LittleBigPlanet 3 (2014) PS4
Комментариев: 0
Год: 2014
Жанр: Platform
Разработчик: Sumo Digital
Издательство: Sony Interactive Entertainment
Код диска: CUSA00063
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.26
Требуемая версия прошивки: 2.50
Работоспособность проверена релизером: Да, 4.05 + PS4HEN
Язык интерфейса: Английский, Русский
Язык озвучки: Английский, Русский

LittleBigPlanet всегда была амбициозной серией с точки зрения ее цели, которая состоит в том, чтобы предоставить геймерам удобный способ создавать и делиться всеми видами 2D-платформеров. По мере развития серии были добавлены и другие жанры-от двухпалочных шутеров до картинговых гонщиков.

Лично я, хотя и люблю сериал в целом, думаю, что ему потребовалось несколько попыток, чтобы по-настоящему начать раскрывать свой потенциал. Оригинальное название 2008 года, хотя и забавный платформер, казалось немного базовым с точки зрения его презентации и геймплея. В 2011 году LittleBigPlanet 2 исправила все это, с многочисленными уточнениями и дополнениями, позволяющими включить новые функции, такие как кат-скены и различные жанры геймплея полностью. Благодаря преданной фанатской базе создателей уровней и многочисленным дополнениям DLC, сиквел пользовался очень здоровой продолжительностью жизни по сравнению с большинством других игр, но многие игроки задавались вопросом, какие возможности может предоставить полноценный третий вход в основную серию.

Теперь LittleBigPlanet 3 наконец-то здесь благодаря новому разработчику Sumo Digital, и конечный продукт является очень многообещающим пакетом как для создателей уровней, так и для геймеров. Готовый сюжетный режим снова стал веселым и креативным, а новые функции, которыми он может похвастаться, очень позитивно смешивают игровой процесс. С другой стороны, игра иногда кажется поспешной в техническом плане, с некоторыми глюками и сбоями, которые являются новыми для серии. Тем не менее, то, что здесь работает, все еще создает развлекательный пакет.

Сюжетный режим снова следует за главным героем сериала Сакбоем, когда он втягивается в мир Бункума Ньютоном, восторженным персонажем, который утверждает, что нуждается в помощи героя мешковины, чтобы остановить давно заключенных в тюрьму титанов от сеяния хаоса. В конечном счете, у Ньютона оказываются более гнусные намерения, и в результате Сэкбой отправляется в три разных района, чтобы разбудить трех дремлющих воинов, чтобы внести свою лепту в восстановление порядка.

Как и в прошлых кампаниях, общий сюжет по-прежнему легок и прост, но также достаточно очарователен, чтобы работать. Ньютон обеспечен живым вокальным исполнением Хью Лори из Дома славы, а побочные персонажи, которые ведут Сакбоя через каждый мир, хотя и немного однонаправленные, также обеспечивают некоторые забавные диалоги.

Фактические уровни разнообразны и уникальны, с различной эстетикой и механикой для многих из них. Они могут варьироваться от укрытия за стенами, чтобы избежать смертоносных прожекторов, до верхних уровней платформера с полным движением на 360 градусов, а также случайной схваткой с боссом. Благодаря уникальному дополнению, попадание на каждый уровень менее линейно, чем в предыдущих названиях, в которых использовалась простая система карт, которая шла по линейному пути от уровня к уровню. Теперь все три основных мира имеют своего рода концентратор, который позволяет вам решать определенные уровни в любом порядке, который вы считаете нужным, а также искать дополнительные боковые уровни и скрытые лакомства.

Еще больше запутывает ситуацию добавление трех новых игровых персонажей, которые берут на себя роли разблокируемых воинов, упомянутых ранее. Они включают в себя ОддСока, проворного четвероногого, который бегает быстрее других и может как разбегаться, так и прыгать со стен, Тумблера, персонажа, который может переключаться между медленной, но сильной формой и меньшей, более быстрой формой с помощью нажатия кнопки, и Свупа, птицу, способную летать.

Новизна каждого персонажа варьируется, особенно учитывая, что бонусы, которые выполняли те же функции, что и Swoop, существовали в первых двух играх. Однако скорость OddSock делает платформу более плавной и неистовой, чем раньше, а различные преимущества, которые дает каждая из форм Toggle, обеспечивают хорошее разнообразие при перемещении по окружающей среде.

Однако Сэкбой вряд ли остался в стороне. Большинство уровней кампании по-прежнему сосредоточены на нем, и у него также есть некоторые новые способности. Наиболее примечательные из них включают в себя возможность лазать по определенным стенам, а также мешковину, меню которой позволяет ему носить с собой несколько бонусов и переключаться между ними несколькими нажатиями кнопок. Кампания хорошо использует эту идею, так как ранние уровни могут похвастаться секретами и предметами коллекционирования, которые можно получить, только вернувшись к ним позже с снаряженными предметами.


Стоит отметить, что если вы участвуете только в LittleBigPlanet 3 для кампании, входите в нее, зная, что обычное прохождение игры займет всего около 6 часов или около того. Однако это приятная поездка, и ее можно продлить, вернувшись назад, чтобы попытаться найти каждый скрытый подзапрос и предмет. Серия всегда процветала благодаря тому, что была битком набита открываемыми костюмами для Sackboy, а также наклейками, предустановленными объектами и текстурами для редактора уровней, что, вероятно, послужит большим стимулом для воспроизведения уровней для тех, кто заинтересован в создании своих собственных приключений.

Менее заметной, но все же заслуживающей внимания побочной кампанией является режим Popit Puzzles, который смешивает элементы управления кампанией со многими инструментами построения уровней редактора в серии уровней, посвященных обучению входам и выходам каждого аспекта создания. Они гораздо более привлекательны, чем более стандартные учебные пособия в прошлых играх, и в результате гораздо более эффективны.

Сам редактор также может похвастаться множеством интригующих новых функций, таких как возможность добавлять свои собственные побочные квесты и очень интригующая возможность создавать собственные бонусы с нуля. В то время как LittleBigPlanet 2 баловался на этой территории шлемом Креатинатора — который позволял использовать пользовательские снаряды, — теперь вы можете расшириться на территорию ближнего боя, если захотите, имея полный контроль над тем, как выглядит ваш предмет.

До сих пор я хвалил LittleBigPlanet 3, и не зря, потому что почти во всех отношениях — будь то улучшенные возможности для создателей или кампания — он надежен и очень интересен. Однако где игра немного спотыкается, как по сравнению со своими предшественниками, так и сама по себе, так это в некоторых технических областях. После некоторого погружения в него у меня появилось ощущение, что разработка, возможно, была немного поспешной, чтобы сделать окно праздничного релиза, так как я столкнулся с досадным количеством ошибок; некоторые незначительные, другие потенциально ломающие игру.


Они варьировались от незначительных неприятностей, таких как OddSock и Toggle, случайно одетые в разные наряды в роликах, до более серьезных проблем, таких как игра, случайно разбивающаяся в нескольких случаях, когда я пытался войти в уровень. Хуже того, кампания бросила мне уникальную проблему во время финального боя с боссом, где переключение на меньшую форму Тумблера привело к тому, что персонаж полностью исчез, пока я не переключился обратно на его полный размер. Это облом, особенно потому, что финальные уровни отлично справляются с использованием уникальных способностей каждого персонажа, и хотя я в конце концов перестал сталкиваться с этой проблемой после перезагрузки уровня несколько раз, она все еще оставляла кислый привкус во рту.

Наконец, хотя это и не настоящий глюк, несмотря на обещания о том, что игра будет обратно совместима с предыдущими загружаемыми костюмами и расширениями уровней, значительная часть из них все еще недоступна. Хуже того, некоторые из предметов, которые я ранее купил, появились в игровом магазине, но только привели к сообщению об ошибке, когда я попытался загрузить их. Пользователи, совершающие переход от игр PS3 к версии PS4, что я и сделал, все еще могут импортировать открываемые костюмы и строительные материалы из прошлых названий в меню опций, но когда я это сделал, там отсутствовали элементы, и я уже читал сообщения о том, что другие игроки были достаточно несчастливы, чтобы их сохраненные данные для этой новой игры были повреждены при выполнении процесса импорта.

Визуально говоря, второе крупное продолжение сериала далеко не тусклое, но это не тот экспонат следующего поколения, на который можно было бы надеяться. Хотя, скорее всего, это связано с тем, что это кросс-генный релиз.

К сожалению, LittleBigPlanet 3 имеет так много технических заминок, так как по своей сути это все еще замечательный опыт. Кроме того, я думаю, что преданные создатели уровней собираются сделать некоторые очень впечатляющие и забавные вещи с их ассортиментом новых персонажей и инструментов.

Когда игра была впервые анонсирована, я не был уверен, что она будет чувствовать себя таким же существенным скачком вперед, как LittleBigPlanet 2, но в конечном счете, я думаю, что это удалось. Если разработчики смогут решить проблемы, о которых я упоминал ранее, и предотвратить другие с помощью более поздних патчей, я вижу очень процветающее будущее для игры. Тем не менее, даже в его нынешнем состоянии, это определенно стоит взять, если вы давний поклонник.





Загружен: (7 февраля 2021)
Взяли: 188 | Размер: 158,1 Kb | ID-файла: 10997


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив