Ys Origin (2017) PS4
Комментариев: 0
Год: 2017
Жанр: jRPG
Разработчик: Falcom
Издательство: Limited Run Games
Код диска: CUSA06702
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.02
Требуемая версия прошивки: 4.00
Работоспособность проверена релизером: Нет
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Нет (придуманный язык)

Это довольно жесткая просьба к игре, выпущенной еще в 2006 году, чтобы перезапустить ее на современных консолях, не потеряв немного своего блеска. Показательный пример: критически почитаемая action-RPG Ys Origin от Nihon Falcom. Хотя времена действительно изменились, этот приквел к серии Ys-отличный пример того, как хорошо продуманный и вневременной игровой дизайн часто может изящно и изящно стареть; возможно, это не самая известная экшн-RPG в мире, но мне трудно думать о многих, которые так же привередливо построены, особенно с середины нулевых.

Некогда процветающая и титулованная земля Из погрузилась в хаос; могущественные демоны захватили королевство, оставив после себя только смерть и бедлам. Среди всей этой суматохи жители Исы отступают под защиту самого священного из храмов на вершине самой высокой горы. Однако этого оказалось недостаточно. Демоническое вторжение продолжало свое наступление, и только когда Богини-близнецы Реа и Финна вырвали с корнем весь храм и подняли его в безопасное небо над головой, все, наконец, начало искать выживших в Исе.

Забавно, но этого все равно было недостаточно. Вместо того, чтобы бросить полотенце и назвать это днем, демоническое вторжение принялось спешно строить огромную, зловещую башню в небесах, чтобы подавить оставшихся в живых жителей земли Ис — эти надоедливые демоны кроваво посвящены, я дам им это. Когда демоны, наконец, прибыли, началась всеобщая война.

В суматохе и беспорядке обе Богини-близнецы исчезли, оставив после себя сбитое с толку сборище жрецов, рыцарей и колдунов. С целью найти Богинь-близнецов была сформирована поисковая группа с единственной целью выследить Реа и Фину и обеспечить их безопасность. Ваша задача-подняться на демоническую башню, обнаружить местонахождение божеств и благополучно вернуть их домой.

Как вы можете видеть, игра довольно сильно опирается на свое повествование, что на самом деле довольно освежает. История ни в коем случае не является откровением, но она хорошо обработана, с хорошей качественной локализацией, звуковым диалогом и вдумчивым написанием, чтобы вы инвестировали в приключение. Повествовательно, игра бросает достаточно поворотов, поворотов и интригующих сюжетных нитей, чтобы держать вас в догадках, а хамми-злодеи одновременно забавны и глупы, что также добавляет немного легкомыслия в смесь.

Ys Origin Review

Важно отметить, что в Ys Origin можно играть с помощью одного из двух очень разных персонажей из off (с третьим скрытым персонажем, который разблокируется по завершении игры). Эти контрастные персонажи влияют на историю отчетливо различными, тонкими способами. Общий сюжет остается прежним, но стили игры разных персонажей достаточно отличительны и уникальны, чтобы гарантировать повторную игру.

Скромный и неуверенный в себе святой рыцарь Юника Това специализируется на рукопашных атаках, вооружен боевым топором, а также добывает действительно классный огненный меч, в то время как спокойный и собранный Хьюго Факти является могущественным магом, который специализируется на дальних атаках и магических ракетах, хотя и не хватает скорости. Каждый играбельный персонаж значительно меняет темп и импульс игрового процесса от момента к моменту, а Хьюго превращает игру в более аркадный шутер с двумя палками, что резко контрастирует с акцентом Юники на размеренный ближний бой.

Игровой процесс Ys Origin-это то, где название действительно сияет ярче всего. Аркадный бой в реальном времени напоминает первоклассный экшн-RPG Bastion от Supergiant Games (я знаю, Ys пришел первым!), и требуется всего несколько минут, чтобы понять, что его быстрый и удовлетворительный бой ни на йоту не постарел с момента его выпуска в 2006 году. По большей части стандартные хрюкающие враги, стоящие на вашем пути, представляют мало заметной угрозы, но вместо этого раздают вам XP, чтобы повысить уровень вашего персонажа, и SP, чтобы купить специальные благословения, которые помогут вам в ваших поисках. Эти благословения необходимы для вашего путешествия и включают в себя укрепление вашей брони, увеличение скорости стационарного исцеления, уменьшение урона от опасной местности и многое, многое другое. Их влияние значительно и часто оказывает существенное влияние на ход боевых действий.

По сути, на стороне RPG есть много желанной глубины, которая действительно помогает добавить немного больше мяса к костям игрового процесса. Это очень весело-носиться по картам, уничтожая монстров и впитывая их военные трофеи, медленно становясь все более могущественным с каждой победой. Кроме того, есть даже некоторые аккуратные элементы Metroidvania, которые открывают секретные области и дают вам доступ к ценным сокровищам, которые помогут обновить вашего персонажа. И, черт возьми, тебе это понадобится. Для боссов. О Господи, начальство.

Ys Origin Review

Боссы действительно являются еще одной бесспорной изюминкой, и хороший кусок из них так же тверд, как пакет алмазных гобстопперов. Большинство из них безжалостно разработаны и проверят вашу храбрость и мышечную память точно так же, как это может сделать игра Souls. Большие, заполняющие экран боссы-это не только некоторые из самых сложных и полезных аспектов игры, но и они тоже выглядят достойно. Например, Членистоногий Нигтильгер-это гигантская многоножка, которая ползает и ползает вокруг центрального шпиля, извергая ядовитые бомбы и молнии с пылким ликованием. Часто требуется некоторое время, чтобы изучить различные модели жутко выглядящих бегемотов, но это тем более приятно, когда вы, наконец, сбиваете их.

Между битвами с боссами и исследованиями чередуются некоторые хорошо расположенные экологические и исследовательские головоломки. Однако они точно не повредят вашему мозгу, так как большинство сводится к использованию определенного предмета, зажиганию определенных факелов с помощью вашей огненной магии, использованию специальной способности или уничтожению определенной группы мощных светящихся монстров. Игра часто передает то, что она хочет от вас, пассивным, но эффективным способом, который поможет свести к минимуму любые царапины в голове, которые могут возникнуть.

Что также заслуживает внимания, так это потрясающий саундтрек J-pop. Каждая зона имеет свою собственную тематическую музыку, и ее слияние быстро развивающейся сверх-топовой гитары и нежных размашистых синтезаторов в стиле 80-х-это пьянящая штука. Он также на удивление хорошо держится и в визуальном отделе. Существует множество разнообразных сред, в которые можно погрузиться, от затопленных пещер до заполненных лавой подземелий до огромных пыльных камер, наполненных тонущим песком, и это лишь некоторые из них. Некоторые из экологических текстур выглядят немного плоскими по сегодняшним стандартам, но его общий художественный стиль, особенно в статичных живописных кат-сценах, воплощен с восхищением. Кроме того, он работает очень плавно, без каких-либо заметных падений частоты кадров, даже когда движение становится жестким.

Когда все сказано и сделано, Ys Origin действительно немного взрывается из прошлого, и из-за этого некоторые вполне могут быть возмущены его старомодными чувствами и стилем нулевых, но, честно говоря, больше дурачат их. Ys Origin-это замечательная action-RPG, которая является удобным напоминанием всем нам о том, что вневременной, скрупулезный игровой дизайн часто стареет изящно, изящно и красиво.





Загружен: (7 апреля 2021)
Взяли: 25 | Размер: 56,21 Kb | ID-файла: 11020


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив