Jotun Valhalla Edition (2016) PS4
Комментариев: 0
Год: 2016
Жанр: Action-adventure
Разработчик: Thunder Lotus Games
Издательство: Thunder Lotus Games
Код диска: CUSA04881
Регион: USA
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.00
Требуемая версия прошивки: 2.70
Работоспособность проверена релизером: Нет
Язык интерфейса: Английский, Русский
Язык озвучки: Английский

Когда дело доходит до издания Thunder Lotus Jotun: Valhalla Edition, первая игра, о которой люди подумают, - это сага о Знамени Стоика. Несмотря на очень разные стили геймплея, первоначальные сравнения очевидны. Обе игры посвящены скандинавской мифологии. Оба используют красивые рисованные визуальные эффекты. Оба имеют относительно длительные периоды более спокойного геймплея, за которыми следуют боевые последовательности. Кроме того, оба они были записаны композиторами с невероятным количеством талантов.

Но связывать игры вместе таким образом было бы несправедливо по отношению к обоим титулам. Как я уже сказал, стили геймплея очень разные. Jotun-это игра с прямым управлением, в которой вы играете за Тору, женщину-викинга, которая потерпела бесславную смерть, что означает, что ей не позволили войти в Валгаллу. Однако великий Один предлагает воину второй шанс, поставив перед ней задачу произвести впечатление на различных богов, победив их в бою. Сделай это, и Валгалла ждет.


История представлена с помощью озвучки на исландском языке (с английскими субтитрами, конечно), а игровой процесс представлен в полу-нисходящем стиле, когда Тора начинает в пустоте Гиннунгагапа, который служит главным центром. Отсюда она должна отправиться в царство каждого бога, найдя одну или две руны, которые служат краеугольными камнями, чтобы открыть битву с самим богом.

Среда, в которой вы проходите во время фаз поиска рун, прекрасно реализована, хотя и скудна с точки зрения опасности. Только в нескольких из них вы столкнетесь с чем-то похожим на угрозу жизни Торы, что на самом деле работает довольно хорошо, учитывая то, как поставлена задача. Руны не обязательно так легко добраться, и, хотя вы можете получить доступ к полной карте уровня, через который вы работаете, в любое время, ваше положение на карте не указано. Вы можете видеть отправную точку и цель, но в остальном вы сами по себе. Это означает, что вам нужно будет постоянно сверяться с картой, постоянно пытаясь точно знать, где вы находитесь и откуда пришли.

Что это делает, так это обеспечивает уровень озадаченности игры от легкого до среднего уровня, поэтому сотни врагов, спускающихся на вас, пока вы пытаетесь разобраться, окажутся несколько хаотичными и разочаровывающими. Thunder Lotus хорошо справились с тем, чтобы каждый уровень был сфокусирован, и, хотя многие этапы можно пройти относительно быстро, есть возможности для дальнейшего изучения.

На самом деле, если вы просто пробежите от начала до конца каждого уровня, вы обнаружите, что вам катастрофически не хватает сил, когда дело дойдет до более поздних боссов, так как вы не будете награждены ни одной из ключевых божественных сил. От щита Хеймдалля до Молота Тора и даже копья самого Одина, на вашем пути доступны шесть различных способностей, поэтому возможность вернуться на уровни из главного центра, чтобы забрать эти способности, приветствуется. Однако их не обязательно легко найти или достать, поэтому охота еще больше продлевает жизнь дичи.


У Торы есть три хода помимо этих сил. Быстрый взмах ее топора с двумя лезвиями сопоставляется с X с броском уклонения на A, и основная атака, которую вы будете использовать, – массивный удар сверху, который занимает секунду или две, чтобы зарядить, – останавливается на кнопке Y. Божественные силы активируются с помощью B и могут переключаться между ними, нажав кнопку на плече. Это система, которой легко овладеть, учитывая ее красивый минимализм, но которая достаточно сложна, чтобы предложить несколько подходов к основному курсу игры: самим йотнарам.

Каждый джотан достоин этого имени, стоя как относительные гиганты по сравнению с вашим персонажем, отбрасывая тематические атаки, которые могут нанести огромное количество урона. Потеряйте концентрацию, и вы будете перезапускаться быстрее, чем сможете сказать “Гиннунгагап”. Каждый из них-это определенный вызов, а последующие битвы с огненным йотуном Каунаном и самим Одином будут настоящими битвами за выживание, которые, несомненно, вызовут много моментов, бросающих контроллер. Каждая победа кажется настоящим достижением, и даже несмотря на то, что можно пройти от открытия до закрытия кредитов в течение пяти или шести часов, есть хороший шанс, что вы потратите еще несколько часов, пытаясь выработать схемы атаки и лучшие способы подхода к каждому бою.


В то время как Jotun был первоначально выпущен в 2015 году для ПК, подзаголовок “Valhalla Edition”, добавленный к консольному выпуску, должен отметить включение режима NG+ под названием, что неудивительно, Valhalla. Здесь ваши собранные божественные силы переносятся в прямые сражения против отдельных джотанов из основной игры, в комплекте с высокими баллами и таблицами лидеров. Сами джотаны намного мощнее в этом режиме, поэтому большинство людей, которые найдут бои с боссами в сюжетном режиме сложными, получат удовольствие и много продолжительного игрового времени. Если вы не участвуете в битвах с высокими баллами, здесь нет ничего нового по сравнению с выпуском ПК годичной давности, так что это следует иметь в виду, если вы взвешиваете покупку и играли в эту игру раньше.

Тех, кто раньше не играл в Jotun, ждет настоящее удовольствие. Эстетически приятный и совершенно очаровательный, это интересный и увлекательный поход по скандинавской мифологии, который – несмотря на несколько падений частоты кадров и очень незначительные ошибки здесь и там – является незабываемым опытом. Боссы, конечно, находятся в центре внимания игры, и разработчики проделали большую работу с кривой сложности, сделав так, что большинство игроков будут испытывать трудности в каждой битве, в которой они участвуют, но не будут разочарованы до такой степени, что отвернутся. Еще несколько уровней скрепили бы сделку, но даже с горсткой предложений это стоит проверить.





Загружен: (14 июня 2021)
Взяли: 36 | Размер: 69,32 Kb | ID-файла: 11146


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив