Far Cry 5 (2018) PS4
Комментариев: 0
Год: 2018
Жанр: Action (Shooter), Adventure, Open World, 1st Person, 3D
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издательство: Ubisoft Entertainment
Код диска: CUSA05848
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.00
Требуемая версия прошивки: 5.00
Работоспособность проверена релизером: Да. 5.05 + HEN
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Русский, Английский

Серия Far Cry в последние несколько лет находилась в довольно странном положении. От Far Cry 3: Blood Dragon, который поражал своими великолепными визуальными эффектами и чрезмерным юмором, до Far Cry: Primal's weaponized wildlife, мы видели серию, пробующую множество новых вещей. Но если говорить проще,то это ощущается повсюду. Я беспокоился, что дурацкие настройки и игровые трюки становятся заменой хорошим основам и убедительным сюжетным линиям. Итак, мы имеем дело с новой, основной линией входа, которая называется Far Cry 5. Забудьте об экзотических джунглях и богатых знаниями руинах, мы по колено в Америке (читай: Мерикух). К моему большому удивлению, переезд в более знакомую местность оставил серию более свежей, чем когда-либо.

Само название округа Хоуп, штат Монтана, говорит нам обо всем, чего мы должны ожидать от обстановки игры. Это страна религии, традиционных ценностей и прекрасных пейзажей. Что он может не сказать вам, так это то, что садистский и ревностный культ прокладывает себе путь через кровеносную систему инфраструктуры округа, развращая и контролируя каждый аспект жизни здесь. Эта напряженность постоянно присутствует в мире Far Cry 5, поскольку гражданские лица и культисты динамично сталкиваются на дорогах и вблизи лагерей. Ubisoft была лидером отрасли в создании своих миров, полных жизни и борьбы, и округ Хоуп, безусловно, не является исключением.

Культ, известный как Врата Эдема, готовится к надвигающемуся концу света, который они называют "крахом".” Их мотивы не являются строго политически мотивированными; то есть они не являются альт-правыми бугименами. На самом деле, насколько я могу судить, они даже не расисты (некоторые члены культа-POC). Far Cry 5 справляется со своей политикой просто.. на самом деле у меня их нет.

Far Cry 5 Gallery1 of 7


PrevNext
НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ МАСШТАБ
Это может быть нелегкая пилюля для некоторых, особенно после такой смелой маркетинговой кампании Wolfenstein 2, но этого вполне можно ожидать. Я не могу сказать, что я разочарован, потому что это очень предпочтительнее, чем игра в шарканье, насилие с оружием, политическая коррупция и атрибуты расизма в Америке. Я действительно хотел бы, чтобы, по крайней мере, некоторые из этих вопросов были рассмотрены, но карикатура, которая является округом Хоуп, настолько глубоко укоренилась в ревностной религии, что ее тон более или менее попадает в цель без них.

В отличие от предыдущих игр Far Cry с фиксированными главными героями, вы играете как безымянный, настраиваемый персонаж. Это в значительной степени способствует погружению в игру, поскольку позволяет больше самонастраиваться и мотивировать игрока. Вы просто играете в заместителя (подумайте о Fallout: New Vegas‘ Курьер), посланный в округ Хоуп, чтобы арестовать Джозефа Сида, лидера Врат Эдема. Это происходит примерно так, как вы ожидаете, и вскоре игрок плюхается в центр карты, свободный исследовать в любом направлении, которое он выберет. Отсутствие озвученного главного героя, возможно, и не пойдет на пользу повествованию игры, но я предпочел его бессистемным мотивациям главных героев предыдущих игр.

Однако Far Cry 5 предлагает больше изменений, чем это, и есть несколько сразу заметных улучшений качества жизни. Самое важное изменение-это отсутствие миникарты. Вместо того, чтобы смотреть на кучу маленьких иконок, ваши глаза будут сосредоточены на том, что ждет вас впереди, что сделает исследование мира гораздо более полезным. Еще больше мне нравится то, что больше нет необходимости создавать боеприпасы, оружие и денежные кобуры. Основной игровой цикл старых игр был так легко нарушен банальными охотничьими экскурсиями, что их отсутствие делает весь опыт более сфокусированным. Вы все еще можете охотиться в регионах, посвященных их соответствующим животным, но вы будете делать это либо для того, чтобы служить истории, либо для того, чтобы быстро заработать деньги. Другие незначительные изменения включают отсутствие неуклюжей анимации мародерства и свободу передвижения при разговоре с NPC.


Существует также новая система компаньонов, которая включает постоянные взносы в список NPC, которые могут помочь вам на протяжении всей игры. Каждый из этих персонажей обладает уникальной способностью, что делает их бесценными для эффективного уничтожения аванпостов, полных врагов. Например, Бумер,” хороший мальчик", автоматически помечает ближайших врагов. Far Cry 5 сбалансирован вокруг того, чтобы иметь хотя бы одного из этих компаньонов рядом с вами, так что попытка пойти в одиночку может считаться "жестким режимом игры". к счастью, я никогда не находил своих компаньонов, попадающих в неприятности, в которые я не хотел быть вовлеченным или где-то застрять. Все, что мне нужно было сделать, это приказать им переместиться в район и наблюдать за фейерверком, сделав стратегическое размещение ключевых союзников забавной и интересной новой механикой.

Сериал хорошо известен своими интригующими, хорошо написанными злодеями. Паган Мин из Far Cry 4 был печально известен тем, что некоторые игроки даже не хотели его убивать. Джозеф Сид, антагонист Far Cry 5, Прекрасно следует этой тенденции, будучи не только сложным, но и имея мотивы, которые не слишком притянуты за уши, чтобы быть правдоподобными. В мире, полном хаоса и разрушений, которые мы все видим в заголовках газет каждый день, Джозеф хочет воссоздать более упрощенное и примитивное общество для немногих праведников, чтобы наслаждаться им после краха. У него, как и у трех других больших парней, есть чудесно написанные диалоги и убедительные выступления, которые заставляют их чувствовать себя больше, чем просто мишенями для убийства.

Исследуя три различных региона мира, в каждом из которых один из этих "боссов" дергает за ниточки, Far Cry 5 чувствовал, что постоянно пытается привлечь мое внимание. Я не мог ехать больше тридцати секунд, не натыкаясь на те же самые два или три сценария событий, происходящих на дороге или вокруг нее, и это быстро действовало мне на нервы. Игра очень хороша в том, чтобы давать игроку что-то делать; я просто хотел, чтобы она распространяла их немного тоньше, чтобы меня не постоянно бомбардировали врагами и глупыми, повторяющимися развлечениями.



Когда дело доходит до собственно миссий, Far Cry 5 справляется со своим темпом гораздо лучше. Существует довольно разнообразное количество целей, от уничтожения гигантской статуи до побега из затопленного бункера, но все они так или иначе заканчиваются кровью. Поэтому хорошо, что игроку дается так много вариантов для решения каждой миссии. Иногда я застегивал молнию с гранатометом; другие я посылал свои персики кугуара, чтобы украдкой раздавить горло, в то время как я убивал врагов с помощью лука. Моим любимым способом уборки дома было легкое освещение всего места издалека с помощью боевого вертолета. Как бы вы ни хотели играть в нее, Far Cry 5 отлично чувствует себя в руках, и есть много систем, созревших для исследования.

Переходя к вещам, которые созрели для эксплуатации, в Far Cry 5 есть микротранзакции. Если вы удивлены этим, я хотел бы поприветствовать ваше долгожданное возвращение к человеческой расе, пожалуйста, наслаждайтесь вашим пребыванием. Кроме наличных денег есть еще одна валюта-серебряные слитки. Как только я увидел этот маленький символ валюты, мое сердце упало; я знал, что впереди будет либо долгая работа, либо я упущу некоторые из более крутых транспортных средств и оружия. Оказывается, я ошибался.

Все в Far Cry 5 легко доступно с помощью заработанной игроком валюты. Даже самые мощные вертолеты, оснащенные пулеметами и ракетами, можно позволить себе примерно через час (если что) регулярной игры. Серебряные слитки спрятаны на каждом аванпосте, так что если вы видите что-то, что действительно хотите прямо сейчас, вы должны быть в состоянии себе это позволить. Напрашивается вопрос, почему эти бары вообще можно купить, но я здесь не для того, чтобы рассказывать Ubisoft, как доить их базу игроков. Суть в том, что они находятся в игре, что выглядит плохо, но они на удивление не навязчивы.


Far Cry 5 также имеет аркадный режим, позволяющий игрокам и их друзьям играть через созданные сообществом карты и задачи. Просматривая некоторые из них, я был поражен тем, как много деталей может быть включено в каждую миссию. Есть динамическое освещение от стоячих ламп, деформация рельефа, и вы даже можете строить целые здания с нуля. Поскольку эти карты могут содержать ресурсы не только из других игр Far Cry, но и Assassin's Creed, они полностью отличаются от самой игры. Я очень рад видеть, как растет эта функция, управляемая сообществом, и у меня есть ощущение, что в ближайшем будущем мы увидим множество уникальных и кошмарно сложных карт.

Разъезжая по округу Хоуп на мускул-каре, я наткнулся на радиостанцию, посвященную гаражному року, одному из моих любимых жанров. Я был поражен, когда услышал не только Thee Oh Sees, но и King Khan и The BBQ Show, две менее известные группы, которые я очень люблю. Эти маленькие расцветы личности есть везде в Far Cry 5: Вы можете гладить своих животных-компаньонов по команде, есть самореферентная шутка радиобашни, и я мог бы часами ловить рыбу в ее прекрасных озерах. Я был удивлен, увидев такое сердце в таком крупнобюджетном названии, и эти маленькие штрихи заставляют Far Cry 5 легко влюбиться. Ubisoft собрала все, что сделало серию Far Cry успешной, и перегнала ее в единый, сфокусированный на лазере пакет. Far Cry 5, вероятно, не собирается взрывать чей-либо разум, но он обеспечивает непрерывное удовольствие, которое позволяет избежать повторения и шаблонности прошлых названий.





Загружен: (7 января 2021)
Взяли: 750 | Размер: 57,52 Kb | ID-файла: 10952


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив