Resident Evil: Revelation (2017) PS4
Комментариев: 0
Год: 2017
Жанр: Survival horror
Разработчик: Capcom
Издательство: Capcom
Код диска: CUSA00852
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: 1.0
Требуемая версия прошивки: 4.00
Работоспособность проверена релизером: Да. Собственный дамп
Языки интерфейса: Русский, английский
Язык озвучки: Английский

С большим успехом приходит большой компромисс. Capcom популяризировал жанр с Resident Evil, и его сиквелы сделали многих веселыми геймерами с их своеобразно украшенной смесью того, что Тим Бисли из Саймона Пегга лучше всего описал как “тонкую смесь латерального мышления и крайнего насилия.” Однако со временем Capcom начала беспокоиться, что их формула скоро начнет ослабевать, и изменила соотношение, увеличив действие за счет ужаса, на котором была основана их серия игр с зомби в главных ролях.

Это, конечно, привело к Resident Evil 4, бесспорно, игре 2005 года, хотя последующие усилия все больше и больше склонялись к общему рынку с обилием перестрелок и поднятием механики из значительно более популярных франшиз. Мне грустно говорить, что Обитель Зла больше не мой ребенок. Теперь он принадлежит всем. Представьте себе тогда, если хотите, мой абсолютный восторг от перспективы игры Resident Evil, которую ее разработчики представляли как возвращение к более чистому ужасу, и степень, в которой это было умножено на осознание того, что Resident Evil: Revelations в значительной степени свободна от компромиссов и в результате не менее успешна.

Порт 3DS, возможно, с самого начала обречен на некоторую степень увольнения теми, кто не видит, что что-то разрабатывается для портативных консолей, которыми они не владеют, как достойное их времени. Capcom, очевидно, не согласен, о чем свидетельствует их полная розничная цена, которая, в свою очередь, сделала дебют игры на вершине чартов еще более удивительным. Это отражает позицию Resident Evil в игровом сообществе на данном этапе 21-го века.

Это уже не единственная резервация специализированных франшизных орехов, это серия, которая может продаваться только по названию. Я также с некоторым ликованием приветствую эту новость об успехе игры, поскольку она по большей части представляет собой Обитель зла, которая эстетически прислушивается к дням славы серии со сравнительной засухой боеприпасов, концентрацией на атмосфере и удовольствием от того, что игроки перечитывают землю, чтобы максимально использовать ее технические ограничения. Это все равно, что вручить своему другу, который только что был на своем первом концерте AC/DC, копию Powerage и сказать: “Да? Ну, получи заряд ЭТОГО”.

Это может звучать как скупость, поэтому позвольте мне уточнить. Я люблю Resident Evil 4. Это, пожалуй, моя любимая игра всех времен. Resident Evil 5 тоже была достаточно приятной, когда играла с другом. Resident Evil 6 (последняя часть основной серии франшизы) была менее приятной, по крайней мере для меня, но популярность этой игры выросла благодаря ее успеху. Что Resident Evil: Revelations делает так хорошо, так это одевает скелет предыдущих игр в блестящую новую кожу, делая (за неимением лучшего клише) для лучшего из обоих миров. На одном этапе Джилл комментирует, что “бегать по кругу, похоже, и есть то, в чем заключается эта работа”, сразу же признавая младенчество серии с нехарактерным знанием и обращаясь к потенциальным опасениям новых геймеров по поводу ее распространения.

Возвращаясь к тому, что я сказал ранее, Resident Evil: Revelations ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отправляет вас туда и сюда в поисках ключей и тому подобного для запертых дверей, мимо которых вы проходили ранее, но это очень умное использование относительно ограниченного пространства, для которого изначально была разработана игра. Это не значит, что игра маленькая – ее корабль, пустынная и часто пугающая Королева Зенобия, массивен, – но ей не хватает обширной пышной местности, характерной для более поздних предложений, связанных с домашней консолью. Здесь нет саванны, через которую можно проехать на джипе, но вы тоже не пропустите ее.

Фактический игровой процесс должен быть знаком любому, кто раньше баловался территорией действия, но для тех из вас, кто случайно наткнулся на этот обзор почти без опыта, вы берете на себя роль одного из пары из трех наборов агентов, играя свой путь через тайну, связанную с генетически модифицированными чудовищами, чьи несчастные тела вы, как ожидается, наполните пулями под руководством сказочно названного Клайва Р. О'Брайана (подумайте о помеси телевизионного Коломбо и Роя Кэмпбелла из Metal Gear, и все-все в одном). К счастью, в последнее время в играх Capcom полностью отсутствуют моменты QTE, что является еще одним благом для Resident Evil: Revelations, стремящихся к чистоте, особенно в качестве экшн-игры. Да, я твердил о том, что в некоторых отношениях это меньше похоже на новые названия в серии, но у вас не было бы игры в вашем игровом процессе без обилия скользящих вещей, которые нужно отправить, и игра, безусловно, не разочаровывает в показе своих существ.

По пути вы встретите множество нелепых персонажей, от отвратительной Джессики до восхитительно изворотливого Рэймонда (подумайте о помеси Джима Керри после взрыва вихря в мозговом ящике в конце " Бэтмена навсегда and...er, ничего больше, он именно такой, а вы двое на двоих...) и всевозможные столь же нелепые объяснения (например, строка “Вот где я нашел этого манекена Криса. Где НАСТОЯЩИЙ Крис?”) и действие (если вы хотите, вы можете ударить огромного охотника на рептилий прямо в челюсть...).

Из-за присущей Зенобии клаустрофобической обстановки можно испытывать изрядное количество страхов, и если вы решите играть в игру на ее самой высокой сложности (помеченную как "Адская", чтобы соответствовать ее едва связному стремлению отразить Божественную комедию Данте), она подходит для замены Злых мертвецов в качестве окончательного опыта в изнурительном ужасе. Каждый его уголок - это новый новый ад. Попробуйте. Вы получите свои деньги, и не ошибетесь.

Еще одной новой особенностью игры является заимствование функции детективного режима из игр Бэтмена Rocksteady. Если вы так склонны, вы можете сканировать каждую область в игре на предмет скрытых предметов и предметов коллекционирования. В основном это не нужно, хотя криббинг из Arkham Asylum стал почти обязательным с момента его выпуска в 2009 году, и он действительно обеспечивает вознаграждение для преданных, но борющихся игроков в его раздаче исцеляющих предметов, когда достигаются определенные цели.

Структурно говоря, он также довольно интересен тем, что его повествование перескакивает с одной точки на другую, чтобы охватить практически все стороны истории. Предварительные главы "Ранее" кажутся излишними, особенно когда они появляются непосредственно после завершения разделов, которые они охватывают, но все это добавляет игре преувеличенное чувство привлекательности. Недавние игры Resident Evil оставили меня равнодушным, потому что они слишком старались быть похожими на все остальное. Resident Evil: Revelations тоже виновен в плагиате, но он больше похож на каннибализм – он обязан всей своей чувствительностью бредовому вкусу, который населил его самую нежно запоминающуюся классику.

Итак: хорошо ли это? Да. На самом деле это чертовски хорошо. Я отнесся к этому немного скептически, в основном из-за моей настороженности после Resident Evil 6, но также и потому, что, да, в каждом из нас есть маленький сноб домашней консоли, и я не мог не думать, что это было бы недостойно преобразования. Боже, неужели я ошибся? Без чрезмерного анализа я прямо наслаждался Resident Evil: Revelations больше, чем чем-либо с момента выхода Resident Evil 4, но когда я действительно думаю об этом, именно мелочи – возвращение сейв-боксов, которые заставляют вас действительно задуматься о том, как вооружиться, едва оправданный дизайн круизного лайнера, такого как особняк 1930 – х годов, или криминальное чтиво его характеристики и повествования-обеспечивают его место в качестве хранителя, как поклонника серии с момента ее создания, так и поклонника хороших игр, период.





Загружен: (5 мая 2021)
Взяли: 108 | Размер: 81,85 Kb | ID-файла: 11093


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив