Ratchet & Clank (2016) PS4
Комментариев: 0
Год: 2016
Жанр: Action / Adventure / 3rd Person / 3D /
Разработчик: Insomniac Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Тип издания: Лицензия
Версия игры: 1.0
Регион: EUR
Код диска: CUSA01073
Требуемая версия прошивки: 3.15
Язык интерфейса: Русский / Английский / MULTi
Язык озвучки: Русский / Английский / MULTi
Тип перевода: Текст+звук
На работоспособность проверена: Да
Работоспособность проверена релизером: Нет

Четырнадцать лет назад Insomniac Games создали дуэт, который с тех пор стал основным продуктом жанра экшн-платформеров. Конечно, я говорю о Трещотке Ломбакса и его металлическом напарнике Лязге. Вместе они образуют Ratchet & Clank, главных героев нескольких игр за последние два поколения консолей, и одноименную PS4 revamp, Ratchet & Clank.

Не совсем перезагрузка, но заметно отличающаяся от своего вдохновения, Ratchet & Clank-это (построенный с нуля) модернизированный ремейк дебюта PlayStation 2 серии 2002 года. Что он делает, так это привносит классику в 2016 год с помощью потрясающе красивых визуальных эффектов, полностью впечатляющих эффектов и вневременного геймплея. И, делая это, он возвращает франшизу в центр внимания, в преддверии ее первого выхода на экраны кинотеатров.

Для тех, кто новичок в этом мире или нуждается в обновлении, Ratchet & Clank-это научно-фантастическая платформа/экшн-игра, которая смешивает стрельбу от третьего лица с рукопашным боем и некоторым стильным платформером. Его история сосредоточена на скучающем механике (Рэтчет), чьи попытки присоединиться к полицейским силам Галактических рейнджеров пресекаются его чрезмерно эгоистичным лидером, любимым фанатами капитаном Кварком. Почему? Что ж, Кварк, похоже, считает, что, несмотря на проявление больших способностей и выполнение всех других требований, маленькая фигура Рэтчета и слабый мышечный тонус будут работать против него при исполнении служебных обязанностей.

Конечно, капитан Кварк, который рассказывает об игре из тюремной камеры, очень, очень ошибается, и Рэтчет не знает, что этот отказ в приложении не является концом его мечты о спасении галактики.


Только после этого Рэтчет и Лязг в конечном итоге встречаются друг с другом из-за случайного совпадения в виде крушения космического корабля. Клэнк — который является дефектным результатом неисправности фабрики боевых роботов — избегает неминуемого разрушения, бежит с фабрики и аварийно приземляется на планете Рэтчета с новостями об очень опасном заговоре. Тот, который угрожает галактике в целом и должен быть положен конец.

С этим знанием они отправились спасать положение в поисках, которые перенесут их с одной планеты на другую. Это не новый или совершенно уникальный дизайн, но он очень хорошо работает в такой игре, как эта, и всегда работал. Однако интересно отметить, что этот ремейк не является точной копией и на самом деле имеет новые планеты, дополнительные квесты и некоторые очень знакомые виды оружия, которые были представлены только позже в серии.

Я смотрю на тебя, Грувитрон.

Излишне говорить, что команда разработчиков вообще не почивала на лаврах. Они сокращали содержание, которое считали ненужным, и добавляли новые вещи, чтобы поддержать и модернизировать опыт. Это тоже сработало, потому что то, что здесь представлено, - очень красочная, отшлифованная и приятная игра.


Прежде чем я продвинусь вперед, я должен упомянуть, что я не помню, чтобы когда-либо бил оригинальный Ratchet & Clank, когда я арендовал его для PS2. Тем не менее, я наслаждался им и приветствовал возможность проиграть его повествование в этом обновленном пересказе. Я тоже рад, что сделал это, хотя это означает, что я не могу сказать вам точно, что было вырезано и что новое. Хотя прошло уже четырнадцать лет, так что только твердолобые смогут определить точные различия.

Я скажу вам, однако, что новые дополнения вписываются очень хорошо, и что это не похоже на то, что что-то было вырезано. Сюжет интересен и захватывающ, хотя и не так глубок, как мог бы быть, и он хорошо протекает во всем. Также приятно иметь несколько дополнительных квестов, которые дают вам возможность исследовать планеты больше, чем если бы вы просто пошли за основным сюжетным контентом.

Говоря о планетах, стоит отметить огромные размеры некоторых из них. Они не только красивы на вид и великолепны, чтобы глазеть и пускать слюни, но и предлагают много суши и некоторые интересные места для изучения. У каждого из них есть секреты, и они приходят в виде голокарт (которые можно собирать для бонусов, которые можно использовать при воспроизведении игры в режиме вызова), а также золотых болтов, которые открывают дополнительные возможности. Примеры включают визуальные фильтры в стиле сепии и 1970-х годов, уникальные шлемы для Ratchet и читы.

Дополнительное оружие тоже запер за сбор трещотка & лязг по голографические карточки механик. Таким образом, разблокировка его требует, чтобы вы нашли каждую часть набора карт RYNO (Rip Ya’ a New One) игры. Это второстепенный квест, который можно взять или оставить в покое, и он — как и другие, которые обычно включают в себя спасение дополнительных персонажей, исследование пещер или что — то в этом роде-добавляет глубину и длину этому опыту.

Даже без RYNO у геймеров будет много вариантов в их распоряжении. Надежный гаечный ключ Рэтчета (перенесенный с его работы корабельным механиком) можно стащить и бросить, а также купить много улучшаемого оружия, используя болты, собранные у врагов, квестовые предметы и коробки, разбросанные по всему игровому миру. Моими любимыми были Pixelizer (который превращает врагов в пиксельные версии самих себя, одновременно нанося им урон), игра lock on rocket launcher (которая может стрелять несколькими выстрелами одновременно) и вышеупомянутый Groovitron, который заставляет каждого врага выпрыгивать в вызывающие смех танцевальные движения.


Когда вы не стреляете по врагам, вы будете прыгать, летать, плавать, летать на вертолете и прокладывать себе путь через этот богатый мир, используя отшлифованную механику, которая почти не оставляет поводов для недовольства. Все это время смешные диалоги, волосатые ситуации и красивые эффекты окружающей среды будут объединяться, чтобы обогатить ваши поиски.

Хотя игровой процесс действительно солидный, он также довольно знакомый, что одновременно и хорошо, и плохо. Поскольку это ремейк игры 2002 года, это понятно, но в результате опыт не кажется таким свежим, как некоторые современные названия. Однако это прекрасно, потому что фанаты получат именно то, что они ожидают от этого релиза, и оценят его высоко оцененный, бюджетный ценник. Визуальные эффекты, с другой стороны, выделяются среди многих других игр благодаря отличной анимации и качеству, которое напоминает анимационный фильм. Это особенно верно, когда речь заходит о великолепных роликах Ratchet & Clank, которые включают в себя контент, взятый из предстоящего фильма.

В конце концов, Ratchet & Clank-это жесткая игра, которую можно рекомендовать против. Конечно, иногда это кажется более старым названием, но это потому, что это реконструкция игры, вышедшей в 2002 году, и разработчики хотели остаться относительно верными оригиналу. Это, несмотря ни на что, очень красивый, веселый и простой в демонстрации опыт, который поклонники жанра будут по-настоящему наслаждаться. Кроме того, он выступает в качестве определенного выдающегося дополнения к библиотеке PlayStation 4.





Загружен: (7 февраля 2021)
Взяли: 270 | Размер: 64,87 Kb | ID-файла: 11001


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив