Geometry Wars 3 Dimensions (2014) PS4
Комментариев: 0
Год: 2014
Жанр: Multidirectional shooting
Разработчик: Lucid Games
Издательство: Activision
Код диска: CUSA00755
Регион: USA
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.03
Требуемая версия прошивки: 1.75
Работоспособность проверена релизером: Нет
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Английский

Geometry Wars занимает особое место в моем сердце, так как оригинал был неожиданным сюрпризом, который сумел возродить мой интерес к шутерам с двумя стиками в одиночку, объединив фантастический геймплей с удивительной эстетикой и блестящим саундтреком.

Прошло шесть лет с тех пор, как мы в последний раз смотрели сериал, и я был взволнован, увидев, куда он приведет меня на этот раз. И хотя не все его изменения к лучшему, можно с уверенностью сказать, что Geometry Wars 3: Dimensions является желанным дополнением к линейке новых консолей.

Для тех из вас, кто новичок в серии Geometry Wars, это довольно простой дизайн. На самом деле, это примерно так же чисто, как может быть в видеоигре. Общая предпосылка заключается в том, что вы собираетесь взорвать как можно больше врагов, чтобы получить как можно больше очков с каким-то ограничением по времени или ограничением жизни. В конце концов, это не намного проще, и формула по-прежнему работает очень хорошо, если ее обрабатывают люди, которые знают, что они делают.

Geometry Wars 3: Dimensions щедро берет от своих предшественников, чтобы расширить их, а это означает, что все ваши любимые враги и трюки будут смешаны слева и справа. В то время как ваши более стандартные режимы по-прежнему остаются королем, вы не сможете избежать таких режимов игры, как пацифизм или король. Даже в этих режимах менталитет остается прежним: уничтожайте врагов, собирайте геомы, которые они бросают, чтобы повысить ваш множитель, и набирайте как можно больше очков.

Большой поворот на этот раз заключается в том, что многие уровни являются 3D. Обычно плоские игровые доски были отброшены в пользу более абстрактных форм, начиная от ваших стандартных сфер и кубов до длинных трубчатых этапов. Поначалу это может показаться незначительным изменением, но оно полностью меняет ход игры.

Со старыми закрытыми этапами вы могли бы легко отслеживать врагов и потратить несколько минут, загоняя их в идеальное положение, как светящийся неоновый корги, но теперь весь уровень, скорее всего, будет вращаться вместе с вами. По большей части это работает очень хорошо и добавляет большое чувство глубины в игру, но это может привести к дешевым смертям и разочарованию. Некоторые из нетрадиционных дизайнов уровней имеют дополнительную проблему, когда камера “застревает” под странными углами, поскольку она привязана к углу карты. Наличие какой-то возможности сбросить камеру было бы находкой.

Другим важным дополнением к формуле является приключенческая кампания из 50 этапов, хотя это также одно из слабых мест игры. Вы пройдете серию уровней, прежде чем столкнетесь с каким-нибудь боссом, и по пути разблокируете дронов. Моя основная жалоба здесь заключается в том, что Lucid Games, похоже, является еще одним разработчиком, который путает “контент” с созданием полноценной игры. На каждом этапе вы можете заработать до трех звезд в зависимости от вашего счета, и вам понадобится определенная сумма, чтобы пройти мимо определенных боссов. Я знаю, что другие игры делали это, но это всегда казалось мне дешевым способом выкачать больше часов из игры. Если я не заслужил права встретиться с боссом, не позволяйте мне продвинуться так далеко.

Дроны, которые вы найдете, можно модернизировать, используя некоторые из бесчисленных геом, которые вы собрали по пути, и каждый из них предлагает приятный маленький инструмент, который поможет вам прогрессировать. Возможность иметь маленького приятеля, который готов буквально врезаться головой в ваших врагов, - это огромная помощь, особенно когда уровни завалены геометрическими врагами.

Здесь также можно найти два различных типа мультиплеера. Кооператив позволяет до четырех игроков пройти уровень и, по сути, играть в одну и ту же игру, хотя и с комбинированными баллами в конце. Это очень весело с несколькими друзьями, но мне бы хотелось увидеть больше, чем 11 карт. С другой стороны, онлайн-части действительно предлагают соревновательный режим, в котором вы можете бороться за контроль над несколькими башнями на карте или просто попытаться набрать более высокий балл. Здесь нет ничего новаторского, но опять же, я очень сомневаюсь, что кто-нибудь купит эту игру для многопользовательской онлайн-игры.

С эстетической точки зрения Geometry Wars 3: Dimensions так же прекрасна, как и следовало ожидать. Яркие цвета абсолютно появляются при 1080p, а 60 кадров в секунду действительно помогают игре чувствовать себя плавно. Даже с учетом множества эффектов частиц в игре мы никогда не замечали каких-либо значительных падений частоты кадров. Я знаю, что это не так сложно, как некоторые другие названия, но всегда приятно видеть, что игры достигают того, что на самом деле должно считаться абсолютным минимумом для индустрии сейчас.

Geometry Wars 3: Dimensions-отличный способ донести франшизу до нового поколения консолей. Он сделал несколько ошибок с некоторыми из своих уровней, и воображаемых остановок, которые замедляют вас в режиме приключений, действительно не должно было быть, но в целом я определенно наслаждался своим временем с игрой.





Загружен: (4 мая 2021)
Взяли: 35 | Размер: 17,13 Kb | ID-файла: 11091


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив