Homefront: The Revolution (2016) PS4
Комментариев: 0
Год: 2016
Жанр: FPS, Action, Shooter
Разработчик: Dambuster Studios
Издательство: Deep Silver
Код диска: CUSA00938
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.12
Требуемая версия прошивки: 4.00
Работоспособность проверена релизером: Нет
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Русский, Английский

Несмотря на то, что в свое время он получил средние отзывы, я был поклонником оригинального Homefront. Хотя это, возможно, была не самая отшлифованная игра и имела несколько грубых граней, в (короткой) кампании было много запоминающихся моментов. Мультиплеер, с его акцентом на крупномасштабные сражения и боевые действия на основе транспортных средств, также был отличной альтернативой жанровым стойким в то время и остается одним из моих любимых соревновательных впечатлений последнего поколения консолей.

Для тех, кто следил за этим на протяжении многих лет, Homefront: Революция прошла через длительный и затяжной процесс развития. В то время как команда разработчиков в основном осталась прежней с момента начала производства в 2011 году, издательский отдел, стоящий за игрой, с годами сменил владельца, и общее отсутствие шумихи или внимания, уделяемого игре, приведшее к ее запуску, точно не внушало доверия.

Теперь, когда я приступил к окончательной версии этого сиквела, я боюсь сказать, что большинство моих страхов действительно были правдой. В то время как Homefront: The Revolution действительно имеет внутреннюю работу солидного шутера, он сшит очень плохо, до такой степени, что возраст и устаревший дизайн игры начинают портить весь опыт.

Однако это не значит, что в названии нет своих основных моментов.

Начав с довольно гладкого кинематографа, вступление делает замечательную работу по объяснению того, как все стало так плохо в первую очередь. В альтернативной вселенной, в которой разворачивается действие игры, Северная Корея позиционирует себя как новая Силиконовая долина после Второй мировой войны, в то время как Америка переживает трудные времена из-за разрушительных войн на Ближнем Востоке и развала экономики. После дефолта по долгу перед северокорейцами Корейская народная армия (КНА) вторглась в США, одновременно отключив все технологии и оружие, которые мы приобрели.

Это интересная установка, но быстро становится очевидным, что в отличие от оригинальной игры Homefront: The Revolution использует совершенно другой подход к повествованию. Вместо того, чтобы направлять игроков через более линейную и направленную историю, действие разворачивается в обстановке открытого мира. В самом начале это дизайнерское решение выглядит многообещающим.

Вы берете под свой контроль Итана Брейди, скромного члена движения сопротивления, который едва избежал убийства КНА, в то время как ему пришлось терпеть, наблюдая, как его команду жестоко допрашивают и убивают в мгновение ока. После того, как лидер сопротивления схвачен, вы быстро встречаетесь с другими членами сопротивления и отправляетесь в мир, где вам поручено медленно уничтожать силы КНА, которые взяли под контроль Филадельфию.

Город разбит на три отдельных района, удачно названных Зеленой, Желтой и Красной зонами. Вы впервые появляетесь в Красной зоне города; раздираемая войной область, которая, по сути, недоступна для гражданских лиц, а это означает, что в вас будут стрелять, если вас заметят вражеские силы. Изучение Красной зоны в своем собственном темпе изначально очень освобождает и вознаграждает. Вооружившись пистолетом и несколькими взрывчатыми веществами, я вскоре начал бродить по городу, уничтожая вражеские опорные пункты и снайперские гнезда, одновременно создавая новые базы для движения сопротивления.

Желтые зоны более тонированы в природе. По сути, это трущобы города, где гражданские лица живут в плохих условиях и ежедневно подвергаются пыткам со стороны КНА. Здесь вам поручено выполнить побочные миссии, направленные на изменение “сердец и умов” граждан, в попытке спровоцировать анархию и свергнуть КНА. С другой стороны, зеленые зоны-это места, где КНА развернула свою деятельность и где находится большинство памятников и примечательных зданий города. Эти разделы действительно допускают некоторые элементы скрытности, так как вы можете ходить по городу незамеченными, предполагая, что вы держите свое оружие в кобуре и держитесь на расстоянии от ближайших солдат КНА.

К сожалению, вся концепция освобождения Филадельфии постепенно рушится, когда вы начинаете понимать, насколько универсальной является структура открытого мира. Квесты не отличаются разнообразием; миссии в Красной зоне обычно состоят из уничтожения врагов, расчистки определенных локаций или извлечения важных предметов. Там есть вышки сотовой связи, которые нужно взломать, и здания, которые нужно очистить, которые раскрывают больше карты и помогают установить влияние на этот район. В Желтой зоне спасение гражданских лиц, изменение и прекращение пропаганды, а также освобождение заключенных помогают склонить гражданских лиц на свою сторону, и когда вы достигнете 100% контроля в районе, вы можете спровоцировать анархию и восстать против КНА. Короче говоря, весь открытый мир довольно скучен, и это было сделано лучше практически в любой игре Ubisoft с открытым миром, от резервных франшиз, таких как Far Cry и Assassin's Creed, до Watch Dogs и The Division.

На самом деле, Homefront: The Revolution действительно полагается на вас, чтобы преследовать все эти побочные миссии, потому что основные "сюжетные" миссии (те, которые продвигают сюжет вперед) могут быть завершены менее чем за 10 часов. Говоря об этом, история в значительной степени ложится на лицо. В отличие от оригинальной игры, которая в значительной степени линейна и содержит некоторые удовлетворяющие и эмоциональные моменты и сюжетные ритмы, сюжет здесь слабо связан вышеупомянутыми сюжетными миссиями, завершенными довольно скучным повествованием и неинтересными и плохо написанными персонажами. Ясно, что большая часть времени разработки была потрачена на открытый мир, и повествование действительно страдает от этого.


К сожалению, в бою дела обстоят не намного лучше. Перестрелка довольно стандартная, но не кажется такой плотной или текучей, как в других шутерах. Существует также довольно простая система обновления и настройки, в которой вы можете обменять деньги и другие очки на обновление оружия и гаджетов. Оружие также можно настраивать на лету, в меню, которое очень напоминает более поздние игры Crysis, и, безусловно, полезно иметь возможность менять части на ходу. В мгновение ока вы можете превратить пистолет в пистолет-пулемет или добавить глушители и прицелы к винтовке, если это необходимо. В вашем распоряжении также есть несколько гаджетов, от взрывчатых веществ, таких как бутылки с зажигательной смесью и самодельные бомбы, до отвлекающих устройств и бросаемых хакерских устройств, которые контролируют автоматические турели и камеры безопасности. Перестрелка и бой полезны, но это все, что есть; он мало что делает, чтобы подняться над конкурентами или заставить себя чувствовать себя уникальным или инновационным.

Отсутствие компетентного ИИ также не помогает, так как по большей части ИИ будет стоять рядом, пока они не заметят вас (что обозначается измерителем зрения, который заполняется, когда вы становитесь "замеченным"). После этого они вступят в бой, но, быстро бросившись в боковой переулок или спрятавшись в мусорном контейнере, они быстро потеряют вас из виду и продолжат это делать… ну, ничего. Высоко эксплуатируемые (и тусклые) ИИ не делает игре никаких одолжений и только затягивает бой еще дальше. Отрываясь от названий с более компетентными врагами (в первую очередь Uncharted 4), весь боевой цикл в Homefront: The Revolution далеко не соответствует сегодняшним стандартам.

К сожалению, производительность игры также оставляет желать лучшего. Работая на GTX 970 (что на много миль опережает рекомендуемый GTX 960 в этом названии), Революция не может работать с постоянной скоростью 60 кадров в секунду, даже при сбросе всех настроек до низкого или среднего уровня. Бывают случаи, когда игра действительно достигает 60 кадров в секунду, даже при очень высоких настройках, но несоответствия частоты кадров могут привести к тому, что она в одно мгновение упадет до высоких 30 или низких 40. Обидно видеть, что он работает так плохо в этом отношении, особенно потому, что визуальные эффекты не совсем умопомрачительны. В то время как иногда есть некоторые приятные отражения поверхности, альфа-эффекты и элементы освещения, Homefront: The Revolution действительно выглядит как игра, которая была задумана во время последнего цикла консолей.


Правда в том, что большинство людей, вероятно, уже сыграли более отшлифованную, компетентную версию Homefront: The Revolution. Вместо того, чтобы извлечь выгоду из своих уникальных настроек и возможностей геймплея, это продолжение выглядит как гораздо более слабая и менее интересная игра с открытым миром, наполненная миссиями и побочными квестами, которые даже не стоит выполнять. Если вы играли в игру Ubisoft в течение последних нескольких лет или около того, нет никаких причин вмешиваться в это дело, если только вы действительно не готовы к шутеру с открытым миром такого рода. На данный момент трудно сказать, можно ли исправить отсутствие разнообразия миссий и технических недостатков с помощью исправлений и обновлений, но в нынешнем виде Homefront: Революция-это огромное разочарование.





Загружен: (3 мая 2021)
Взяли: 124 | Размер: 214,57 Kb | ID-файла: 11077


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив