Helldivers (2015) PS4
Комментариев: 0
Год: 2015
Жанр: Action
Разработчик: Arrowhead Game Studios
Издательство: SCEA
Код диска: CUSA02974
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.00
Требуемая версия прошивки: 2.70
Работоспособность проверена релизером: Да, 4.05 + PS4HEN payload
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Русский, Английский

Остановите меня, если вы слышали это раньше: в будущем Земля находится в состоянии войны с недавно обнаруженным инопланетным видом, посылая полностью бронированных космических десантников на различные экзотические поля сражений, чтобы противостоять распространяющемуся влиянию врага. Да, это распространенный троп в средствах массовой информации, когда будущие жители Земли воюют с подавляющей расой монстров, и Helldivers бросается в перенаселенное кольцо с самосознательным “Ху-а-а!”

В то время как Helldivers играет как стандартный, повторяющийся шутер с двумя стиками в клишированной вселенной, он компенсирует отсутствие развития чрезвычайно интересным кооперативом и удивительным количеством политического подтекста, который не имеет права существовать здесь, но делает процесс еще более захватывающим.

Происходящее в 2084 году, человечество было объединено на Суперземле в рамках управляемой демократии, которая помогает необразованным избирателям, принимая за них решения. Исследуя галактику, правительство натыкается на три новых инопланетных вида, и прежде чем могут начаться мирные переговоры, люди Суперземли решают начать войну против потенциально опасных существ. Войдите в Helldivers, группу солдат, обученных запуску на поверхность планеты, завершите задачи и вернитесь на орбиту в целости и сохранности.

Каждая капля приземляет вас на другой планете, где вам поручено множество миссий, которые можно выполнить, прокрадываясь, стреляя или взрывая все, что стоит на вашем пути. Игровой процесс следует традиционным соглашениям с двумя стиками, хотя и с некоторыми поворотами. Самая большая и самая творческая встряска-это добавление Стратагем, наступательных или оборонительных добавок, которые могут быть запущены с орбиты на поверхность планеты. Это делается путем ввода серии направленных нажатий кнопок, чтобы создать маяк, прежде чем бросать его и ждать, пока элемент будет развернут. Стратагемы требуют точного времени и навыков, чтобы использовать их, не убивая себя, но они необходимы для завершения планет с более высокими настройками сложности.


Как бы ни были необходимы Стратагемы, Адские обитатели видят в них и благословение, и проклятие. Например, идеально запущенная башня может защитить вас практически от любого врага. Однако у него есть шанс скосить и вас, если вы встанете у него на пути. Точно так же некоторые из наиболее полезных предметов занимают много времени, чтобы достичь поверхности, и даже те, которые быстро приземляются, имеют шанс раздавить вас, если вы слишком долго будете стоять на маяке. Хорошо размещенная ковровая бомба может уничтожить ваших врагов, но также может уничтожить вас, если вы не будете бить ногами.

Новые стратагемы открываются при выполнении миссий на более сложных планетах, а также привилегии персонажей и дополнительное оружие. Тем не менее, существует не очень большой выбор льгот, и они варьируются от хромых светошумовых гранат до чрезвычайно полезной способности бегать быстрее и дольше. Оружие также не представляет собой ничего особенного, представляя обычные варианты пулеметов, лазерных пушек и мощных винтовок с двумя или тремя улучшениями, доступными для каждого из них за счет использования исследовательских очков, полученных либо путем выравнивания, либо сбора образцов с планет.

Поскольку выполнение миссий на каждой планете занимает всего 5-10 минут, однопользовательский опыт быстро теряет силу. Кооператив-это название игры в Helldivers, и именно там вас ждет большая часть веселья. Группы до четырех Хеллдиверов могут одновременно захватывать планету, даже присоединяясь к миссиям во время их выполнения. Поскольку Хеллдивер запускается в игру рядом с другими игроками, рука помощи приходит за счет неожиданного сквоша, который случался со мной не раз и никогда не заставлял меня смеяться. Helldivers полон таких моментов, как этот, например, когда друг вызвал для меня костюм меха, чтобы я надел его во время нашего последнего боя, когда мы ждали прибытия нашего эвакуационного шаттла, и он раздавил меня, как жука.

Сообщество, населяющее Helldivers, получает достойную возможность следить за собой, а игроки могут либо хвалить, либо сообщать о товарищах по команде за хорошее или плохое поведение. Те, о ком сообщалось несколько раз, застряли, играя либо в одиночку, либо с другими игроками, о которых сообщалось, работая, чтобы заработать похвалы или ждать, пока их статус не исчезнет. Это не революционно, но это обескураживает антагонистические матчи между незнакомыми людьми и позволяет миссиям проходить гладко.

Какими бы творческими ни были некоторые из введенных новых компонентов, три типа врагов, составляющих каждую зону боевых действий, вряд ли являются новаторскими. Адептам предоставляется выбор: сражаться либо с инопланетными жуками, инопланетными киборгами, либо с инопланетными...гм...инопланетянами на трех разных фронтах. Поскольку Суперземля ведет войну на трех фронтах, адовцам предстоит отправиться в каждую зону боевых действий, выбрать планету в этом регионе и завоевать ее. По мере того, как все большая часть вражеской территории попадает в руки адов, они достигают родной планеты врага, ведя полномасштабную войну в надежде завоевать этот вид. В другое время вам придется отступать и защищать поселения Суперземли от атакующих существ.

Эта Галактическая кампания, которая включает в себя борьбу Суперземли за господство, может занять несколько недель, а прогресс всего сообщества будет направлен на победу. Это убедительная установка для того, чтобы Хеллдиверы продолжали выполнять миссии, но если сообщество невелико или неактивно, как это было во время этого обзора, для уничтожения Суперземли не потребуется много времени, чтобы сбросить весь достигнутый прогресс с небольшим шансом остановить его. Хотя это впечатляющая и амбициозная концепция, отсутствие поддержки сообщества может помешать намерениям разработчика.

Этот политический подтекст, упомянутый ранее, можно найти в тяжелых энциклопедических записях, найденных в вашем шаттле. Цель Суперземли определяется как распространение управляемой демократии на все виды, даже если силой. Инопланетяне-жуки уничтожаются из-за их нефти, хотя правительство пытается вести себя так, как будто их больше беспокоит угроза насилия. Ваш капитан утверждает, что как только эта война будет выиграна, вскоре начнется другая, потому что именно так все и происходит. Helldivers делает некоторые удивительно актуальные сравнения с инопланетными расами и убер-демократической Суперземлей, что делает обидным, что история никогда не идет дальше вышеупомянутых записей в Энциклопедии.

Как бы ни был интересен кооперативный геймплей, оживленный введением стратагем и весельем от случайного раздавливания себя или незнакомцев под пополнением запасов, Helldivers слишком однообразен, чтобы поддерживать это развлечение более нескольких часов. Планетарные миссии повторяются слишком много раз, что приводит к изнурительным миссиям сопровождения и защиты, и, кроме нескольких настроек геймплея, он никогда не выходит за рамки своего оригинального геймплея с двумя стиками. Язвительный взгляд на империалистическую позицию, которую демократия заняла в последнее время, намекается, но никогда не развивается полностью. Однако это не мешает этому быть творческим кооперативным опытом, и при правильном мышлении вы могли бы выжать часы развлечений из этой войны.





Загружен: (14 июня 2021)
Взяли: 171 | Размер: 79,62 Kb | ID-файла: 11178


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив