Nioh (2017) PS4
Комментариев: 0
Год: 2017
Жанр: Action, RPG
Разработчик: Team Ninja
Издательство: Sony Interactive Entertainment
Код диска: CUSA07123
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.10
Требуемая версия прошивки: 4.00
Работоспособность проверена релизером: Да. 4.55 + HEN
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Английский

Сейчас полночь среды, и мне нужно поспать, но я еще не могу сдаться. Я играю в Нио весь вечер, но не сдвинулся ни на дюйм. Мне преграждает путь черный монолит, который поднимается из океана, чтобы избить меня руками, похожими на угрей; выпотрошить меня ударами молний из своего глаза-шара; сделать насмешку над персонажем, которого я тщательно выровнял до точки гордости.

Мало - помалу я учусь справляться с его разнообразными атаками, идя с небольшим запасом ошибок, как артист на трапеции. Я решаю сделать перерыв – не для сна, а для того, чтобы исследовать другие районы кишащих пиратами руин в поисках добычи и шанса повысить уровень. Есть что-то успокаивающее в том, чтобы иметь план действий, и когда я возвращаюсь к зверю, удача на моей стороне. Или, может быть, это вовсе не удача. Nioh-это игра чисел, и после трех часов попыток и неудач у меня есть только нужное количество силы и здоровья, чтобы сделать трюк. Я поднимаю руки вверх, как будто выиграл Суперкубок, и смотрю, как зверь исчезает навсегда.

Но это еще не конец. Далее - новый уровень для изучения и новый босс для победы, и, как наркоман, ищущий свою дозу, я продлеваю сеанс до раннего утра. Дорога к славе в Ниохе усеяна царапающими голову препятствиями, но мальчик чувствует себя хорошо.

Захватывающее качество Nioh не станет сюрпризом для тех, кто провел время с его играбельными альфа-и бета-версиями. Полная игра больше похожа на ту же – полная трудностей, новых условий и сладкой, сладкой победы. В его крови есть следы ниндзя Гайдена, не в последнюю очередь участок через недра святилища ниндзя, но Nioh, эксклюзивный PS4, выпущенный по всему миру в этот вторник, в еще большем долгу перед Темными душами Хидетаки Миядзаки.


PrevNext
НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ МАСШТАБ
В то время как такие игры, как Salt, Sanctuary и Lords of the Fallen, заимствовали идеи из книги игр Souls, Nioh на самом деле чувствует себя дополнением к серии Souls, действие которой происходит в спин-оффе. Мир новый, вдохновленный японским фольклором, но детали стадиона знакомы. Святилища-это костры, души-амрита, эликсиры-это форма эста, и ваш персонаж повышается, тратя очки, накопленные за убитых врагов. Толкающий эффект риска и вознаграждения находится впереди и в центре, сидя рядом с тем же духом приключений. Даже освященные временем тропы,такие как падающие валуны и скрытые ловушки, перерабатываются здесь.

Значит, Nioh-это дань уважения, но, в отличие от других подражателей, он ничуть не хуже звезды. Это может быть рубка хорошо изношенной земли, но это имеет смысл уточнить и улучшить формулу. Бой почти безупречен. Он больше склоняется к балетному танцу Бладборна, чем к свинцовой войне на истощение, отмеренной в Темных Душах. Но в каком-то смысле он имеет свой пирог и ест его, позволяя вам блокировать своим оружием и давая вам тяжелую броню, чтобы создать танкового персонажа, если вы хотите.

Приоритет отдается управлению выносливостью с помощью замечательного изобретения, называемого Импульсом Ки. Нажатие кнопки R1 в точно нужный момент после атаки возвращает затраченную энергию и изгоняет истощающий энергию туман, который враги кладут у ваших ног. Ki Pulse напоминает активную систему перезарядки в Gears of War, и в напряженных ситуациях она может быть разницей между победой и поражением.

Как и в играх с Душами, бои разворачиваются на ненадежном маятнике, и даже ничтожные враги могут взять верх над вами, если вы ошибетесь в своем замахе. Незабываемые встречи изобилуют, и это игра, которую можно обсудить с друзьями, наслаждаясь своим разнообразным опытом. Каждый будет иметь свои собственные предпочтения с точки зрения брони, оружия и стиля игры, и есть подходящее разнообразие в бою, включая ассортимент оружия ближнего боя – и даже пистолетов – чтобы подобрать его на протяжении всего длительного приключения.

Хорошо, что у тебя тоже есть эти инструменты, потому что Нио жесток. Можно обратиться за помощью через его бесшовные варианты сотрудничества сватовства, но если вы играете большую часть его соло-как это сделал я – вы столкнетесь с самыми большими максимумами и самыми большими минимумами. Один. Еще, Попробуй. Тем не менее, это никогда не бывает несправедливо, и если вы умираете постоянно, вы, скорее всего, недостаточно выровнены. Начните получать преимущество обратно, и нет лучшего ощущения, чем исследовать зону в первый раз с убитыми врагами среди вас.

Если вы действительно застряли, вы можете выйти из миссии, используя внутриигровой предмет под названием Ветвь Химороги, и вернуться на карту мира, где старые миссии могут быть воспроизведены или новые земли могут быть разграблены в одном из многих побочных квестов. Ветвь Химороги ограничена, так что используйте ее с умом, хотя к середине пути вы наберете дюжину или около того.

Ниох-это не открытый мир, и если вы надеялись на это, то будете разочарованы. Уровни-это очень самодостаточные куски контента, далекие от органических областей Dark Souls, так красиво сплетенных из одного региона. Но философия дизайна та же, и хотя эти карты невелики, они загибаются назад, предлагая хитрые ярлыки и скрытые сокровища в изобилии. Очень часто вы начинаете с запертой двери на виду, которая ведет прямо к боссу. Но это короткий путь, который можно открыть только после нескольких часов напряженной работы.

Бои с боссами завершают каждую основную сюжетную миссию; это напряженные и технические столкновения, для преодоления которых требуется точность хирурга. Сделайте это в одиночку, и вы обнаружите, что вынуждены принять молотилку, чтобы улучшить характеристики вашего персонажа, но трепет победы делает все это стоящим.

Если я буду придираться, бои с боссами отражают сами уровни: они ставят все правильные флажки, но никогда не чувствуют вдохновения. Нет такой захватывающей дуэли, как Орнштейн и Смут, нет места, столь же запоминающегося, как крепость Сена. Боссы и уровни - это средство для превосходного боя, а не работа истинного провидца, такого как Миядзаки.

И это прекрасно. Nioh-это его собственная сущность, изобилующая безумной историей, построенной вокруг японского фольклора. Это языкастая возня, в которой по очереди снимаются чокнутый гейджас, говорящий кот и даже смертельно опасная жаба, курящая трубку. Вы поняли идею.

Где Nioh преуспевает, так это в чистом игровом процессе; ударный блеск его боя, чистота его управления, практически несуществующее время загрузки, маслянистая плавная частота кадров. Есть даже возможность заблокировать частоту кадров на уровне 60 кадров в секунду или пожертвовать скоростью для улучшения визуальных эффектов, что должно стать стандартом во всех играх в будущем.

Мир, история и знания могут быть не всем по вкусу (и это распространяется на добычу, которую вы собираете, которая в основном забывается, а не на то снаряжение, которое вы будете переливать и читать описания предметов). Но на земле, с мечом в руке, я не могу придумать игру, которая бы лучше владела боем.

Есть еще о чем поговорить, включая возможность менять позиции, зарабатывать пассивные апгрейды через знакомство с оружием и тратить очки на фирменные ходы. Но это обзор, а не руководство по игре, и вы можете сами разобраться в этих тонкостях. Вот что я скажу. Nioh-это именно та игра, которой я хотел бы видеть Dark Souls III: щедрая, свободная духом и с приоритетом на веселье. Он борется за истинную радость вызова, и после всего этого времени нет никаких видимых признаков длительной жизни в развитии.

Nioh оказался настолько хорош, насколько мы могли надеяться, и Sony, должно быть, улыбается. У них есть победитель на руках и новая франшиза в придачу. Родилась звезда, и Ниоху удается выйти из значительной тени Темных Душ, заплатив ей самый большой возможный долг.





Загружен: (11 апреля 2021)
Взяли: 86 | Размер: 217,7 Kb | ID-файла: 11068


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив