This War of Mine: The Little Ones (2016) PS4
Комментариев: 0
Год: 2016
Жанр:2D Action Survival
Разработчик: 11 bit studios
Издательство: Deep Silver
Код диска: CUSA02646
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: 1.01
Требуемая версия прошивки: 2.57
Работоспособность проверена релизером: Нет
Язык интерфейса: немецкий, русский, английский, итальянский, Португальский (Бразилия), французский, польский, Турецкий, испанский
Язык озвучки: нет

Мне всегда было трудно заставить некоторых моих близких друзей играть в более серьезные, иногда удручающие игры, хотя я не могу сказать, что виню их лично. В конце концов, большая часть людей, которые играют в игры, играют в них для развлечения, или чтобы расслабиться, или пообщаться с друзьями. Как бы мне лично ни нравились и ни хвалили "дерьмовые симуляторы работы" (да, это термин, который я только что придумал), такие как "Жизнь в тележке" и "Документы", пожалуйста, я не могу никого винить за то, что не нашел времени, чтобы поиграть в них. В их лучшие дни я бы описал эти игры как катарсические, наводящие на размышления и мастерские. В худшем случае я бы, вероятно, избегал играть в них, так как игры в этом жанре, как правило, настолько же стрессовые, насколько и открывающие глаза.

Эта моя война: Малыши могут показаться просто еще одной удручающей игрой-симулятором, но это гораздо больше, чем это. Учитывая конфликты на Ближнем Востоке и массовый приток беженцев по всему миру, трудно прожить свой день, не признавая глобального воздействия, которое могут иметь вооруженные конфликты. Конечно, было бы проще просто переключить канал или переключиться на другой раздел газеты (и я уверен, что многие это делают), но мы не делаем себе никаких одолжений, не обращая внимания на то, что происходит вокруг нас. К счастью, эта моя война здесь для того, чтобы напомнить нам о реальности войны.

Если вы уже играли в оригинальную игру This War of Mine, вы не удивитесь, услышав, что основной геймплей и настройки на этот раз не сильно изменились. Вместо того, чтобы взять под контроль отряд фанатичных солдат, вы вместо этого оказываетесь в шкуре обычных, в основном необученных гражданских лиц, поскольку они пытаются переждать и пережить неназванный восточноевропейский конфликт. Это, мягко говоря, освежающая смена темпа; в большинстве военных игр вы играете просто как еще один (мужской) военный солдат, чья единственная работа - косить, ну, других солдат. Вместо этого моя война заставляет вас общаться с разными людьми из всех слоев общества, которые все видели, как вокруг них рушится один и тот же город, и все они вынуждены вести довольно унылую, не говоря уже о нестабильной жизни.

Вы проведете большую часть своих дней, отсиживаясь в импровизированном укрытии (из-за вражеских снайперов и войск вы не можете безопасно выходить на улицу в течение дня). Именно здесь блистают аспекты симуляции игры, поскольку вам нужно решить, как вы проведете свой день. Вы можете потратить время (и ресурсы), например, на изготовление мебели, или вы можете подвести итоги того, какие ресурсы и материалы у вас есть под рукой, решая, нужно ли вам искать что-то конкретное.

Вы также должны следить за потребностями всех обитателей приюта. Война действительно берет свое, поэтому, помимо еды и отдыха, ваши товарищи могут заболеть или впасть в депрессию и, по сути, "сломаться". Есть много решений, которые нужно принять, но, как и в любой хорошей игре, эта моя война не окрашивает каждое решение в черный или белый цвет. Через некоторое время вы перестанете думать о решениях как о "хороших" или "плохих", а больше о ‘наименее вредных’ или "необходимых".

В ночное время дела обстоят не лучше, так как вам придется отправлять гражданских лиц в другие близлежащие здания, чтобы спасти еду, лекарства и другие ценные ресурсы. Это может показаться достаточно простым, но нужно соблюдать осторожный баланс, когда речь идет как о том, чтобы посылать мусорщиков, так и о том, чтобы оставить некоторых позади, чтобы они охраняли ваше собственное убежище.

Пустые и пустующие здания могут быть безопаснее, но часто содержат мало ресурсов, в то время как оккупированные районы, как правило, содержат более ценные материалы, а граждане и потенциально жестокие солдаты охраняют их. При необходимости вы всегда можете дать отпор потенциальным угрозам. Однако вы управляете не обученными солдатами, а обычными гражданскими лицами, поэтому не ожидайте, что вы легко уничтожите всех с легкостью.

Эта моя война: Малыши могут быть похожи по содержанию на своего аналога на ПК, хотя он довольно хорошо переносит переход на консоли, даже если игра лучше справляется с мышью или сенсорным экраном. Конечно, самое большое дополнение приходит в виде титульных "маленьких". Вместо того, чтобы полностью контролировать взрослых, дети теперь брошены в смесь; дополнение, которое я, казалось, не заметил во время моего прохождения версии для ПК много лет назад, хотя без него я бы не хотел играть сейчас.

В отличие от взрослых, которые живут в приюте, дети берут на себя другую роль во время повседневных событий. Прежде всего, они не могут выполнять миссии по уборке мусора ночью, что лично я нахожу странным решением, учитывая, что у детей будут некоторые явные преимущества (такие как их небольшой размер и ловкость), когда дело доходит до крадущихся.

Учитывая, что они, по сути, заперты в одном и том же убежище изо дня в день, на них в основном влияют события, происходящие в убежище, в отличие от того, что происходит в разведывательных миссиях ночью. Как и следовало ожидать, дети более восприимчивы к голоду и болезням, чем взрослые, а это значит, что вам придется внимательно следить за ними, чтобы убедиться, что они физически и психически здоровы.

По большей части дети, по сути, могут действовать самостоятельно, а игра берет на себя их ИИ, позволяя им занимать себя в течение дня. Это освобождает время для вас, чтобы построить с ними отношения, так как у каждого ребенка есть своего рода назначенный защитник. Они могут варьироваться от прямого родственника до человека, которого вы назначаете сами, если ребенок появится в приюте самостоятельно. Счастливый ребенок может оказать положительное влияние на благополучие взрослых в приюте, и вы можете научить детей создавать простые предметы и помогать в содержании приюта.

Излишне говорить, что добавление детей в игру не только добавляет больше глубины в аспекты моделирования и управления, но и помогает создать более правдоподобный мир, в котором вы действительно заинтересованы. Моя единственная жалоба, хотя и несколько вопиющая, заключается в том, что дети не могут умереть в игре.

Теперь я понимаю, что смерть детей-довольно щекотливая тема, и многие разработчики могут не чувствовать себя комфортно, решая ее в лоб, но для игры, которая основана исключительно на военном времени, немного разочаровывает то, что разработчики не полностью охватывают все негативные аспекты войны, даже если это может создать некоторые неудобные моменты. Для тех, кто задается вопросом, вместо того, чтобы заставлять детей умирать, если они станут слишком голодными или слишком больными, они просто покинут ваше убежище, если их насущные потребности не будут удовлетворены. Это не полный выход из ситуации, но он разрушает некоторые эмоциональные инвестиции, которые игра так хорошо развивает.

Тем не менее, если вас вообще интересуют игры, которые больше открывают глаза, чем развлекают, или вы просто хотите выйти за пределы своей зоны комфорта, вам не следует стесняться углубляться в Эту мою войну: Маленькие. В отличие от своих современников, Эта моя война не о том, чтобы перейти на следующий уровень или убить финального босса. Это игра, единственная цель которой-пережить один день в надежде прожить достаточно долго, чтобы увидеть следующий.





Загружен: (14 июня 2021)
Взяли: 90 | Размер: 12,47 Kb | ID-файла: 11113


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив