Tearaway Unfolded (2015) PS4
Комментариев: 0
Год: 2015
Жанр: Приключения
Разработчик: Media Molecule
Издательство: Sony
Код диска: CUSA00562
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: 1.03
Требуемая версия прошивки: 3.00
Работоспособность проверена релизером: Да
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Русский, Английский

После революционизации 3D-платформеров с помощью первых двух игр LittleBigPlanet для PS3, британская медиа-молекула решила попробовать сделать то же самое на Vita. Результатом, конечно же, стал хорошо принятый отрыв 2013 года; титул, который по-прежнему дорог многим геймерам. Хотя он продавался плохо, это был новый IP-адрес, который пытался сделать что-то другое и сделал все возможное, чтобы помочь борющемуся портативному компьютеру Sony.

Теперь, почти два года спустя, Media Molecule пересмотрела свою культовую классику и переиздала ее на мощной PlayStation 4 по мере развития Tearaway. Смесь ремастера и ремейка, это интересный пакет, который не может быть определен одним конкретным словом.

Прежде чем мы продвинемся вперед, мне нужно выйти и признать, что я владелец Vita, которому еще предстоит сыграть в Tearaway. Я планировал это сделать, но так и не удосужился из-за отзывов и моего гигантского личного отставания. Кроме того, как только я услышал, что он находится на пути к PS4, я решил, что будет лучше подождать и вместо этого поиграть в него.

Теперь я не уверен, что принял правильное решение, и мне хочется вернуться и попробовать оригинальную версию этой игры. Я говорю это не потому, что чувствую, что Tearaway Unfolded-плохая игра, но я бы солгал, если бы сказал, что это то, через что я любил играть. Здесь есть хорошая игра, но она несколько запутана, страдает от сомнительного темпа и просто слишком занята для собственного блага. Я не помню, чтобы люди говорили что-то подобное о выпуске Vita, но Media Molecule открыто признала, что она воссоздала большую часть этой игры с нуля и добавила множество нового контента в свои рамки.

Tearaway-это история йоты, бумажного посыльного с конвертом для головы и маркой в качестве жизненной силы. Он (или она) воплощается в жизнь парой изворотливых рассказчиков, которые разочаровались в отсутствии качественных программ на своем телевизоре, а затем им поручено передать сообщение одному конкретному человеку: Вам. Это, конечно, мы, и мы изображены как существа из другого измерения, доступного только через большую дыру в небе.

Наш герой с бумажными конечностями начинает свое путешествие в прекрасном мире, где светит солнце и все сделано из строительной бумаги. На это приятно смотреть, но не все так хорошо. Видите ли, опасные враги по имени лоскутки вошли в царство, и они ничего не хотят больше, чем помешать йоте закончить его поиски. История даже углубляется в рассуждения и желания этих врагов во второй части того, что в конечном итоге становится трехэтажной кампанией, хотя грандиозное раскрытие в конечном итоге приводит в восторг.

Это приводит меня к одной из главных проблем с развернутым Tearaway, а именно к его темпу.

Поскольку я слышал так много жалоб на первоначальную длину игры, я вошел в нее, ожидая относительно короткой кампании, но это не так. В конце концов, развернувшийся отрыв длился более восьми часов в течение трех различных сеансов. Это хорошая длина для такой игры, как эта, особенно для той, которая начала свою жизнь как эксклюзивная портативная игра и выходит на консоль с бюджетной ценой в 40 долларов, но плохая ходьба иногда заставляет ее чувствовать себя как тяжелая работа.

Как я уже упоминал, по сути, есть три отдельные истории, которые нужно проиграть в рамках одной всеобъемлющей кампании, и повествование, которое их переплетает, немного неубедительно. Игра также могла закончиться после последнего акта любой из ее глав, и я удивился, когда она продолжилась так, как это было.

Добавление дополнительного контента для удлинения игры, которую критиковали за то, что она слишком короткая, - хорошая идея на бумаге, но исполнение Media Molecule, скорее всего, оставит много желающих. Здесь заметно не хватает сплоченности, и это вредит игре, в которой есть действительно отличные моменты и которая очень запоминается благодаря своему уникальному художественному дизайну.

Одна хорошая вещь в этом преобразованном платформере-это то, насколько хорошо он использует DualShock 4. Это действительно похоже на то, как будто игра была построена с нуля для новейшего контроллера Sony, потому что каждый из ее аспектов используется в своих интересах. Это включает в себя световую полосу, которая используется для выявления новых путей или отвлечения и руководства врагами, а также сенсорную панель. Вы также получите много пользы от последнего, потому что он часто используется для того, чтобы игрок мог нарисовать свои собственные предметы, такие как отсутствующая корона, газообразная звезда или дизайн нового флага. Все, что вы создадите с помощью этой механики, также может быть добавлено в iota, так как персонаж полностью настраивается, как Sackboy в LittleBigPlanet.

На самом деле, главная тема развернувшегося Tearaway - это кастомизация. Разработчики разработали игру таким образом, чтобы каждый отдельный игрок мог поставить на ней свою собственную печать, и это то, что действительно понравится детям. Фотографии также могут быть сняты в любое время, и есть множество различных фильтров и эффектов (например, создатель .gif), которые можно использовать, чтобы придать своим фотографиям дополнительную индивидуальность. Вы будете платить за каждый новый объектив и фильтр так же, как вы будете покупать готовые детали кузова и аксессуары для iota, и это с конфетти. Однако не беспокойтесь о том, что все это закончится, потому что оно щедро распространено по всему игровому миру, а также во множестве легко обнаруживаемых скрытых подарков.

Однако, в то время как Tearaway Unfolded имеет вид и ощущение детской игры, ее сложность иногда может стать разочаровывающей. Все начинается хорошо, с очень простой платформы и механики (например, бросок йоты, его способность управлять ветром с помощью ударов по сенсорной панели и то, как он может использовать световую полосу, чтобы отвлечь врагов), которые вводятся эффективно, но более поздние разделы в конечном итоге оказываются довольно дешевыми. Платформер становится более основанным на удаче, враги начинают становиться помехой, и в игру начинает вступать слишком много точности, уменьшая легкость предыдущих уровней.

Встречи с врагами никогда не доставляли мне удовольствия, и я начал бояться их по мере продвижения вперед. Это в основном из-за того, насколько слаба йота и насколько ограничена его способность сопротивляться. Конечно, он может кататься и оглушать врагов или направлять их в гибель с помощью света, но это не всегда работает идеально. То же самое относится и к механике броска в игре, которая позволяет гонцу бросать камни и врагов в экран, активируя управляемый движением прицел. Он аккуратен и довольно хорошо используется для различных головоломок, но у вас редко бывает время, чтобы справиться с ним в пылу битвы, когда рядом так много врагов. Конечно, вам обычно не придется этого делать, хотя это необходимо, чтобы выбить некоторых длинноногих врагов из их игры.

К счастью, платформа, найденная в развернутом виде Tearaway, довольно прочная, даже если в определенные моменты это немного расстраивает. Он вводит причудливые способы перемещения из одного места в другое и отвечает за множество самых приятных частей этой игры. Однако именно презентация с разрешением 1080p/60 кадров в секунду действительно крадет шоу, потому что ни одна другая игра не выглядит так, как эта. Каждая его часть сделана из бумаги, и он выглядит невероятно в действии, особенно когда вещи развеваются или разворачиваются. Анимация тоже на высшем уровне и действительно продает мотив бумажного ремесла, который разработчики сделали еще один шаг вперед, представив коллекционные и печатные дизайны, а также сопутствующее приложение, которое можно использовать для еще большей настройки игрового мира.

В целом, Tearaway Unfolded-достойное и интересное дело. Он запутан и может быть как ущербным, так и разочаровывающим, но он полон очарования и великолепен, когда он работает на всех цилиндрах.





Загружен: (14 июня 2021)
Взяли: 80 | Размер: 18,41 Kb | ID-файла: 11162


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив