Republique (2016) PS4
Комментариев: 0
Год: 2016
Жанр: Action-adventure, stealth
Разработчик: Camouflaj
Издательство: GungHo
Код диска: CUSA03853
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.01
Требуемая версия прошивки: 3.00
Работоспособность проверена релизером: Да, 4.05 + HEN
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Английский

Это была долгая гонка до финиша для разработчика Camouflaj и их стелс-приключенческой игры République. Я большой поклонник игр, которые пытаются сделать что-то другое; "игры для перемен", если хотите. Тем не менее, в прошлом было трудно искренне рекомендовать République. Эпизодическая игра, первая часть которой была выпущена в конце 2013 года, и более двух лет спустя, наконец, будет выпущен последний пятый эпизод.

Однако спустя годы после его первоначального выпуска, я думаю, что могу с уверенностью сказать: “Вам определенно следует проверить République.”

Первоначально я был включен в République через его кампанию на Kickstarter, главным образом из-за его корней стелс-экшена и того, что некоторые таланты из серии Metal Gear были вовлечены в его производство. И во многом я напоминаю Metal Gear, когда играю в République. Это совершенно разные игры, которые находятся на противоположных сторонах одного и того же спектра, но в целом они оба делают акцент на уникальной передаче повествования и игровой механике.

Действие "Республики" разворачивается в безымянной оруэлловской антиутопии, в пределах нетронутого и стерильно выглядящего объекта под названием “Метаморфоза".” Объект населен так называемыми Докалами, людьми, родившимися и выросшими внутри Метаморфозы, которые подвергаются таинственным экспериментам по милости довольно безжалостной полиции. République следует за историей одной из таких Предкал по имени Хоуп, которая сумела связаться с вами (игроком) по телефону, завербовав их в попытке сбежать из объекта до того, как ее "перекалибруют".

В то время как République изначально был разработан для воспроизведения на устройствах iOS, с тех пор он был портирован как на ПК, так и на PlayStation 4, и он никогда не чувствует себя сдержанным или подавленным своими мобильными корнями. Вступительный ролик игры хорошо разыгран и поставлен, и высокие производственные ценности продолжают впечатлять на протяжении всех эпизодов. Не поймите меня неправильно, это ни в коем случае не игра AAA, как Metal Gear или The Witcher, но для названия, дебютировавшего на iPad, она представлена очень хорошо. Переход от мобильных устройств к консолям приводит к некоторым улучшенным, более чистым визуальным эффектам, а озвучка хорошо выполнена, причем такие ветеранские таланты, как Дженнифер Хейл и Дэвид Хейтер (оба из славы Metal Gear), занимают довольно заметное место.

Несмотря на то, что он получил своего рода графическое обновление, ежеминутное действие остается в основном тем же на консолях, с другой схемой управления, связывающей все это вместе. Как игрок, вы перемещаетесь по объекту не пешком, а с помощью каналов камер и других технологий, используя систему под названием OMNI View. Прыгая между камерами, вы можете эффективно перемещаться по объекту, проверять близлежащих охранников и взламывать двери и другие области. Вы также можете использовать OMNI View, чтобы копаться в прошлом сотрудников предприятия, получая ценную информацию и информацию, которую вы можете использовать против них.

Однако изучение объекта с помощью камер безопасности-это только одна сторона медали, поскольку остальная часть игрового процесса сосредоточена на непосредственном управлении Хоуп, позволяя ей красться по объекту, уклоняясь от дронов и охранников. Это одно из самых больших отклонений от мобильной версии, поскольку раньше у вас никогда не было прямого контроля над Хоуп; вместо этого вы были вынуждены постукивать по экрану, что побудило ее двигаться самостоятельно. Новая схема прямого управления работает на удивление хорошо, учитывая, что в игре довольно часто используются статические ракурсы камеры. Новая система прикрытия и отображение действий на лицевые кнопки делают управление как Hope, так и OMNI View гораздо более точным и управляемым делом.

Поскольку все пять эпизодов доступны в одном комплекте, простой акт воспроизведения через République на этот раз намного приятнее, главным образом потому, что вам не придется терпеливо ждать выхода каждого эпизода. Воспроизведение эпизодов спина к спине также помогает более четко увидеть улучшения между каждым отдельным эпизодом. Вражеский ИИ и паттерны получили заметное улучшение между эпизодами 1 и 2, что облегчило определение маршрутов патрулирования и соответствующие действия. Разработчики также проделывают замечательную работу по сохранению свежести. Несмотря на то, что они построены на простой игровой механике и циклах, некоторые головоломки превосходно вписываются в ежеминутное повествование.

Например, в эпизоде 2 вам придется играть в детектива в музее, пытаясь узнать больше о жизни надзирателя объекта, чтобы правильно ответить на вопросы о безопасности пароля. Эпизод 3 ставит перед вами задачу создания ложных новостей в попытке подставить сотрудников службы безопасности, чтобы сбежать с объекта. И хотя я не буду слишком портить окончание игры, эпизод 4 происходит за пределами объекта, вводя некоторый ужас выживания, происходя на довольно жутком кладбище.

Хотя я бы не стал заходить так далеко, чтобы сказать, что République полностью переосмысливает жанр стелс-экшена, он действительно представляет собой удивительно хорошо продуманное название, которое делает такой же акцент на повествовании и взаимодействии персонажей, как и на фактическом прокрадывании. Любители экшена не найдут много интересного, но любой, кто любит более медленные романы или игры, которые просто пытаются сделать что-то новое и уникальное, не должен колебаться, чтобы попробовать это.





Загружен: (14 июня 2021)
Взяли: 67 | Размер: 145,3 Kb | ID-файла: 11156


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив