The Flame in the Flood (2017) PS4
Комментариев: 0
Год: 2017
Жанр: Survival, Action, Adventure
Разработчик: The Molasses Flood
Издательство: The Molasses Flood
Код диска: CUSA07205
Регион: USA
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.00
Требуемая версия прошивки: 2.70
Работоспособность проверена релизером: Нет
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Английский

Если The Walking Dead: Season Two left оставил вас голодными до новых фланелевых, народных приключений, возможно, пришло время идти вперед, хватать свои чукки и пополнять запасы мюсли.

The Flame in the Flood-это “rogue-lite”, разрабатываемый бывшими ААА-инди-разработчиками The Molasses Flood для Steam и Xbox One.

‘О нет, только не еще один рогалик", - подумаете вы, типичный геймер. Впрочем, не волнуйся. Пламя в Потоке-это не обычный рогалик; это может быть первый в мире рогалик “вниз по реке”.

Игра сосредоточена вокруг молодой девушки и ее собаки, которые должны плыть по случайно сгенерированной реке, умудряясь выжить в суровых дебрях постапокалипсиса. Главный герой оснащен палкой, которую можно использовать для самых разных целей, например, отпугивания хищников. Ваша собака будет бегать по карте, предупреждая вас о мусорных ресурсах, которые усеивают эту область.

Коварная река предоставляет игроку доступ к непрерывному выбору небольших карт, по которым можно перемещаться пешком. Каждое место является одним из нескольких различных типов. Вы можете оказаться на ферме, где в изобилии выращивают съедобные культуры. Или же вы можете исследовать дикую местность и охотиться на животных ради мяса и шкур.

В традиции рогаликов эта игра жесткая; вы будете умирать много. В моем опыте работы с "бесконечным" режимом игры (в финальном релизе будет полноценный режим кампании) мне удалось умереть от голода, истощения, нападения волка, нападения кабана, паразитов, укусов змей и, возможно, многого другого. Иногда даже все сразу. Это в значительной степени хорошая симуляция того, как мои последние дни будут проходить в реальной дикой природе.

Плыть вниз по реке на плоту не так-то просто. Вы часто будете сталкиваться с препятствиями, которые могут усугубляться, когда вас толкают вниз по реке на порогах. Если вы столкнетесь со слишком большим количеством препятствий, вам придется использовать свое скудное время для ремонта вашего плота.

В этой игре есть чем управлять. Есть четыре характеристики, которые позволяют оценить относительное здоровье главного героя: голод, жажда, температура тела и усталость. Голод и жажда со временем уменьшаются и должны быть восполнены. Есть много разных съедобных вещей, которые главный герой может потреблять. Но будьте осторожны – много еды небезопасно. Например, загрязненная вода или сырое мясо дадут вам кишечных паразитов. Температура тела снижается всякий раз, когда персонаж подвергается воздействию холода, и усталость со временем тоже уменьшается. Когда персонаж устает, вы должны найти убежище для сна, за счет того, что просыпаетесь немного голоднее и немного жаждете.

Кроме того, существует множество экологических опасностей; в дополнение к вышеупомянутым кабанам и волкам, во время игры разработчики недавно добавили в смесь медведей и змей. Когда вы не беспокоитесь о волках, вы будете следить за другими препятствиями, такими как ядовитый плющ и острая ежевика.

Пламя в потопе также имеет систему крафта. Собранные материалы можно использовать для создания полезных инструментов, таких как нож или ловушка для кроликов. Сбор материалов и создание новых предметов-это ключ к выживанию и прогрессу, поэтому вы захотите обратить на это внимание. Ваши вещи хранятся в вашей обычной сумке для инвентаря, но также могут храниться в сумке вашей собаки, Эзопа. Предметы, хранящиеся в этом разделе, сохраняются до самой смерти, так что выбирайте с умом.

Эстетика игры включает в себя множество народных художественных качеств, по-видимому, вдохновленных сельской Америкой. Это также довольно мультяшно выглядит – подумайте об эпохе психонавтов. Вы часто окажетесь на глубине фута в воде байю, собирая рогоз или ища убежища в старинной церкви на берегу реки. Разработчики даже заказали саундтрек к альт-кантри музыканту Чаку Рагану. По моему опыту, саундтрек был в основном инструментальным кантри/фолком, с редким появлением полностью вокализованного трека.





Загружен: (11 апреля 2021)
Взяли: 38 | Размер: 98,33 Kb | ID-файла: 11065


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив