Wolfenstein II (2) The New Colossus (2017) PS4
Комментариев: 0
Год: 2017
Жанр: First-person Shooter
Разработчик: MachineGames
Издательство: Bethesda Softworks
Код диска: CUSA07378
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.07
Требуемая версия прошивки: 5.05
Работоспособность проверена релизером: Да, 5.05 + hen
Язык интерфейса: Русский, Английский

Забудьте все, что вы знаете о Wolfeinstein II: Новые махины. Все гораздо лучше. Да, это грубо, грубо и напыщенно, как и обещали предрелизные кадры. Да фашистские головы летят. Но на самом деле это великолепная криминальная авантюра в форме "одиннадцати океанов", посыпанная остроумием Бесславных ублюдков; история, рассказанная с чванством и сращенная с человечностью, способная поймать вас с помощью своевременной вилки ни с того ни с сего.

Его предшественник, новый порядок, был блюдом хороших идей, которые в конечном итоге чувствовали себя немного недоваренными. Это было дерзко быть другим, но также и пытаться на словах отдать должное наследию Вольфенштейна. На этот раз дико талантливая группа в стокгольмских MachineGames подняла жару. Это не означает Больших взрывов и больших злодеев, заметьте. Это означает чувство места и подлинное чувство уверенности. Действие происходит в 1961 году, и игрок попадает в ужасающую альтернативную версию Америки, ослабленной ядерными бомбами и теперь находящейся под немецкой оккупацией. Нацистские солдаты расхаживают в бронежилетах, рационализируя свое правление и направляя свой внутренний Тони Роббинс. Ослабленное население питается объедками, изо всех сил стараясь выучить язык своего угнетателя. Этот симбиоз одновременно отвратителен и чрезвычайно человечен.

И что это тебе дает? Как оплот сериала Би Джей Блазович, вы-враг общества номер один: Убер-террорист, вписанный в фольклор. Вы копаетесь в развалинах Нового Орлеана, Нью-Йорка, Розуэлла, поднимая бойцов Сопротивления, которые присоединяются к вам в отсечении головы нацистской Гидры. Одна из проблем с новым порядком заключалась в том, что его места стали выглядеть как вырезанные и вставленные рабочие места. MachineGames обратилась к этому с выдающимся апломбом, вводя отличительные личности в свои настройки альтернативной реальности. Детали окружающей среды великолепны,текстура четкая и hi-res, а осколки пятнистого света захватят ваше дыхание. А еще лучше то, что все это работает с маслянистой плавностью 60 кадров в секунду, даже на стандартной PS4. Приведенный в действие id Tech 6, базовый движок способен передавать изысканные детали почти без затрат на частоту кадров, и новый Colossus никогда не останавливается для загрузки, если вы не умрете. Катсцены и игровой процесс протекают плавно, что является огромным благом в игре, у которой есть своя история.



Когда летят пули, сцена не менее эффектна. Шрапнель разрывается из трехствольного автоматического дробовика. Пули звенят из пистолета. Свинец выдавливается из гортанного дула пулемета. Все это время нацистские солдаты выстраивают вас в линию, находя фланговые позиции и призывая сверхсильные машины, которые летят на вас с ужасающей скоростью. Есть шесть стандартных орудий плюс Выбор тяжелого оружия, которое можно подобрать в разгар боя; разнообразный арсенал, который можно модернизировать и дооснастить расширенными магазинами и глушителями.

Скрытность не так хороша. Командиры из нового ордена вернулись, и они размещены в определенных местах на каждом уровне. Их можно найти, следуя за мигающим маркером путевой точки на экране. Заходите с оружием в руках, и они немедленно вызовут подкрепление. Но прокрадитесь мимо их головорезов и бесшумно обнюхайте их, и вам будет легче идти. По крайней мере, в теории. Красться по открытой карте с четкими линиями видимости-это весело. Но слишком часто вы погружаетесь в узкие комнаты, лишающие вас хорошего обзора карты. Здесь хитрость превращается в игру на удачу. В вашем распоряжении просто нет достаточного количества навыков, чтобы заставить стелс чувствовать себя надежным – например, вы не можете перемещать тела или лежать ничком-и поэтому ваши лучшие намерения выбрасываются в окно. Жаль, что пулеметчики не использовали командиров более экономно. Часто лучше просто отключить HUD и играть в игру на экране.

Вне линии огня вы возвращаетесь в Evas Hammer, подводную лодку и хаб-мир, где обитают несколько побочных миссий и населена отличительная группа персонажей. Вспомогательный актерский состав воплощается в жизнь щедрыми, красочными мазками кисти. Вот и возвращение подруги Ани, бабника Бомбата и кроткого ученого сета рота (чье неуклюжее поведение часто забавно контрастирует с порочными реалиями войны). А потом новая кровь: Грейс, Сигрун, Хортон. Благодать-это особая изюминка. В одной из сцен она развенчивает Максиму о том, что нужно иметь яйца, чтобы быть храбрым, предлагая резкий рифф на эту тему.



Вы знакомитесь с персонажами по мере развития сюжета, и к концу вам действительно кажется, что вы путешествовали вместе с ними. Новый Колосс-это ансамблевая история: наполовину комедия о приятеле-полицейском, наполовину криминальная авантюра, наполовину военный фильм. Это свидетельство замечательных роликов, которые так же увлекательны, как и фильмы, из которых он черпает вдохновение. Середина сюжета-это изюминка, с двумя фрагментами предзнаменования, идущими полным кругом. Сказать, что я отрывал челюсть от пола, было бы преуменьшением.

Предположительно, одиночный шутер-это вымирающая порода. Если вы не предлагаете большой открытый мир или не включаете мультиплеер, люди не хотят платить наличными. Тем не менее, некоторые из лучших игр, когда-либо созданных, были одиночными экскурсиями, такими как Half-Life 2 или The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay (кстати, многие из команды Riddick теперь работают в MachineGames). По-настоящему хорошие люди чувствуют, что они взяли вас с собой, предлагая эскапизм во всей его красе, и Новый Колосс продолжает в том же духе с 20-часовой историей высшего порядка. Там есть много дел, как только вы закончите, и альтернативное прохождение игры, чтобы выбрать (ветвящийся путь вводится в начале игры). Для людей, которые хотят, чтобы их игры были большими и мясистыми, есть много чего пожевать.

Тогда MachineGames нашли свою опору. Новый порядок был полон хороших идей, но никогда не был полностью уверен в себе. Напротив, Wolfenstein II: The New Colossus обладает всем доверием в мире. Это удивительная история во многих отношениях: забавная, теплая и полная человечности. Хотя есть повторяющиеся кивки в прошлое (мини-игра Wolfstone 3D здесь, дерзкая последовательность на рельсах там и даже современная версия BFG), есть и что-то решительно современное: вы получаете ощущение, что великолепное письмо и потрясающая технология появились в нужный момент. В результате получается не только первоклассный стрелок, но и по-настоящему первоклассная криминальная авантюра.





Загружен: (7 января 2021)
Взяли: 339 | Размер: 267,34 Kb | ID-файла: 10949


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив