Brothers: A Tale of Two Sons (2013) PS4
Комментариев: 0
Год: 2013
Жанр: Action, 3D, 3rd Person
Разработчик: OVERKILL - a Starbreeze Studio
Издательство: 505 Games
Код диска: CUSA02305
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.01
Требуемая версия прошивки: 2.00
Работоспособность проверена релизером: Нет
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Английский

Разработчик Starbreeze Studios сделал себе имя за последнее поколение консолей с помощью нескольких шутеров от первого лица, таких как The Darkness и Syndicate. Однако их последний релиз, Brothers: A Tale of Two Sons, не только полностью отличается от всего, что они делали раньше, но и стоит особняком по сравнению с играми из многих других жанров. Уникальное сочетание элементов из разных жанров и творческая схема управления уже делают Братьев заметными, но различные другие качественные элементы добавляют к тому, что в конечном итоге является привлекательной, отшлифованной и очень запоминающейся игрой.

Действие игры происходит в средневековом фэнтезийном мире, и в ней участвуют титульная пара братьев, один из которых в подростковом возрасте, а другой в возрасте около 10 или 11 лет. Когда их отец заболевает какой-то неопределенной болезнью, они узнают о возможном лечении, расположенном далеко от их деревенского дома. Это начинает опасное путешествие для дуэта, которое потребует от них сотрудничества и преодоления многих опасностей, чтобы добраться до места назначения.

Игра не полагается на устный диалог, чтобы рассказать свою историю – по крайней мере, не совсем точно. Персонажи полностью озвучены, но все это произносится на выдуманном языке, без субтитров. Игрок должен собрать кусочки на основе того, что происходит на экране, поставив перед ними задачу проанализировать язык тела каждого персонажа. Эта система в конечном итоге работает очень хорошо, и хотя я полагаю, что побочным результатом этого подхода является отсутствие действительно определенных личностей для основного дуэта, все еще достаточно как в кинематографе, так и в игровом процессе, к которому игроки могут привязаться.


Основная схема управления для Братьев не похожа ни на что, что я видел раньше. Подводя итог, два больших пальца на стандартном контроллере маневрируют каждым братом отдельно, а кнопка запуска под каждой палочкой служит для выполнения контекстно-зависимых действий для соответствующего мальчика. Некоторые вещи, такие как прыжки через платформы, обрабатываются автоматически, но есть много элементов и взаимодействия с окружающей средой, которые нужно обрабатывать с помощью кнопок запуска.

В некотором смысле это делает некоторые части игры похожими на приключенческое название "наведи и нажми", только используя прямое управление вместо курсора мыши. Однако нет никакой системы инвентаризации. Также нет никакого измерителя здоровья или дисплея HUD. Вы можете умереть в определенные моменты, но система контрольных точек действует на протяжении всего пути, чтобы свести к минимуму разочарование. В то время как я столкнулся с разочаровывающим моментом, связанным с управлением летательной машиной, и мне пришлось пройти весь раздел четыре или пять раз, прежде чем выяснить, куда управлять во время последней части, остальная часть игры, как правило, была довольно гладкой и прощающей.

Умная двухсимвольная система управления создает множество моментов, которые являются забавными и захватывающими. Некоторые механики, такие как младший брат, использующий старшего брата в качестве стимула для достижения высоких уступов, повторяются несколько раз, но в целом игра делает хорошую работу, сохраняя вещи свежими и удивительными с точки зрения игровой механики, добавляя разнообразные головоломки, интересные предметы и творческие бои с боссами.

Что касается общего сюжета, отсутствие надлежащего диалога не позволяет по-настоящему углубиться в детали, и на пути к огромным событиям или поворотам не так уж много; однако различные элементы декораций и новая механика геймплея, которые игра продолжает бросать в вас, наверняка будут держать вас в курсе. Я также не собираюсь выдавать концовку, но скажу, что последние двадцать-тридцать минут определенно войдут в историю как один из моментов в играх, которые я запомню больше всего в этом году, и оставлю это на этом.

Starbreeze явно собрал несколько талантливых художников для Brothers: A Tale of Two Sons, потому что для загружаемой игры меньшего масштаба презентация невероятна. На самом деле, окружающая среда и ролики имеют абсолютно потрясающий дизайн и композицию во многих точках. Редко бывает, чтобы игра заставляла меня кричать “Вау!”, когда я вижу определенную вещь, и это происходило несколько раз. Добавьте потрясающую музыкальную партитуру, и у вас будет отличный внешний вид и ощущение всего пакета.

Если у Brothers и есть какие-то истинные недостатки, кроме одной или двух частей, полных проб и ошибок, то это длина. Я засек время всего за три часа до начала титров и, честно говоря, не думал, что нахожусь на финишной прямой, пока не начали происходить определенные сюжетные ритмы. Учитывая, насколько богата среда и насколько хорошо все продумано, я предполагаю, что у разработчика было только так много времени и денег, чтобы потратить на общую длину, учитывая, что загружаемые игры обычно имеют меньшие команды и бюджеты. Все включено на высшем уровне, но у меня такое чувство, что многие игроки захотят большего.

Братья: Сказка о двух сыновьях-победитель. Обладая инновационным и хорошо продуманным геймплеем, а также потрясающим миром для изучения, это не только одна из лучших загружаемых игр, в которые я играл в этом году, но и одна из лучших в целом. У меня такое чувство, что, как и предыдущие загружаемые приключенческие игры, такие как Limbo и Journey, эта игра будет хорошо подходить тем, кто в нее играет. Даже если медленные и менее жестокие игры, как правило, вам не нравятся, я бы все равно сказал, что это определенно стоит посмотреть, но если это так, вы отлично проведете время.





Загружен: (14 июня 2021)
Взяли: 200 | Размер: 63,8 Kb | ID-файла: 11120


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив