Berserk and the Band of the Hawk (2017) PS4
Комментариев: 0
Год: 2017
Жанр: Боевик
Разработчик: Omega Force
Издательство: Koei Tecmo
Код диска: CUSA07406
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: 1.01
Требуемая версия прошивки: 4.50
Работоспособность проверена релизером: Да (4.55)
Язык интерфейса: английский
Язык озвучки: японский

Я думал, что был готов ко всему, что Берсерк и Банда Ястреба бросили в меня после урока. В адском пейзаже из отрубленных голов я пробирался сквозь демонических существ, как мускулистый человек с гигантским мечом. Каждый удар заставлял красные брызги выгибаться дугой по экрану, беззастенчиво купая все в крови. Я понятия не имел, насколько более запутанными станут вещи.

Темная манга Кентаро Миуры "Берсерк" стала идеальным фоном для игры в стиле Мусоу. Я следил за историей Гутса от Дуги Золотого века до Дуги Ястреба Империи Тысячелетия. Основной сюжет показывал, как он присоединился к Отряду Ястреба после того, как проиграл бой их лидеру Гриффиту. И все же, принимая этих новых спутников в свое сердце, он решает судьбу Кишечника. Когда Кишки становятся винтиком в осуществлении мечты Гриффита, все попадают в мир монстров, безумия и смерти.

Незнание заговора заранее на самом деле сработало в мою пользу. Отчаявшись узнать, что будет дальше, я с радостью прошел через режим "Берсерк" и "Группа истории Ястреба". Во многом это произошло благодаря первой дуге, включающей чудесно атмосферные ролики из аниме-адаптации. К сожалению, более поздние сцены были связаны с игровыми моделями. Это привело к внезапной потере деталей, что меня немного потрясло, в конечном итоге приведя к менее привлекательной второй половине.


Геймплей - это довольно стандартный опыт воинов Династии, бегающих по маленьким картам и убивающих все, что попадается на глаза. Для боя мне просто нужно было выучить несколько основных легких и тяжелых атакующих комбо, а затем время от времени уклоняться от ударов противника. Большое внимание уделялось тому, чтобы позволить мне чувствовать себя настолько подавленным, насколько это возможно. Это было особенно ясно с тем, как заполнение датчика безумия вознаградит меня длительным периодом дополнительного урона. Затем был дополнительный датчик Смертельного удара в режиме безумия, позволяющий мне выполнить тотальную атаку. Хотя это было очень весело, у этого был побочный эффект, делающий Берсерка и группу Ястреба относительно легкими – поэтому более опытные игроки могут захотеть начать в жестком или Берсерковом режиме.

Несмотря на очень небольшой состав игровых персонажей, я действительно оценил, насколько каждый из них отличается от других. Боевые стили идеально соответствовали их личностям, от мощных взмахов Кишок до яркого Гриффита и довольно ошеломляющей скорости Джудо.

У каждого персонажа было не только свое основное оружие, но и выбор боковых подоружий. Они имели ограниченное применение, но все они будут перезаряжаться с течением времени. Я должен признать, что часто игнорировал их, чтобы сосредоточиться на чистом фехтовании. Тем не менее, я все еще находил диапазон способностей забавным для экспериментов, от метания кинжалов до вызова големов. Некоторым персонажам даже были даны изменения костюма или улучшения уровня, которые включали дополнительное оружие.

Любые улучшения, данные Кишкам, всегда были особенно желанны. С учетом того, что только 6 из 46 миссий в режиме истории позволяют мне играть как любому другому, я должен сказать, что его стиль игры начал раздражать меня. Честно говоря, это действительно поощряло приличное количество времени, которое можно было потратить на воспроизведение миссий в свободном режиме, судя по тому, насколько мне понравились все дополнительные персонажи.

Когда я еще больше сменил темп, я направился к Берсерку и Группе Бесконечного режима Затмения Ястреба. По сути, это было многослойное непрерывное подземелье, которое проверяло, как далеко я могу зайти с конкретным персонажем, прежде чем умереть. Я действительно наслаждался вызовом, который это предоставило, и оценил, как мои награды в виде одежды, лошадей, денег и опыта были перенесены в основную игру.

Я скажу, что Берсерк и Банда Ястреба заставили меня странно балансировать. Чем дольше я играл, тем более крутым я себя чувствовал, благодаря тому, что открывал больше вещей и просто получал удовольствие, вырубая врагов. С другой стороны, все стало мучительно однообразным. Трудно было не заметить, когда карты и окружающая среда были переработаны, и, конечно, многие враги-ворчуны выглядели и действовали одинаково. Даже огромные бои с боссами потеряли свое очарование после того, как я понял, что у них одинаковые атаки, и их можно победить с помощью одной и той же стратегии.

На более личной ноте я был разочарован отсутствием локального мультиплеера. По-видимому, это было целенаправленное решение разработчиков, которые хотели, чтобы основное внимание было сосредоточено на кишках и его одиноком путешествии. Я, конечно, могу оценить, как опыт одиночного игрока заставил меня связаться с кишками на более личном уровне. И все же это не помешало мне пожалеть, что у меня, по крайней мере, не было возможности быть вдвойне крутым с другом.

Берсерк и Банда Ястреба умудряются оставаться приятными, несмотря на проблемы, благодаря заботе, которая была вложена в придание игре уникального вкуса Берсерка. Поклонники сериала будут рады возможности сражаться в битвах в качестве своих любимых персонажей, в то время как новичкам посчастливится испытать историю впервые.





Загружен: (14 июня 2021)
Взяли: 105 | Размер: 193,94 Kb | ID-файла: 11153


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив