Deus Ex Mankind Divided (2016) PS4
Комментариев: 0
Год: 2016
Жанр: Action Adventure
Разработчик: Eidos Montreal
Издательство: Square Enix
Код диска: CUSA01836
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: 1.14
Требуемая версия прошивки: 4.50
Работоспособность проверена релизером: Да, 4.55 + PS4HEN
Язык интерфейса: Русский, Английский, Французский, Немецкий, Итальянский, Испанский, Португальский, Польский
Язык озвучки: Русский, Английский, Французский, Немецкий, Итальянский, Испанский, Португальский

В не столь отдаленном будущем людям была предоставлена возможность дополнить себя дорогостоящими технологиями, включая механические руки и другие подобные имплантаты. Однако переход от чистого человечества к тому, что они называют “аугами”, не обошелся без проблем, как наверняка знают те, кто играл в Deus Ex: Human Revolution 2011 года. Именно в конце этого научно-фантастического повествования произошло событие, которое навсегда останется в позоре. Этот инцидент, как его называют, мгновенно изменил мир, поскольку коррупция привела к тому, что почти все известные ауг сошли с ума и напали на ни в чем не повинных гражданских лиц. Это было не нарочно, но то, что он оставил после себя, породило огромное недоверие к механически модернизированным гуманоидам, и не без оснований.

Таково состояние мира, которое мы исследуем в долгожданном продолжении Eidos Montreal, Deus Ex: Mankind Divided.

Действие происходит через два года после событий своего предшественника, Mankind Divided продолжает историю агента Адама Дженсена, который переехал домой из промышленного города Детройт, штат Мичиган, в неоновые апартаменты Праги. Там он работает в европейском отделе Интерпола, занимаясь угрозами терроризма и одновременно пытаясь показать, что АУГ просто неправильно понимают.

Все начинается на борту вертолета, где короткий разбор полетов описывает опасную ситуацию в Дубае. Именно там, в недостроенном приморском отеле, ставшем запоздалой мыслью после того, как все его работники дали сбой, вот-вот состоится секретное совещание. Как агент Дженсен, игроки должны проникнуть в уникальную среду, когда приближается потенциально злая песчаная буря, все время пытаясь не быть замеченными или обнаруженными вооруженными придурками, которые поселились здесь. Конечно, поскольку это игра Deus Ex, есть выбор, который можно найти в том, как вы выполняете эту миссию; что-то, что подчеркивается во время брифинга, когда вас спрашивают, хотите ли вы летальный или нелетальный подход, а также какой тип оружия вы предпочитаете оснастить.

Как это обычно бывает, что-то идет не так, и план Интерпола проваливается. В данном случае это нападение неизвестной секты сильно аугментированных злодеев, чьи лица скрыты золотыми масками. Они появляются из ниоткуда и портят вечеринку, оставляя за собой вихрь разрушений, не говоря уже о множестве вопросов без ответов.

Удивительно, но дубайская атака-не единственная, которая начинается с Deus Ex: Mankind Divided, поскольку продолжающееся невезение Дженсена застает его на одном из самых оживленных железнодорожных вокзалов Праги именно в то время, когда его бомбят. Вызывая множество жертв и поднимая еще больше вопросов, именно эта атака помогает подпитывать глубокий сюжет, который составляет ядро этой тяжелой диалоговой игры.

В течение этой пятнадцатичасовой (или около того) кампании вы обнаружите, что крадетесь, взламываете и, возможно, даже снимаете свой путь через Прагу, а также несколько внешних локаций, которые доступны только на вертолете. Как и его предшественник, Deus Ex: Mankind Divided оставляет почти все на усмотрение игрока, что позволяет каждому отдельному стилю игры блистать.

Если вы законченный и/или несгибаемый, вы обнаружите, что обыскиваете каждый ящик и шкаф, прочесываете каждую вентиляцию и взламываете все, что попадается на глаза, используя систему на основе узлов, которая очень похожа на то, что показала Человеческая революция. С другой стороны, те, у кого не так много терпения (что не обязательно является большой вещью в такой игре, как эта), могут выбрать стрельбу из своего оружия, не беспокоясь о тревоге. Однако это не тот метод, который я бы рекомендовал, потому что нетрудно оказаться в окружении тяжеловооруженных охранников. Даже если их ИИ оставляет желать лучшего, группы врагов все равно могут нанести довольно сильный удар.

В этом и заключается красота этой серии, потому что она позволяет вам создавать свой собственный опыт. Однако что сдерживает события, так это то, что это не большой шаг вперед по сравнению с игрой, выпущенной пять лет назад. Это не значит, что Разделенное человечество плохо, потому что это не так. Это просто больше похоже на то же самое с некоторыми изменениями, которые точно не подожгут мир.

Честно говоря, несмотря на то, что я был большим поклонником Человеческой революции, я не обнаружил, что мне очень нравится ее продолжение в течение первых нескольких часов, когда я играл в нее. Погружение в историю и несколько скучный город Прага (по крайней мере, так он изображен здесь) заняло некоторое время. К концу я был гораздо более погружен, чем в начале, чего, наверное, и следовало ожидать, но даже тогда мне казалось, что чего-то не хватает.

В некотором смысле я чувствую, что Разделенное человечество существует как упущенная возможность, потому что это просто хорошая игра, а не великая, какой она могла бы быть. Мало того, что он закончился слишком рано, но и его список побочных квестов также отсутствует. Я завершил почти все, с чем столкнулся (за исключением двух, которые стали пустыми после того, как я отправился в другое место), но все же закончил кампанию намного быстрее, чем ожидал. Это несмотря на то, что я пошел по пути завершения, взломав и обыскав почти все, что попадалось на глаза.

Что-то в этой игре просто не так. Не в ужасном смысле, а в смысле " Вау, я ожидал лучшего”. Сюжетная линия занимает много времени, и даже это не то, о чем можно по-настоящему написать, что меня удивило. Конечно, она менее запутана, чем в прошлой игре, но она немного прыгает и не имеет той глубины, на которую я надеялся. Это, по крайней мере, дает вам выбор относительно того, кому доверять и какие миссии брать на себя — все это повышает ценность воспроизведения — но даже этого может быть недостаточно, чтобы заставить многих вернуться. Также не помогает то, что один из самых больших поворотов не объясняется, а просто дразнят во время сцены, которая играет в середине длинных титров.

Что касается игрового процесса, то здесь очень много последовательности, хотя некоторые функции действительно выделяются. Во-первых, есть речевой анализатор, который позволяет вам попытаться убедить персонажей изменить свое мнение, играя на их типах личности. Это делает встречи с "боссами" несколько уникальными, потому что вы можете рассуждать с ними, а не вступать в бой.

Дженсен также оснащен некоторыми странными новыми дополнениями, которые обнаруживаются, когда он отправляется на ремонт после разрушительного нападения на железнодорожную станцию. Эти необычные способности — которые включают в себя лопастной снаряд, который может быть модифицирован взрывчаткой, электрическую атаку и более продвинутый режим брони — поначалу опасны, потому что они представляют проблему с питанием для его тела. По сути, оснащая один или несколько из них, он поставит свое энергопотребление выше 100% и станет перегруженным. Единственное лекарство состоит в том, чтобы устранить одну традиционную силу усиления (навсегда) и заменить ее одной из новых и более дразнящих. То есть, если вы не завершите серию побочных квестов и не найдете часть, которая может предотвратить ваш перегрев.

Четыре различные способности могут быть подключены к d-pad, и их использование зависит от синего энергетического бара, который живет в левом нижнем углу HUD. Хотя он медленно восстанавливается с течением времени, он будет делать это только до определенного момента, и требуется лекарство (своего рода), чтобы заполнить его за этим барьером. Здоровье, с другой стороны, гораздо более снисходительно, так как оно может регенерировать полностью и делает это довольно быстро, если у вас есть все усилители здоровья, обновленные, как я убедился. От этого также зависит, сколько выстрелов выдержит Дженсен, но даже на самом высоком уровне он не танк. Таким образом, Deus Ex: Mankind Divided лучше всего играть со скрытностью в качестве цели, используя при этом как можно больше удобно расположенных вентиляционных отверстий.

Есть одна конкретная миссия, которая происходит в искусственном мире, и видит, как наш герой принимает образ другого персонажа. Он делает это для того, чтобы перевернуть старый разговор, и должен ходить по окружающей среде, решая основные головоломки (в основном удаленные блоки взлома или находя альтернативные маршруты), чтобы получить доступ к фиолетовым столбцам. Затем эти кластеры данных должны быть загружены одним нажатием кнопки.

Что в этом такого важного? Ну, это связано с Breach, второстепенным игровым режимом, который вы найдете в меню "Пуск". Он берет эту механику взлома виртуальной реальности и работает с ней, используя элитную группу "Потрошителей" (специальных хакеров) в качестве своих главных героев. Этот тип геймплея будет не для всех, но некоторые найдут его приятным.

Кампания, очевидно, является здесь главной приманкой, и, возможно, ее лучший актив-это то, как все, что вы делаете, сопряжено с рисками и последствиями. Например, попытка улучшить свое положение поставит вас под микроскоп ищущего милости гангстера, который без колебаний заставит вас дорого заплатить, если вы ослушаетесь его. Одно из его заданий также очень зависит от выбора диалога и может быть легко провалено, если вы не являетесь искусным анализатором речи. Однако это не просто побочные миссии, которые меняют ситуацию, поскольку есть несколько ключевых решений, которые в совокупности определят вашу судьбу и судьбу города вокруг вас.

С другой стороны, есть худшая часть опыта, которая заключается в сбоях, которые могут привести к разочарованию. Это включает в себя небольшое разрывание экрана, некоторые сомнительные синхронизации губ и более раздражающие ошибки, такие как регулярные падения частоты кадров и сбои во время загрузки экранов. В самом начале я также обнаружил, что у меня побелели костяшки пальцев при перезагрузке определенного автосохранения. Почему? Ну, в большинстве случаев он загружался неправильно, и я едва успевал двигаться, прежде чем частота кадров падала до нуля. Он делал это снова и снова, позволяя мне только время от времени двигаться на дюйм, и я спамил кнопку "Пуск", чтобы попытаться заставить меню появиться, чтобы я мог перезагрузиться. Хорошая новость заключается в том, что это произошло только там, но это все еще было пятном на в остальном хорошей, хотя и несколько неполированной игре.







Загружен: (11 апреля 2021)
Взяли: 142 | Размер: 352,67 Kb | ID-файла: 11054


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив