Conan Exiles (2018) PS4
Комментариев: 0
Год: 2018
Жанр: Action, RPG, Survival, 1st person, 3st person, 3D, Open World
Разработчик: Funcom
Издательство: Funcom
Код диска: CUSA10486
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.02
Требуемая версия прошивки: 5.05
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Английский

Говорят, что у вас никогда не будет второго шанса произвести хорошее первое впечатление. Когда речь заходит об изгнанниках Конана, эта поговорка не только звучит правдиво, но и дает луч надежды тем, кто не делает хорошего изгнанника. Несмотря на то, что RPG с открытым миром Funcom произвела на меня ужасное первое впечатление, со временем ее раздражение каким-то образом уступило место удивительному количеству веселья, свободы и глубины. Под его зубчатой поверхностью скрывается пригодный для выживания гибрид RPG, установленный в мире Конана Варвара. Однако вам придется смириться с множеством ошибок, заиканием частоты кадров, выпадением звука и сбивающими с толку ужасными системами меню, чтобы добраться до хороших вещей.

Вы начинаете свое приключение в Conan Exiles как скромный изгнанник, заключенный в заброшенные, выгоревшие на солнце пустоши южной пустыни. Напоминая некую библейскую историю, вы привязаны к кресту, ожидая своей несчастной кончины, когда вокруг вас приближаются хищные стервятники. К счастью, из песчаной бури появляется таинственный незнакомец и дарит вам свободу. Оттуда ваша задача-отправиться в дикую местность и сделать все возможное, чтобы выжить, создать ремесло и доминировать.

Одна из самых крутых концепций, лежащих в основе Conan Exiles, - это подход “от тряпья к богатству”. Вы действительно пришли из ничего, с простой всеобъемлющей целью выжить, добиться прогресса, повысить уровень и в конечном итоге построить свою собственную миниатюрную империю, наполненную вашей личной армией, состоящей из рабов (подробнее об этом в ближайшее время).



После создания собственного персонажа ваше первоначальное выживание в значительной степени зависит от поиска воды, чтобы утолить жажду, пищи, чтобы наполнить желудок, и подходящего укрытия, чтобы дать отдых усталой голове. Создание оружия и некоторых легких доспехов помогает защитить вас от странного, смертоносного бестиария мира, хотя это также важно, поскольку это помогает вам отбиваться от палящей жары климата и морозного холода. Инструменты, такие как кирки и топоры, помогут вам добывать ресурсы из пустынных пустошей, которые вы скоро назовете своим домом. Жизнь за счет жира земли-это определенно то место, где Конан изгнанник сияет ярче всего. Пройдет совсем немного времени, и вы уже будете радостно есть горстями вкусных насекомых и глотать застоявшуюся воду из ближайшего водопоя. М-м-м, прямо как мама делала!

Неудивительно, что крафт играет решающую роль в вашем путешествии. От небольших мгновенных вещей, таких как приготовление мяса ваших врагов, до более грандиозных всеобъемлющих задач, таких как строительство цитаделей с нуля и создание собственной разрушительной обороны, Conan Exiles строится вокруг свободы выбора, и именно эта центральная концепция ловко доставляется. Несмотря на отсутствие осмысленной истории — что поначалу меня очень пугало, — вскоре становится ясно, что именно вы отвечаете за создание своего собственного внятного, хотя и молчаливого повествования. Несмотря на отсутствие целенаправленного диалога, центральное свободное повествование игры хорошо выполнено по нескольким причинам.

Прежде всего, исследование в Conan Exiles удивительно удовлетворяет и вознаграждает. Карта потрясающе огромна, но она также продуманно спроектирована и заполнена до краев крутыми монстрами, которых нужно убить, интересными пещерами для спелеологов, враждебными лагерями для вторжения, разнообразными биомами для открытия и тонной различных материалов для добычи и ремесла. Он хоть и не останавливаться на достигнутом,.



Еще одна интересная и немного спорная механика, которую реализует игра, - это вышеупомянутая система Тралла. Это дает игрокам возможность захватывать НПС, пытать их и обращать в свою веру. Вам нужно будет сокрушить врагов, которых вы хотите поработить, а не просто убить их, и это может быть достигнуто с помощью дубинки, чтобы убить соперничающих членов клана.

Как только вы выбьете противника, которого собираетесь захватить, вам нужно будет связать его веревкой и оттащить обратно на свою базу, чтобы начать их рабство. После небольшой доброй старомодной пытки (да, я тоже чувствовал себя немного плохо) в ласково названном Колесе боли надоедливые враги становятся верными слугами, которые могут быть развернуты вокруг вашей базы в качестве защитников. Кроме того, рабов можно даже разместить на крафтовых станциях, чтобы снизить стоимость материалов. Это уникальная система, которая помогает отличить Conan Exiles от множества других игр на выживание на рынке, таких как 7 Days to Die, Rust и Ark: Survival Evolved.

Бой Конана изгнанника полезен, но подвел общий недостаток полировки. Анимация, обнаружение попаданий и вражеский ИИ довольно дерганые - и это, вероятно, мягко говоря. Тем не менее, как только вы овладеете управлением своим измерителем выносливости, научитесь уклоняться и когда Вы, наконец, обнаружите оружие, которое соответствует вашему стилю игры, сражения действительно начинают казаться довольно веселым временем. Некоторые крупные боссы разбросаны по всей карте мира и, несомненно, являются изюминкой. Огромный паук, прячущийся в недрах кишащей пауками пещеры, был в равной степени жутким и запоминающимся, но в очень хорошем смысле.

Эти огромные боссы имеют смехотворно большие бассейны здоровья и подчеркивают, как важно путешествовать с несколькими друзьями на буксире. Игра поддерживает до 40 игроков на отдельном многопользовательском сервере, и легко настроить некоторые совместные действия, если у вас есть друзья для приключений. Тем не менее, есть однопользовательский режим для тех-как я – у кого не так много друзей, чтобы играть с ними (я знаю, что сейчас играет самая маленькая скрипка в мире). Хотя это может быть не идеальный способ играть в Conan Exiles, это абсолютно жизнеспособный вариант, который почти подчеркивает ощущение одинокой дикой природы в целом.



Теперь перейдем к проблемам игры, и, к сожалению, этот список довольно обширен. Как я уже упоминал ранее, Conan Exiles-довольно глючная игра. Было время, когда я врезался в землю и провалился сквозь мир; был случай, когда я умер и не смог забрать свои вещи, потому что мое тело слилось с горой; предметы беспорядочно плавали неподвижно в воздухе; животные случайно появлялись из воздуха, и я мог честно просто продолжать идти, но я думаю, что вы понимаете картину.

Есть также технические проблемы с названием, такие как последовательное пыхтение частоты кадров в кажущиеся случайными моменты. Кроме того, текстуры и освещение иногда могут выглядеть плоскими и тусклыми. Звук также иногда проходил с небольшой задержкой, а иногда и вовсе выпадал. Мало того, меню также запутанно оформлены и требуют много времени, чтобы привыкнуть. К сожалению, в игре очень мало помощи для объяснения того, как работают системы меню, поэтому вам в значительной степени остается использовать метод проб и ошибок, чтобы разобраться во всем. По сути, вы брошены в глубокий конец и ожидаете, что выживете – что в некотором роде перекликается с общей темой игры. Тонуть или плавать-это, несомненно, тяжелый опыт, и если вы привыкли к премиальным уровням полировки в своих играх, вы, вероятно, останетесь разочарованы Conan Exiles.

Однако все это говорит о том, что Conan Exiles-это подлинно занимательное название, Когда вы начинаете изучать сложные системы меню игры и привыкаете к болезненно грубым техническим аспектам, которые осаждают общий опыт выживания. В конце концов, все зависит от того, насколько вы можете переварить список проблем, которые мешают вам проводить время с игрой.

Когда что-то щелкает, Conan Exiles-это уникальная и более реалистичная RPG на выживание, которая действительно царапает первобытный зуд. К сожалению, он также печально погряз во множестве ошибок, заикании частоты кадров, выпадении звука и некоторых головокружительно запутанных системах меню. В конечном счете, ваш пробег действительно может варьироваться, но то, что здесь есть, к счастью, полезный опыт выживания, который становится только лучше, чем больше времени вы вкладываете в него. Хотя изгнанники Конана могут произвести ужасное первое впечатление, это все же своего рода хранитель. Вроде.





Загружен: (8 января 2021)
Взяли: 102 | Размер: 358,73 Kb | ID-файла: 10964


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив