Grand Theft Auto V (2014) PS4
Комментариев: 0
Год: 2014
Жанр: Action / 3D / 3rd Person
Разработчик: Rockstar North
Издательство: Rockstar Games
Код диска: CUSA00411
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.27
Требуемая версия прошивки: 3.50
Работоспособность проверена релизером: Да
Язык интерфейса: Английский, Русский
Язык озвучки: Английский

Более десяти лет назад компания DMA Design (она же Rockstar North) потрясла и поразила сообщество видеоигр своим выпуском Grand Theft Auto III. Как первая попытка криминального сериала использовать игровой процесс, который вращался вокруг третьего лица, за схемой задней камеры, экспериментальное название быстро оказалось большим успехом и с тех пор проложило путь для многочисленных сиквелов, спин-оффов и подражателей. На самом деле GTA III войдет в историю как одна из самых важных и впечатляющих игр всех времен, и мы должны поблагодарить ее за один из лучших релизов этого консольного поколения и потенциальную лебединую песню Grand Theft Auto V.

Вместо того чтобы вернуться в Нью-Йорк под влиянием Либерти-Сити, как его последний предшественник и вышеупомянутый дедушка, Grand Theft Auto V возвращается на средние улицы солнечного Сан-Андреаса (Калифорния, если хотите), где погода теплая, а сельская местность грубая и пустынная. В нем история с участием трех новых антигероев занимает центральное место, выплескиваясь из сетчатых границ Лос-Сантоса в грубую, малонаселенную и засушливую пустыню штата. Отмеченная двадцатипятичасовая кампания не только насыщена пулевыми перестрелками и опасными криминальными эскападами, но и наполнена умным письмом, отличной озвучкой и дополнительным уровнем креативности, основанной на миссии.

История начинается с взрыва, затем переключается на капот, где двадцатилетний афроамериканский бандит по имени Франклин Клинтон занят мошенническим изъятием дорогих автомобилей с помощью своего довольно глупого друга Ламара Дэвиса. Вместе они действуют как главные люди коррумпированного автодилера, выполняя его грязную работу в обмен на ограниченные суммы денег и большие дозы опасности. В основном это бандиты низкого уровня, стремящиеся к незаконному величию. Конечно, независимо от того, насколько наполнены мечтами их головы на этом этапе их оцифрованной жизни, ни один молодой человек не имеет представления о том, как улучшить ситуацию.

Игроки получают возможность взять на себя пару вышеупомянутых грязных работ, пытаясь освоить механику игры – список, который включает в себя высоко оцененную и значительно улучшенную новую систему перестрелки, которая смешивает прицел Snap focus Call of Duty с более традиционными конструкциями песочницы. Однако вскоре все, что неудивительно, идет на юг, и в дело вступает отставной преступник/второй игровой персонаж Майкл Де Санта. Его неожиданное возвращение к преступлению после многих часов, проведенных бездельничая, оказывается самой интересной и приятной частью трехуровневой сюжетной линии. Однако это не значит, что история Франклина не интересна или что Тревор Филлипс, последний играбельный главный герой, найденный внутри Grand Theft Auto V, не является радостью для изображения. Майкл просто показывает наибольшую глубину, и в него легче всего вложиться из - за его семейной динамики. Его жена неразборчива в связях, его дочь выставляет себя напоказ ради славы, а его тучный сын влюблен в заимствование семейной кредитной карты.

Юноша Франклин-аутсайдер в вышеупомянутом уравнении, в то время как Майкл и Тревор-старые друзья со времен воровства на Среднем Западе. Важно упомянуть об этом, но немного больше можно сказать об отношениях, потому что они имеют решающее значение для того, как разворачивается кампания. Скажем так, что-то произошло во время их последней работы, которая состоялась за десять лет до Grand Theft Auto V, и ситуация напряженная. Секреты были сохранены, и они вот-вот выйдут наружу, к лучшему или к худшему.

В ходе опыта, ориентированного на одного игрока, преступное трио решает работать вместе, чтобы украсть обильные суммы денег (а иногда и оборудования) у различных групп, начиная от правительственных учреждений и заканчивая банкирами и даже охранными подрядчиками. Эти новые ограбления являются одним из самых заметных дополнений к хорошо документированной и когда-либо популярной формуле GTA угонов транспортных средств и перестрелок, но они составляют лишь часть включенных миссий. Однако подготовка важна, поэтому цели регулярно касаются сбора инструментов торговли или подготовки вещей. Однако все это зависит от контекста, поскольку каждая работа требует своих собственных уникальных обходных путей, и большинство из них предлагают два совершенно разных варианта на выбор. Например, один может послать вас с оружием наперевес, в то время как другой может потребовать бесшумного проникновения. Просто помните, что все ограбления требуют временного найма для стрельбы, вождения и/или взлома позиций, а те, кто ничего не делает, получают сокращение примерно от 6% до 15%.

За пределами своего нового, командного типа миссии heist, который вводится в действие несколько раз, Grand Theft Auto V в основном знаком, когда дело доходит до игрового процесса. Конечно, было много улучшений и некоторых дополнений, особенно когда речь идет о вторичном контенте, таком как хобби и деятельность, но это все еще игра с открытым миром преступности. Таким образом, вы можете ожидать, что угоните много машин, застрелите много плохих парней и много ездите из одной точки в другую, сосредоточившись на мини-карте. Это знакомство-хорошая вещь, хотя бы потому, что основная формула была великолепна с момента ее создания, и, возможно, это лучшее, что когда-либо было с этой прогулкой. Тем не менее, я все равно должен сказать, что Grand Theft Auto: Vice City-мой личный фаворит, из-за его великолепной обстановки, фантастической атмосферы 80-х и образцового саундтрека.

Хотя я придерживаюсь вышеприведенного утверждения, Grand Theft Auto V опережает своих конкурентов, когда дело доходит до повествования и совершенствования геймплея. Сценарный диалог остроумен и интересен, он высмеивает мир, в котором мы живем, в то время как общая сюжетная линия одновременно интенсивна и захватывающа; настолько, что персонажи действительно чувствуют себя реальными. То есть, несмотря на то, что психопатический торговец метамфетамином Тревор сам является преувеличенной личностью. Таким образом, легко заблудиться в мире, в котором они живут, который становится еще более реалистичным благодаря личным отношениям.

В соответствии с обсуждением, относящимся к внутриигровому миру, я был бы неосторожен, если бы не упомянул, что есть много разных вещей, которые можно сделать вне параметров миссии. Во-первых, есть посредственный, но знакомый вариант тусовки от Grand Theft Auto IV, который позволяет совершать поездки в бары, кинотеатры и дартс с приятелями. Однако это всего лишь капля в пресловутом ведре, поскольку есть просто натиск контента, который нужно пропахать, включая, но не ограничиваясь этим, бейсджампинг, прыжки с парашютом, катание на горных велосипедах, гонки на море Ду, бег по триатлону, гольф, удивительно хороший теннис и неистовства.

Триатлон приносит плавание в складку, и все хорошо работает на этом фронте. Тем не менее, это буйство нуждается в объяснении, поскольку оно ограничено только Тревором и связано с его врожденным отсутствием управления гневом. В результате получается пять различных аркадных сценариев, где негигиеничный метамфетаминовый предприниматель берет на себя армию стереотипов, начиная от говорящих на эбонике гангстеров и заканчивая любящими слоги хипстерами и даже невежественными солдатами. Они длятся всего пару минут, так что вы смотрите только на десятиминутный игровой процесс, но они веселые.

Выполнение второстепенных действий на самом деле помогает персонажам улучшить свои навыки. Например, бег или езда на велосипеде помогают улучшить их выносливость, в то время как поход в тир может помочь лучше держать палец на спусковом крючке. И наоборот, уроки пилотирования в аэропорту могут помочь во многих миссиях, связанных с полетами на вертолетах и самолетах. Конечно, управление вертолетом слишком чувствительно, поэтому даже у тех, кто пробует свои силы на уроках, могут возникнуть некоторые проблемы с теми частями, где идеальное маневрирование является ключом к успеху. Во время этих сегментов вещи обычно нужно поднимать или бросать на десять центов – что-то, что может быстро перерасти в гнев игрока, если учесть, что вертолеты любят раскачиваться из стороны в сторону.

Помимо всего вышесказанного, откровенно говоря, трудно жаловаться на этот долгожданный сиквел с точки зрения контента и геймплея. Да, есть области, где все могло бы быть лучше и/или жестче, но нет никаких серьезных проблем. Кроме того, всякий раз, когда случался сбой, он обычно был незначительным, и только пару раз мне приходилось перезаряжать контрольную точку.

Теперь перейдем к презентации; то, что эта культовая серия Rockstar стала известна на протяжении многих лет.

Визуально Grand Theft Auto V выделяется из пачки. Это действительно красивая игра, в которой есть разнообразная карта, которая поражает своей нетронутой голубой водой и многими другими географическими особенностями. Идя дальше, модели персонажей выглядят великолепно, что добавляет к реалистичному ощущению, которое вызывает кампания. Майкл, Тревор и Франклин выглядят живыми и одушевленными чрезвычайно хорошо, причем у каждого из них есть своя индивидуальность и основанный на культуре стиль движения. Тем не менее, все не так идеально, как иногда появляются графические сбои. На самом деле я позаботился о том, чтобы не устанавливать игровой диск, который шел вместе с моей версией игры для Xbox 360, но все равно увидел много всплывающих окон, особенно во время открытия кредитной последовательности. Установив только один, метко названный установочный диск, я ожидал, что не увижу многого из этого. Видеть некоторые всплывающие окна вполне нормально для таких игр, но не так уж много.







Загружен: (11 апреля 2021)
Взяли: 798 | Размер: 292,42 Kb | ID-файла: 11051


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив