развязывание разрушительных конечных атак-отличный способ сбить большие куски вражеского HP.

Вы также всегда будете следить за своей выносливостью и показателями ки, которые позволяют вам телепортироваться позади противников и отстреливать взрывы ки/выполнять как супер -, так и конечные атаки соответственно. Тем не менее, как бы круто и предположительно разнообразно это ни звучало, повторение все еще остается проблемой. Все работает механически; просто не хватает того особого соуса, который превращает его из бургера быстрого питания в бургер для гурманов.

Если бы окружающая среда была больше и более разрушаемой, я чувствую, что повторение можно было бы немного простить. Мы действительно смогли бы получить потрясающее представление о том, насколько мощны и невероятно быстры эти парни, разрушающие планеты. Однако, к сожалению, это не так. Некоторые из боевых арен действительно могли бы быть больше и намного более населены большим количеством объектов, чтобы вдохнуть в них немного жизни, потому что, боже милостивый, они просто так лишены жизни. Все, что нужно, чтобы продемонстрировать это, - это путешествие под водой на уровне Намека. Все, что он делает, когда вы погружены в воду, - это в основном меняет оттенок вашего экрана и высасывает удовольствие из боя.

Я знаю, что звучу низко по игре, но на самом деле мне очень понравилось мое прохождение Dragon Ball: XenoVerse, и большая часть моего удовольствия пришла от элементов RPG, которые Dimps бросил в микс. Выравнивание вашего персонажа и решение, где тратить свои атрибутивные очки, а также просто прогулка по городу Токи-Токи (думайте о нем как о Башне из Судьбы) и решение, кто будет вашим наставником или подбирать параллельные квесты, - все это добавляет долголетия игре. Вам также нужно убедиться, что у вас есть капсулы (то есть предметы в стиле Final Fantasy) на складе и надлежащее снаряжение (например, некоторые из снаряжения вашего любимого персонажа) с различной статистикой, если вы действительно хотите гарантировать победу в некоторых более длительных встречах игры. Поверьте мне, это может быть удивительно глубокий опыт, когда дело доходит до настройки.

Еще одна классная вещь, которую реализовал Dimps,-это MMO-подобный хаб, где вы можете набирать своих онлайн-приятелей для выполнения параллельных квестов или приглашать их участвовать в онлайн-битвах. Как вы, вероятно, можете догадаться, кооперативные вещи работают лучше, потому что, уходя от моего соревновательного опыта, все просто превращается в неинтересный праздник пюре или нелепые игры в кошки - мышки. То, как устроен бой, просто не делает его удовлетворительным PVP-бойцом. Кроме того, серверы были абсолютно зверскими — как, например, NBA 2K-launch window зверски.

Все это, как говорится, Dragon Ball: XenoVerse, к моему удивлению, на самом деле заставляет меня взволноваться, чтобы увидеть, что Димпы могут сделать, чтобы еще больше извлечь выгоду из виртуального потенциала DBZ. С некоторым капитальным ремонтом сервера, добавлением морщин в бой и более тонкой настройкой презентации игры они легко могли бы иметь на руках звездную игру Dragon Ball Z. Вот надежда.





Загружен: (11 апреля 2021)
Взяли: 59 | Размер: 29,22 Kb | ID-файла: 11050


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив