Cat Quest (2017)
Комментариев: 0
Платформа: Nintendo Switch
Дата выхода: 10 ноя. 2017
Жанр: Role-Playing / Action RPG
Тип издания: Лицензия
Разработчик/Издатель: The Gentlebros / PQube

Не позволяйте общему названию или тематике, ориентированной на кошек, ввести вас в заблуждение: Cat Quest на Nintendo Switch - это абсолютное удовольствие. Конечно, эта экшн-RPG и близко не подходит для того, чтобы поцарапать какие-либо глубокие зудящие места, которые у вас могут возникнуть, но ее простой дизайн, не говоря уже о восхитительном оформлении и плавном бою, должен обеспечить достаточный эффект для быстрых сеансов в поезде, на перерыве или прямо перед сном. Или, если вы похожи на меня, вы можете часами прокачивать своего маленького кошачьего воина в надежде пройти самые сложные подземелья игры. Пещера 200-го уровня, я все еще нацелен на тебя. Мой день придет.

Первоначально выпущенный для iOS и Android, но позже попавший на Switch и PlayStation 4, Cat Quest рассказывает об очаровательных приключениях неохотного кошачьего воина, который ищет свою пропавшую сестру, похищенную злодеем Дракотом. К нашему герою в его путешествии по миру Фелингарда присоединяется волшебный помощник, который помогает игрокам повышать уровень, предоставляя множество столь необходимых сведений. Поскольку главный герой, по сути, немой, наш любящий каламбур помощник рассказывает историю большую часть игры. И хотя сама история не изобретает велосипед заново, ближе к самому концу происходит эмоциональный поворот, которого я, честно говоря, не ожидал.

Ваше приключение по Фелингарду происходит с точки зрения сверху вниз, что дает вам довольно хороший обзор самого мира и очаровательных, хотя и свирепых монстров, которые скрываются на горизонте. Бой и колдовство - это легкий ветерок; несколькими нажатиями кнопок вы уничтожите врагов, которые выглядят слишком мило, чтобы их можно было уничтожить. Конечно, ваши враги не дадут вам никакой поблажки, и если вам представится такая возможность, они отправят вас обратно в последний город, где вы быстро вздремнули (именно так вы сохраняете свой прогресс). Бой кажется весомым, несмотря на его упрощенный характер, и как только вы освоитесь с тем, как разворачивается каждое столкновение, даже существа более высокого уровня не будут долго стоять у вас на пути.



Конечно, если вы попытаете счастья в игре с более сложными противниками, это в конечном итоге приведет к вашей безвременной кончине. В то время как Cat Quest предлагает красочный и привлекательный мир для исследования, множество этих более отвратительных злодеев заставят вас бродить по одним и тем же ландшафтам, пока вы не достигнете достаточно высокого уровня, чтобы победить их. К счастью, подземелья и пещеры любезно объявляют свой уровень сложности по мере вашего приближения, давая вам хорошее представление о том, с чем вы столкнетесь, прежде чем погрузиться во тьму. Опять же, если вы сведете ход боя к науке, вы сможете справиться с более сложными областями на более низком уровне, хотя для этого вам действительно придется потрудиться. Фелингард может радовать глаз своей привлекательностью, но он также обладает зловещим ударом. Заметьте, это не Dark Souls, но игра действительно представляет собой изрядный вызов.

Чтобы укрепить свой маленький комочек меха, вы можете выполнить множество побочных миссий с помощью квестовых досок в стиле "Ведьмак 3", которые значительно увеличат ваши способности, а также вызовут смех у тех из нас, кто просто обожает кошек. Да, почти в каждом квесте, включая основную историю, есть какой—нибудь каламбур или шутка разного качества, связанные с кошками. Часто наш таинственный напарник заменяет ругательства и сомнительную лексику вызывающими стон, дружественными к семье терминами, которые заставляют даже самые застойные шутки об отце казаться юмором мирового класса. И если вам нужны какие-то своевременные отсылки к поп-культуре, есть также несколько странных шуток об Игре престолов и Ходячих мертвецах, случайно брошенных в микс, что заставляет задуматься, для кого эта игра была предназначена в первую очередь.

И какой была бы настоящая RPG без бесконечных поисков добычи? Вы можете обмануть своего милого маленького мышелова с помощью множества различных видов оружия, шлемов и доспехов, каждый из которых соответствует определенному стилю игры. И если вы оденете свой маленький пушистый комочек в полный комплект, вы получите некоторые дополнительные преимущества, которые помогут вам немного легче перемещаться по ландшафту. Вместо того, чтобы собирать бесконечный запас снаряжения, вы потратите свои с трудом заработанные золотые монеты в местной кузнице, где вы можете свернуть свое снаряжение, которое является автоматическим и случайным. Вы также можете найти десятки сундуков с сокровищами, содержащих добычу в подземельях и пещерах, хотя вам нужно будет разблокировать возможность доступа к более изысканным сундукам. Слово мудрым: стоит узнать этот секрет, если вы хотите насладиться уникальным снаряжением игры.



Несмотря на множество приятных аспектов Cat Quest, в конечном счете он не дотягивает до нескольких областей. Подземелья, катакомбы и пещеры в значительной степени выглядят одинаково; если вы видели одно, вы, по сути, видели их все. То же самое касается врагов, с которыми вы столкнетесь во время своих приключений. Несмотря на то, что они милые и прекрасно реализованы, галерея the rogue не очень надежна. Кроме того, как только вы освоитесь с песней и танцем боя и приобретете какое-нибудь изящное снаряжение, задача волшебным образом исчезнет. И хотя у вас под рукой есть несколько классных заклинаний, я обнаружил, что использую только одно, поскольку оно обеспечивает наилучший подход практически к любому противостоянию. Имейте в виду, это незначительные проблемы в довольно превосходной игре, но закоренелым фанатам RPG, вероятно, следует поискать их решение в другом месте.

И последнее, но, конечно, не менее важное, нам нужно поговорить о том, что игра опирается на кошачьи каламбуры. В то время как я обожаю кошачий юмор и полностью оценил глупость, щедро разбросанную по всему Cat Quest, те, кто не сражен этими четвероногими остроухими шлюхами, могут начать давиться комками шерсти после первого часа игрового процесса. Кошки и шутки, ориентированные на кошек, служат основой игры, поэтому вы можете полностью пропустить эту игру, если идея бесконечных каламбуров и приколов, сосредоточенных вокруг кошачьих, звучит как ужасный опыт. Несколько раз я громко хихикал, но у меня действительно несколько извращенное чувство юмора, так что ваш пробег, скорее всего, будет сильно отличаться от моего собственного. Просто предупреждаю.

Если вы обнаружите, что мечтаете о легкой экшн-RPG, которая не отнимет у вас много драгоценного времени, набросьтесь на Cat Quest, как только у вас появится такая возможность. Вести свой маленький пушистый комочек в этом путешествии редко надоедает, а механика игры "возьми и играй" - отличное название для небольших приключений. Вы можете легко потратить на эту игру около 10 часов и все равно не набрать достаточно высокого уровня, чтобы пройти все подземелья на карте, хотя захотите ли вы посвятить игре столько времени, во многом зависит от вашего личного удовольствия. Я все еще охочусь за подземельем 200-го уровня, так что Cat Quest, скорее всего, еще довольно долго будет тихо лежать на моей карте памяти.





Загружен: (2 октября 2022)
Взяли: 151 | Размер: 2,96 Kb | ID-файла: 11222


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив