Call of Duty: Modern Warfare Remastered (2016) PS4
Комментариев: 0
Год: 2016
Жанр: Action > Shooter > First-Person > Tactical
Разработчик: Infinity Ward
Издательство: Activision
Код диска: CUSA05380
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: 1.02
Требуемая версия прошивки: 4.00
Работоспособность проверена релизером: Да, 4.55 + PS4HEN
Язык интерфейса: Только Русский
Язык озвучки: Только Русский

Редко одна игра оказывает такое влияние, что весь жанр меняется навсегда, но именно так обстоит дело с Call of Duty 4: Modern Warfare. Игра была революционной по целому ряду направлений; от ее многопользовательской игры на основе прогрессии и системы льгот, которая была скопирована почти каждым другим шутером с тех пор, до ее удивительной кампании, которая ощущалась как интерактивный боевик, каждый раздел был невероятно отшлифован. Он установил новый стандарт для жанра, и в то время как другие шутеры превзошли его по качеству, ни один другой FPS не оказал такого влияния, которое Современная война оказала на всю игровую индустрию.

Именно поэтому Call of Duty: Modern Warfare Remastered-это такое большое дело. Это не ремастеринг просто хорошего шутера, это ремастеринг самого шутера. Это игра, которая сделала Call of Duty самой большой франшизой в играх, и именно поэтому серия все еще находится на вершине чартов почти десять лет спустя. Немногие игры имеют такую историческую ценность, и еще меньше было выпущено в последнее время.

К счастью, проведя много времени с кампанией Modern Warfare Remastered и неоднократно потерпев неудачу в получении трофея клуба Mile High, я могу с уверенностью сказать, что Raven Software выбила его из парка. У них была трудная работа по обновлению шедевра, не меняя при этом его сути, и они нашли правильное сочетание, чтобы сделать его похожим на версию Современной войны, которая всегда предназначалась для игры.

Первое, что я заметил, начав Современную войну, было то, как великолепно она выглядела. Это ни в коем случае не простой ремастер, так как программное обеспечение Raven полностью перестроило графику. Несмотря на это, они остались настолько верны основному видению, что я не стал бы винить кого-либо за то, что он думал, что была проделана минимальная работа, поскольку это действительно выглядит так, как можно было бы запомнить через розовые очки. Только когда вы действительно посмотрите на количество деталей, которые были добавлены в мир, будь то машины или знаки, вы поймете, как много изменилось. Просмотр сравнительных скриншотов продемонстрирует разницу между ночью и днем, даже если объем работы поначалу может быть не оценен по достоинству.


Новый слой краски может привлечь внимание игрока, но именно игровой процесс здесь действительно сияет. Съемки по-прежнему доставляют такое же удовлетворение, как и всегда, что говорит как об общем застое жанра после огромного скачка вперед, который обеспечила Современная война, так и о том, как мастерски дизайн Infinity Ward выдержал с течением времени. Тем не менее, что действительно бросается в глаза, так это дизайн уровней, поскольку кампания действительно показывает, насколько тусклыми были последние названия, такие как Black Ops 3, в этой конкретной области.

Каждая отдельная миссия в Современной войне запоминающаяся. От первой миссии на корабле до эпического финала на шоссе в кампании нет ни одного момента пуха. Даже если история не намного больше, чем демонстрация того, насколько крут капитан Прайс (я не могу вспомнить, когда в последний раз у персонажа Call of Duty было имя, достойное запоминания), каждая миссия продвигает историю вперед и имеет цель. На самом деле, это настолько запоминающееся, что было почти тревожно, сколько частей набора я мог вспомнить, когда я не играл в эту игру более пяти лет, и сколько скрытых ноутбуков я знал точное местоположение во время моего первого запуска миссии.

Хотя это говорит о том, что основной игровой процесс по-прежнему великолепен, это все еще шутер, разработанный в 2007 году. Поскольку программное обеспечение Raven сделало (правильный) выбор, чтобы остаться верным оригинальному игровому процессу, это означает отсутствие скольжения, карты (вместо этого компас направляет игрока) или каких-либо дополнений, к которым игроки привыкли благодаря современным шутерам. В то время как некоторые, вероятно, будут отключены простотой, найденной в ремастере Modern Warfare, я вместо этого нашел его абсолютно освежающим.

Это демонстрация того, что отличный дизайн сохраняется с течением времени, и что шутер все еще может быть приятным без сумасшедшего будущего оружия или реактивных ранцев (хотя в реактивных ранцах нет абсолютно ничего плохого). Call of Duty 4: Modern Warfare преуспела в основах, и именно поэтому девять лет спустя играть в нее все еще так приятно. Я бы никогда не подумал, что просто прятаться за укрытием и целиться в прицел все еще может быть так весело.


Помимо кампании, мультиплеер также делает свое триумфальное возвращение. При запуске есть 10 карт, в том числе личные фавориты моего ливня и отгрузки. На данный момент не хватает нескольких заметных, таких как Мокрая работа, но, к счастью, они появятся в следующем месяце. Что касается геймплея, то это все еще очень современная война, и мультиплеер, который пленил миллионы геймеров прошлого поколения, все еще нетронут. Повышение уровня по-прежнему приносит удовлетворение, и нет никаких сложных внутриигровых валют, которые мешали бы просто развлечься.

Все запоминающиеся режимы (такие как Поиск, уничтожение и Убийство) также вернулись, и я отлично провел время в каждом из них. В основном это связано с фантастическими макетами уровней, так как мне было намного веселее здесь, чем прыгать в невидимые стены в Infinite Warfare и Black Ops III. Хотя Ремастеринг-это взгляд в прошлое, его все равно следует использовать в качестве урока дизайна для современных разработчиков. Ничто в мультиплеере не должно быть слишком сумасшедшим, просто сосредоточьтесь на солидном дизайне, и игроки найдут способы получить взрыв.

В то время как возвращающиеся геймеры получат максимальную отдачу от этого ремастера, новички также должны получить невероятное время. Это не из-за ностальгии, хотя это, конечно, не больно, это потому, что Call of Duty: Modern Warfare Remastered по-прежнему отличный шутер от первого лица. Конечно, это проще, чем Бесконечная война и остальные ее нынешние конкуренты, но именно поэтому она так освежает, даже несмотря на то, что ей девять лет.





Загружен: (4 мая 2021)
Взяли: 356 | Размер: 346,26 Kb | ID-файла: 11089


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив