Dishonored 2 (2016) PS4
Комментариев: 0
Год: 2016
Жанр: Action Adventure
Разработчик: Arkane Studios
Издательство: Bethesda Softworks
Код диска: CUSA03604
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: 1.05
Требуемая версия прошивки: 3.70
Работоспособность проверена релизером: Да, 5.05 + PS4HEN
Язык интерфейса: Русский, Английский, Польский
Язык озвучки: Русский, Английский, Польский

Четыре года назад Arkane Studios отправила рябь по игровому миру с выпуском Dishonored, своей блестящей, захватывающей и невероятно захватывающей стимпанк-стелс/экшн-игры. Теперь, после переиздания в ремастированном виде, сериал вернулся для очередной прогулки по Данволлу и прилегающим к нему землям в долгожданном Dishonored 2.

Вместо того чтобы продолжить с того места, где остановился его предшественник, Dishonored 2 делает что-то другое и переносит нас на пятнадцать лет в будущее. Именно там теперь взрослая Эмили Калдуин покоится на троне своей покойной матери под тщательной защитой своего отца, Корво Аттано.

Девять миссий игры и примерно десятичасовая кампания начинаются в священный день, в течение которого розы и церемония используются для того, чтобы отдать дань уважения бывшей императрице Данволла Джессамин Калдуин. Задуманный как день памяти и уважения, это давняя традиция, которая не прерывалась годами. Однако на этот раз этого не произойдет, поскольку, как только наша новая героиня сажает розу под портретом своей любимой матери, в тронный зал ворвались нежданные гости с механическими телохранителями на буксире.

В центре всего этого-Далила Копперспун, худощавый антагонист расширения “Бригморских ведьм” Dishonored. Лидер стаи могущественных заклинателей, она теперь утверждает, что является законной наследницей трона, на котором сидит Эмили, из-за истории создания, которая отмечает ее как незаконнорожденную сестру Джессамин. Здесь также нет места для обсуждения, поскольку Далила не заинтересована в том, чтобы отойти в сторону или решить все мирным путем, вместо этого выбрав враждебное поглощение.

В зависимости от того, кого вы выберете в роли — фамильяра Корво Аттано или его королевской дочери Эмили, — сказанное прерывание приводит к тому, что один из них застывает в камне, а другой заключен под подозрительно слабую охрану. Однако, чтобы получить истинный опыт, мы рекомендуем вам выбрать Эмили с самого начала и проиграть то, что по сути является ее историей как молодой героини, самой себя. Это идеальный способ украдкой (или насильственно) попытаться спасти Данволл от его темного гнета, а также положить конец подвигам Краункиллера региона; серийный убийца, который уничтожает врагов Эмили и подставляет императрицу.


Если вы беспокоитесь, что игра в роли Эмили может означать слишком большой отход от фамильярности, которая является Корво, не беспокойтесь. Хотя у королевы есть новые трюки в рукаве, в том числе способность домино, которая может связать врагов вместе и заставить их умереть в унисон, она все еще очень похожа на своего отца и остается верной Бесчестной формуле. Ее оружие также в основном такое же, и его можно модернизировать путем обнаружения скрытых чертежей и использования нескольких розничных торговцев на черном рынке игры.

На самом деле Dishonored 2 очень похож на то, что было до него, хотя это и неплохо, учитывая, насколько великолепной была первая игра. Не воспринимайте это как пренебрежение в любом случае или форме, потому что, хотя он сохраняет все, что мы любили в своем предшественнике, этот невероятный сиквел приносит много новых трюков на стол. Уровни кажутся больше и чувствуют себя более похожими на песочницу, прогрессия предоставляет множество новых и интересных путей, а новые враги добавляют уникальные осложнения в смесь. Проще говоря, совершенно очевидно, что Аркане много думал о том, как они могли бы не только вернуть, но и улучшить и оживить мир Dishonored с помощью Dishonored 2.

Что я ценю больше всего в этой игре, так это то, насколько она открыта. Конечно, есть определенные цели, но вы всегда можете сделать все по - своему. Вступаете ли вы в бой или играете за скрытного ниндзя, который воздерживается от убийства, зависит от вас, и на этот раз даже можно играть без сил. Кроме того, второстепенные цели вознаграждают исследования, в то время как основные цели часто приходят с альтернативами, такими как приведение к власти двойника правителя, украв его медальон и обвинив его в сумасшествии. Сохранение живых целей также может помочь вашему делу, предоставляя вам дополнительную информацию, которая всегда полезна.

Другая действительно впечатляющая вещь-это то, как по-разному ощущается каждый уровень. Вместо того чтобы быть игрой с открытым миром, Dishonored 2 дает этот частичный эффект, сохраняя при этом в основном линейный дизайн. В центре всего этого находятся судно и ялик, которые Эмили и Корво используют для транспортировки и своего рода домашней базы, а также совершенно новый город под названием Карнака. Именно там происходит большая часть кампании Dishonored 2, поскольку Эмили стремится узнать, как обогнать свою злую тетю раз и навсегда, решая при этом множество проблем Карнаки.


Сам Карнака-город, вдохновленный испанским влиянием и песком, который создает приятный контраст с темными улицами и переулками более индустриального Данволла. Он также полон своих собственных проблем и реликвий, включая множество скрытых рун и костяных амулетов, последние из которых можно разобрать и поместить в созданные пользователем вариации. Однако одно из самых заметных различий между двумя городами заключается в том, что больные крысы Данволла и вызванная ими крысиная чума были заменены дьявольскими кровососами, которые не любят ничего больше, чем пировать плотью как живых, так и мертвых. Держитесь подальше от этих придурков, потому что они досадная неприятность, которая может привести к потере хорошего здоровья, как только все будет сказано и сделано.

Конечно, выбор игрока в конечном итоге играет на конечный результат, и интересно посмотреть, как все встает на свои места по мере того, как готовятся к броску финальные титры. Хотя это и не так сильно зависит от выбора, как что-то вроде Telltale The Walking Dead, приятно, что Dishonored 2 предлагает последствия, которые имеют значение, что является хорошим способом повысить реиграбельность. Конечно, его два игровых персонажа и открытые уровни уже способствуют довольно большой реиграбельности даже до того, как это будет принято во внимание.

С точки зрения презентации, последний шедевр Arkane-это еще одно удовольствие для глаз и ушей, с богато детализированными визуальными эффектами, отличной звуковой работой и большим разнообразием дизайна. Каждый регион, который вы посещаете, имеет свою индивидуальность, включая очень запоминающийся этап, на котором вы должны манипулировать прошлым и настоящим, чтобы узнать о возрождении Далилы. Кроме того, в то время как проблемы с производительностью жаловались на ПК-версию игры, мое время, проведенное за игрой через версию Xbox One, было в основном без происшествий. Конечно, было некоторое замедление, когда тонна врагов набросилась на меня сразу, но ничего серьезного. Самая досадная проблема, с которой я столкнулся, была связана с несовершенной механикой автосохранения, из-за которой я потерял более часа игрового времени.

Слово мудрецу: время от времени сохраняйте вручную.

Стоит также отметить, что этот сиквел в очередной раз может похвастаться очень впечатляющим голосовым составом. Этот список начинается со Стивена Рассела и Эрики Латтрелл, которые умело оживляют Корво и Эмили, а затем продолжается такими людьми, как Винсент Д'Онофрио, Сэм Рокуэлл, Робин Лорд Тейлор и Росарио Доусон.

Излишне говорить, что Dishonored 2 действительно произвел на меня впечатление, как и первая игра в 2012 году. Несмотря на то, что он остается верен своим корням, это очень впечатляющий и разумно продуманный сиквел, который обязательно понравится как вернувшимся поклонникам, так и новичкам. На самом деле она не только претендует на мою номинацию "Игра года", но и является одной из лучших игр нынешнего поколения.





Загружен: (23 февраля 2021)
Взяли: 182 | Размер: 121,6 Kb | ID-файла: 11014


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив