Rogue Trooper: Quartz Zone Massacre (2009/Wii/ENG)
Комментариев: 0
Rogue Trooper: Quartz Zone Massacre (2009/Wii/ENG)

Порт игры вышедший на PC, PS2 и Xbox в 2006 году и удостоенной теплого приема прессы. В версии для Wii улучшили графику, прикрутили поддержку сенсорного управления, а так же добавили режим Split-Screen.

Игра создана по мотивам комикса 2000 AD. Главный герой - генетически созданный суперсолдат, сознание которого хранится в чипе, который можно вставить в любой электронный предмет. После очередной перестерлки его друзья-напарники были смертельно ранены. Так появились говорящая модифицируемая винтовка, болтливый рюкзак и смышленный шлем. Тот, кто подарил друзьям героя имена Gunner, Bagman и Helm был отличным провидцем.

Bagman превращает рюкзак в мануфактуру и с охотой производит все, что угодно, лишь бы «топлива» хватило. Именно благодаря нему герой получает новые модули к винтовке, патроны и аптечки. Все усовершенствования строго привязаны к сценарию и появляются только тогда, когда в них возникает реальная необходимость. Тем не менее, не раз или два придется подумать, что лучше, прикупить пару обойм к автомату, или улучшить дробовик. Особенно в те момента, когда возможностей по улучшениям висит куча, патронов нет, а с «финансами» туго. Gunner, попадая в винтовку, облегчает наведение, Helm сканирует окружающее пространство, взламывает панели и управляет транспортом, освобождая герою руки для управления зенитками/ пулеметами. Ребята, как и бравые клоны из Star Wars: Republic Commando, постоянно болтают, комментируют ситуацию, принимают участие в диалогах и сыплют советами, предупреждениями. Уникальные напарники. Не мельтешат на экране, не путаются под ногами, а эффект массовки организуют, даже когда герой в одиночку ползет по трубе.

От самой игры откровений ждать не стоит. Идея со встроенными напарниками, пожалуй, единственное, что в Rogue Trooper по-настоящему оригинально. В остальном, игра является вполне обычной стрелялкой от третьего лица, жестко привязанной к необходимости вести огонь из-за укрытий. Перестрелки просты и аркадны. Баланс оружия неплохо выверен, заставляет менять модули на винтовке, прибегая к услугам то автомата, то дробовика, то мортиры, то электрической пушки, а то и вовсе сбивать самолеты из базуки с самонаводящимися ракетами. Четыре вида гранат на обычном уровне сложности почти не востребованы, зато на максимальном позволяют малой кровью отделываться от наступающей банды. Кроме того, герой умеет вешать бомбы не только по велению скрипта на определенные объекты, но и щедро раскидывать их по окрестности, минируя территорию.

Rogue Trooper не заставляет использовать одну и ту же тактику. На выбор всегда дается одно из нескольких действий - выбирай по вкусу. Даже такое простое мероприятие, как обойти автоматическую турель, и то можно осуществить несколькими способами: сбить сенсор снайперской винтовкой, взорвать ее гранами/мортирой или просто проползти мимо, избегая следящего луча.

В результате получилась короткая, но веселая игра, которую интересно переигрывать сразу же после прохождения.

Название: Rogue Trooper: Quartz Zone Massacre
Жанры: Action
Язык Интерфейса: English
Год выпуска: 2009
Разработчик: Rebellion
Издатель: Reef Entertainment
Размер файла: 4.38 Gb
Формат файла: ISO
Платформа: Wii









Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив