Broforce (2015) PS4
Комментариев: 0
Год: 2015
Жанр: Run-and-gun platform game
Разработчик: Free Lives Games
Издательство: Devolver Digital
Код диска: CUSA03887
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: 1.03 (не последняя)
Требуемая версия прошивки: 5.05
Работоспособность проверена релизером: Нет
Язык интерфейса: немецкий, корейский, японский, английский, итальянский, Португальский (Бразилия), французский, испанский
Язык озвучки: нет

Broforce использует одну мантру разработки игр, которую регулярно доказывают ремастеры консолей и ПК: ностальгия продается. Он боготворит героев экшена, которые сделали 80-е и 90-е годы золотым веком практических взрывов и однострочников, воспроизводя их браваду с 16-битным визуальным стилем, который мы, геймеры среднего возраста, помним.

Рэмбо, Джон Макклейн, Снейк Плискин и Робокоп-все они представлены здесь, но не официально (представьте себе расходы на лицензирование). Вместо этого вы встретите пародии на Рэмбро, Индиану Броунса и десятки других главных героев “пожалуйста, не подавайте на нас в суд”. Разработчик Free Lives жарит надпись в духовке для каламбуров, посыпая сыром на толстую.

Чтобы продемонстрировать это, Брофорс готовит стереотипную кампанию об американизации повстанцев. Первоначально. Командир, жующий сигару, отправляет игроков во все уголки земного шара, где вы бегаете, стреляете и поднимаете флаг в конце уровня, чтобы освободить такие страны, как Вейтман и Арстоцка. Другими словами, вы взрываете оставшуюся местность, когда вы прыгаете по веревочной лестнице вертолета.

Юмор остается насмешливым до тех пор, пока не прокручиваются титры, но любой, кто знает об Инопланетянах, Крепком орешке или Хищнике, знает, что у героев фильма все идет наперекосяк. Брофорс поднимает страницу из этих классических сценариев, последовательно развивая историю в течение четырех часов.

Брофорс делится на три части. Когда я устал убивать привязанных к бомбам “муков” и мехов, разработчики ввели в игру не-ксеноморфов. Их кислый плевок стал проклятием для героев, ориентированных на ближний бой, но королева не была столь неуязвима. Затем вмешался сам сатана, одержимый желанием положить конец моему крестовому походу, подпитываемому свободой. Спойлеров много? Не совсем. Запуск Broforce на PS4 изображает работу мега-Сатаны, а трейлер релиза игры рассказывает обо всем, дразня врагов, с которыми вы сталкиваетесь, и братьев, которых вы можете завербовать.

Да, Free Lives называет своих персонажей “братанами” и выпускает список настолько обширный, настолько почтительный, что он может сделать любую файтинг или МОБУ слабыми в коленях. Играбельные братаны-это эклектичная группа, объединяющая известное и малоизвестное. Бро Дредд, Броммандо и Броделл Уокер представляют хорошо известные фигуры, в то время как Брофессионал, Броккетер и Бронированный Солдат возглавляли список персонажей, с которыми я не был знаком. Брофорс также выделяет редких, но все еще крутых героинь, которые когда-то доминировали на серебряном экране, предлагая имитации Эллен Рипли из "Инопланетян" и невесты из "Убить Билла".

Но Broforce - это не игра Lego. Игроки не выбирают братьев с помощью колеса персонажей и не разблокируются только для завершения этапов. Чтобы получить доступ к дополнительным братанам, разработчики разбрасывают заключенных по всем сильно разрушаемым уровням, которые служат трем целям. Восстановление заложников даст вашей армии новых персонажей (и дополнительные бицепсы). Порядок, в котором они разблокируются, остается предопределенным, хотя я превзошел Брофорса, не зная, кто присоединится к моей компании следующим. Надеюсь, вы сделаете то же самое. Я приобрел персонажей во время финального броска босса и за его пределами, и их имена и способности всегда было приятно раскрывать.

Так что простите меня, когда я покажу вам еще пару братьев. Спасение заключенного рандомизирует вашего текущего персонажа на одну из звезд, которые вы получили ранее. Принимая во внимание определенный набор навыков каждого героя, Broforce бросает игрокам постоянный криволинейный мяч. Вам нужен динамичный стиль игры, такой, чтобы опередить внезапное вращение к потенциально худшему брату, потому что нет двух героев (или уровней), которые ведут себя одинаково. Рамбро-самый простой, он владеет штурмовой винтовкой в качестве основного оружия и бросает гранаты с помощью своей специальной способности. Броминатор, тем временем, поставляется в комплекте с миниганом, а его вторичный навык облачает дань уважения Шварценеггеру во временный, но непобедимый эндоскелет.

Хотя мне нравятся случайные розыгрыши выбора персонажа (вы выигрываете в лотерею или нет), Broforce действительно представляет собой непобедимые битвы, когда братаны не вписываются в текущую ситуацию. Мистер Андербро и Брэйд (персонажи ближнего боя) плохо сочетаются с любым, кто обладает дальнобойной огневой мощью, но они перемалывают боссов в фарш, приправленный свободой. Я вцепился в борт парящей железнодорожной крепости, нанося удар за ударом в ее открытую кабину, злоупотребляя своей невосприимчивостью к самонаводящимся ракетам машины. Тук-тук. Кто там? Мои кулаки.

Другие персонажи также саботируют дизайн игры в лучшую сторону. Братаны не могут прыгать дважды, поэтому всякий раз, когда мне давали Броккетера и его огненный реактивный ранец, или Черри Бролинг и пулеметную ногу, которая держит ее в воздухе, я парил через этапы как неудержимый железный орел. Я стал неосязаемым, находясь в воздухе, как, без сомнения, и предполагала Свободная жизнь. Однако я рисковал, когда возвращал пленников. Заложники функционируют как дополнительные жизни, и игроки должны взвесить преимущества избыточного 1-up по сравнению с наследованием братана, в котором они не разбираются.

Независимо от того, спасаете ли вы всех заложников на каждом уровне, этапы сложнее, чем они кажутся. Взрывчатка усеивает каждую область, и Broforce позволяет людям буквально прокладывать свои собственные пути в окружающей среде, либо вступая в бой с нападающими в лоб, либо прокладывая туннели под землей, чтобы устроить засаду или сохранить свою секретность. Но проблемы возникают по мере увеличения численности противника. Чем больше взрывов охватывало экран, тем труднее было диагностировать, что меня убило. Пули? Падающие коробки? Террорист-смертник?


Ты умрешь в Брофорсе. Несмотря на точеные шесть упаковок, грудь и руки, от которых мужчины или женщины упали бы в обморок, шальная пуля оборвет жизнь вашего брата. В этом отношении разрушение кажется проклятием, а не благословением. Я перестал подсчитывать инциденты, в которых падающие камни раздавили моего персонажа ‒ результат реакции, которую я начал, а затем продолжил вне моего поля зрения. Смерть приходит дешево, как непредсказуемая, так и освобожденная от контроля игрока. Несколько уровней также исключают контрольные точки.

Отсутствие контрольных точек вредит некоторым уровням, потому что Broforce не является техническим шедевром. Большие взрывы увеличивают частоту кадров, что является верной ошибкой, когда вам нужно быстро реагировать на атакующих. Проходит несколько загрузочных экранов, прежде чем игроки переходят на новый уровень (почти мгновенный процесс в версии для ПК), и, что самое ужасное, герои замирают через случайные промежутки времени (они реагируют через пару секунд). Я исключил контроллер, мою PS4 и устаревшую версию Broforce в качестве виновников, и, таким образом, я посчитал, что мне повезло, что я завершил несколько разделов автоматического скроллера без чрезмерных потерь.

Эти технические проблемы сохранялись во всех остальных режимах. Редактор уровней является свидетельством творческого и терпеливого ума других игроков. Это иллюстрирует, как мало у меня воображения в плане дизайна игр. Я могу написать вам рассказ для детей или для вашей докторской диссертации, но воплощение идей геймплея на практике отнимает больше времени, чем удовлетворяет меня.


Я чувствовал такое же безразличие, когда пробовал режим Ironbro от Broforce, где Свободные жизни уменьшают количество заключенных, появляющихся на каждом уровне, и низводят каждого братана до одинокой жизни. Если Бронан-Варвар рухнет на яму с шипами, вы не сможете использовать его снова, пока не начнете новое прохождение Ironbro.

Кооператив-еще один непобедимый зверь. Один братан обладает достаточной огневой мощью, чтобы поработить континент, так что подумайте о хаосе, который три освободителя обрушат на локации Брофорса. От зелени джунглей до инопланетных ульев и областей, где есть огонь и сера, ни одна обстановка не застрахована от четырехкратной команды героев. Вы могли бы сжечь настоящие мосты, оставив друзей без средств, чтобы пересечь пропасть, или закончить свою жизнь в дружеской огненной выставке пропана и бензина. Наслаждайтесь этим шутером с боковой прокруткой в одиночку, предпочтительно, если вы хотите закончить его.

Я повторяю: Брофорс пародирует звезд боевика, которые превратили последние тридцать лет в процветающую эпоху смехотворных острых ощущений и цитируемых однострочников. Для многих игр это привело бы к прекращению дискуссий. Владение оружием пиксельного Джона Макклейна, Змеи Плискина или Робокопа приводит к удовлетворительной фантазии власти, пока вы выживаете. Каждая дешевая смерть и технический недостаток-это напоминание о том, что никто, даже наши модели для подражания в кино, не идеален.





Загружен: (13 июня 2021)
Взяли: 153 | Размер: 13,54 Kb | ID-файла: 11105


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив