Digimon Story Cyber Sleuth Hacker's Memory (2018) PS4
Комментариев: 0
Год: 2018
Жанр: jRPG
Разработчик: Media Vision
Издательство: Bandai Namco Games
Код диска: CUSA09977
Регион: USA
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.04
Требуемая версия прошивки: 2.70
Работоспособность проверена релизером: Нет
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Японский

До появления Digimon Story: Cyber Sleuth я не уделял слишком много внимания франшизе Digimon на протяжении многих лет. Честно говоря, собирать монстров и сталкивать их с другими существами никогда не интересовало меня. И хотя я все еще так отношусь к Покемонам — я провел день, играя в Pokemon GO, прежде чем понял, что мне нужно найти что — то еще, чтобы сделать свою жизнь, - теперь я покончил с Digimon. Естественно, Digimon Story: Cyber Sleuth – Hacker's Memory, которая служит своего рода побочной историей для своего предшественника, в конечном итоге окажется на моей PlayStation 4, и, к счастью, она такая же восхитительная, красочная и удивительно странная, как и ее предшественница. И хотя это очень весело, по сути, это просто то же самое.

Если вы еще не играли в Cyber Sleuth, то можете почувствовать себя немного ошеломленным памятью Хакера. Хотя история вводит совершенно нового главного героя, игра в значительной степени предполагает, что вы знаете о мире и о том, как все это работает. Хотя начинающие коллекционеры Digimon могут войти в систему, не тратя 40-50 часов на предыдущую запись, делать это не рекомендуется. Однако те из нас, кто провел много времени с Cyber Sleuth, оценят появление нескольких персонажей и определенные сюжетные ритмы. Кроме того, если у вас все еще есть сохраненная игра Cyber Sleuth на PS4, вы можете импортировать эти данные и получить несколько удобных внутриигровых бонусов, что очень приятно.

По сюжету, память Хакера ощущается как продукт середины 90-х. То, как игра представляет взлом, хакеров и киберпространство, кажется решительно устаревшим и мало чем отличается от триллера Анджелины Джоли 1995 года "Хакеры". Короче говоря: это взлом глазами индустрии развлечений. Игроки проводят большую часть своего времени в месте под названием ЭДЕМ, киберпространстве виртуальной реальности, где люди работают, играют и, конечно же, совершают бесчисленные преступления. К счастью, несколько честных хакеров в белых шляпах посвятили свою жизнь защите невинных пользователей EDEN от гнусных деяний недобросовестных преступников, стремящихся украсть частные и корпоративные счета. Это звучит замысловато и немного запутанно — и это так, — но каким-то образом удается собраться вместе. Если, конечно, вы не принимаете это всерьез.



Игроки берут на себя роль Кейсуке Амазавы (вы можете переименовать его, если хотите), долговязого студента с широко раскрытыми глазами, который становится социальным изгоем после того, как хакер запечатывает его драгоценный аккаунт EDEN. С небольшой загадочной помощью таинственной фигуры, идентифицируемой только как К., Кейсуке спускается в подбрюшье ЭДЕМА, царство под названием Коулун, наполненное разнообразием хакеров, как хороших, так и плохих. Дела у нашего героя во время путешествия идут не слишком хорошо, и он быстро оказывается в затруднительном положении. К счастью, хакер по имени Рюдзи Мисима, который работает вместе со своей сестрой Эрикой и своим приятелем Титосе Имаи в группе под названием Hudie, приходит ему на помощь и показывает, как выжить в цифровых дебрях Коулуна.

В течение первых двух - трех часов игры на вас обрушится масса информации. От эволюции и передачи вашего Дигимона до поднятия ваших захваченных монстров на ферме, есть много вещей, которые нужно выяснить и сделать в памяти Хакера. Как только вы освоитесь с основами, вы начнете заниматься основной историей и дополнительными “случаями”, размещенными в системе доски объявлений Hudie. А если вы чувствуете себя особенно лягушачьим, вы также можете захватить всех 327 монстров, найти 700 медальонов, собрать многочисленные воспоминания и помочь оператору так называемой DigiLab арестовать 30 злодейских хакеров. В памяти Хакера никогда не бывает скучного момента, хотя вам придется пройти несколько часов обучения, чтобы полностью оценить то, что может предложить игра. Если вы играли в Кибер-сыщика, то все будет в порядке.

В промежутках между захватом, выравниванием и борьбой с врагами с помощью вашего Дигимона вы будете тратить много времени на чтение. Память хакера-это такая же JRPG, как и визуальный роман, и бывают моменты, когда вы обнаруживаете, что щелкаете по экранам диалогов, которые, кажется, продолжаются целую вечность. Честно говоря, это не то, что поклонники JRPG не видели раньше, так что они, скорее всего, будут равнодушны к огромному количеству экспозиции, которая регулярно разбрасывается вокруг. И хотя история действительно использует ряд знакомых тропов, позже в игре есть достаточно поворотов, поворотов и сюрпризов, чтобы помочь компенсировать общее отсутствие оригинальности основной истории. Авантюрные типы могут вести беглый подсчет того, сколько раз персонаж использует термин “вредоносное ПО”.



Подобно Кибер-сыщику, память Хакера обладает поразительно легкой сложностью. Если вы время от времени отклоняетесь от основной сюжетной линии, чтобы выполнить несколько побочных квестов, а также обращаете внимание на то, какого Дигимона вы повышаете и берете с собой в свой квест, вы останетесь далеко впереди кривой. Конечно, парень или девушка могут справиться только с таким количеством убийств одним ударом, прежде чем разум начнет блуждать, особенно когда он начинается в начале игры. Поэтому, если вы чувствуете, что бой становится устаревшим во время вашего приключения, подумайте о том, чтобы увеличить сложность. Конечно, если вы полностью отстой в управлении своей коллекцией цифровых монстров (к которой, по общему признанию, нужно привыкнуть), то у вас может не быть этой проблемы.

Однако, как бы мне ни нравилось возвращаться в ЭДЕМ и наблюдать за широким спектром Дигимонов, я не так уверен в цене игры. Прежде чем сбросить 60 долларов на это название, спросите себя: “Вы согласны заплатить полную цену за игру, которая, по сути, берет активы Cyber Sleuth и бросает их в новый пакет?” Конечно, вы получаете новую историю, дополнительный Дигимон и тонну напряженной работы, но большая часть художественных работ была снята непосредственно с Cyber Sleuth, включая несколько фонов с текстурами низкого разрешения. Те, кто играл через предыдущую запись в серии, могут немного опасаться кашлянуть на 60 долларов за что-то подобное. Конечно, есть много вещей, которые могут занять вас на несколько часов, но утилизация активов (минус оценка) и запрос полной цены кажутся несправедливыми.

Помимо ценника и переработанных произведений искусства, Digimon Story: Cyber Sleuth – Hacker's Memory даст поклонникам серии много дел во время их путешествия по ЭДЕМУ. Даже если вы пройдете через сюжетную линию примерно за 20 часов, скорее всего, у вас все еще будет бесчисленное количество медальонов и злых хакеров, чтобы снять их. Кейсуке не делает из себя величайшего героя — его идиотские выражения становятся немного утомительными примерно через 10 часов, — но его приятели-Худи и некоторые действительно необычные моменты (подождите, пока вы не встретите Джимми Кена) заставляют историю двигаться вперед, даже когда бой становится слишком легким и запутанным (я смотрю на вас, Битва за доминирование). И если вы еще не играли в Cyber Sleuth, определенно подождите, пока не закончите эту игру, прежде чем бросить свои с трудом заработанные деньги на память Хакера. Конечно, вы можете заняться побочной историей самостоятельно, но вам будет не хватать кивков и ссылок, которые делают ее такой забавной.





Загружен: (11 апреля 2021)
Взяли: 49 | Размер: 74,41 Kb | ID-файла: 11029


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив