Among the Sleep (2016) PS4
Комментариев: 0
Год: 2016
Жанр: Adventure > 3D > First-Person
Разработчик: Krillbite Studio
Издательство: Soedesco
Код диска: CUSA05251
Регион: USA
Тип издания: Полное
Версия игры: 1.00
Требуемая версия прошивки: 2.70
Работоспособность проверена релизером: Да, 4.05 + PS4HEN payload
Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Английский

В наши дни трудно найти хороший хоррор, так как низкие бюджеты, поспешные сценарии и отсутствие воображения-все это укусило жанр целлулоида. Как геймерам, нам повезло немного больше, чем кинозрителям, но за исключением "До рассвета" и одного или двух других, нам все еще не о чем было писать. Тем не менее, сделать действительно страшную игру нелегко, и хотя многие пытались, лишь немногие преуспели. Krillbite пытается стать одной из тех историй успеха с Among the Sleep, кошмаром размером с пинту, который теперь доступен для Xbox One.

Финансируемая через Kickstarter, Among the Sleep пробилась на консоль Microsoft после того, как провела год на ПК и PlayStation 4, и делает это с бонусным контентом. К сожалению, это не то, что кого-то действительно волнует, и многие, скорее всего, даже не знают, что оно существует. Почему это? Ну, потому что упомянутые эксклюзивные бонусы-это разные пижамы для главного героя, и единственный способ переодеться-это зайти в меню реальных опций игры, где настройки скрыты в неизвестности. В любом случае даже не имеет значения, что вы решите надеть, будь то пижамы по умолчанию или что-то на тему Xbox, потому что это игра от первого лица, и вы не так часто смотрите на себя.

Так в чем же все-таки дело? Ну, его лучше всего описать как симулятор ходьбы (или исследовательскую игру, если вы предпочитаете этот термин), который смешивает свою механику с затемненными комнатами, кошмарными внешними локациями и страхами, которые должны заставить вас бояться спать по ночам. Проблема в том, что играть в нее просто не очень весело, так как она предпочитает медленные квесты и иногда разочаровывающие головоломки чему-либо примечательному.

Все начинается довольно хорошо, с прилично сильного открытия, которое изображает особый день маленького ребенка. Его мать, которая так же мила, как и обожает, занята выпечкой торта, в то время как ее ребенок сидит на высоком стуле. Чего вы, возможно, не знаете, так это того, что мы-дети в игре. Это там, где Среди сна отличается от любого другого названия, потому что на самом деле вы играете как малыш, который только недавно научился ходить и спотыкается после бега в течение коротких периодов времени.

После короткой сцены ужина все перемещается в игровую комнату наверху, где нас сажают в загон и просят немного поиграть, прежде чем устроиться на долгий ночной сон. Именно тогда все начинает становиться странным, когда наш подарок на день рождения — плюшевый медведь со странной повязкой — оживает. Однако, хотя это может звучать как начало нового фильма "История игрушек", это далеко не так, поскольку вскоре тон игры меняется от света к чистой тьме. Буквально.

изображение в галерее
Посреди ночи стук в дверь и леденящий кровь крик заставили проснувшегося малыша встать и исследовать окрестности. Что - то не так. Мама в беде, и ее нужно проверить. Так уж случилось, что упомянутое предприятие начинает путешествие в кошмарный мир сновидений.

В течение следующих двух-трех часов нам поручено контролировать нашего героя размером с пинту, и мы должны ползти, карабкаться и идти по темной и тревожной среде. Там есть жуткая детская площадка, кишащее чудовищами болото и какой-то разрушенный старый дом, все из которых по своей природе похожи на лабиринт. Однако все, что вам нужно сделать, чтобы прогрессировать, - это проложить свой путь под, над или через препятствия, которые засоряют ваш путь, в поисках определенных предметов (например, игровая площадка заставляет вас найти несколько игрушек, которые все должны быть поставлены на качели, чтобы утяжелить их). Именно отсюда исходит основная тяжесть игрового процесса, и почти все это связано с квестами, вплоть до скуки.

Когда вы ползете (это быстрее, чем ходить), вы услышите удары или увидите монстров. Однако только на полпути звери действительно вступают в игру, и даже тогда они оставляют желать лучшего. Если они заметят тебя, они убьют тебя, а иногда они просто выйдут из ниоткуда и схватят тебя. Предполагается, что это страшная механика для игры в прятки, но это просто не весело и не интересно. На самом деле, это может быть просто раздражающим.

Есть также предметы коллекционирования, которые можно найти, если вы хотите заработать все достижения и/или заполнить свое игровое время, но прочесывание каждого уровня в поисках скрытых цветных картинок-это не то, что вы действительно хотите делать в игре ужасов. Это еще больше замедляет процесс и в конечном итоге становится рутиной.

Я знаю, что мне тяжело во сне, но это не ужасная игра или что-то особенно плохое. Это просто очень хо-хо и, к сожалению, мягко, что очень плохо, учитывая обещание, которое показала его предпосылка. Игра в качестве малыша-действительно интересный выбор дизайна, но исполнение, к сожалению, оставляет желать лучшего, поскольку этот конкретный тип играет больше как крошечный человек, чем младенец. В результате трудно погрузиться в воду, тем более что вы можете без особых проблем перетаскивать стулья и поднимать коробки.

Говоря об этом, я был бы небрежен, если бы не указал на легкие головоломки, которые существуют в этой игре, и на то, как перемещение вещей является неотъемлемой частью прогрессии. Вы держите одну кнопку плеча, чтобы ухватиться за что-то, затем нажимаете другую, чтобы бросить предметы (если они достаточно малы), и можете использовать джойстики, чтобы перетащить или повернуть их. Это то, что есть, но это немного неуклюже и не хватает точности, на которую можно было бы надеяться.

Визуально все в порядке и более чем исправно, хотя время от времени наблюдается некоторое замедление. То, что начинается с богатой цветовой палитры, быстро превращается в игру теней, как только наступает ночь, и темнота преобладает до тех пор, пока не начнутся титры. Ваш единственный свет исходит от вашего говорящего плюшевого мишки, который, когда его сжимают, излучает очень слабое свечение. Это почти слишком слабо, чтобы быть полезным, но я думаю, что в этом все дело.

Звук опирается на удары и другие пугающие прыжки и может застать некоторых ничего не подозревающих геймеров врасплох. Однако, как ветеринар ужасов, я обнаружил, что этот опыт был отчасти предсказуем. Концовка тоже была не очень удивительной, и я был бы неосторожен, если бы не рассказал о том, насколько дрянной может быть озвучка мамы.

Учитывая все сказанное, мне трудно от всего сердца рекомендовать его среди Спящих. Если вы любите ужасы и можете переварить некоторые неуклюжие головоломки и медленные квесты, то вы можете найти здесь некоторое удовольствие. Это просто не та игра, на которую я надеялся. Я не испытывал к этому ненависти, но первая половина была намного лучше, чем вторая, и все слишком быстро превратилось в тяжелую работу.





Загружен: (14 июня 2021)
Взяли: 133 | Размер: 17,62 Kb | ID-файла: 11136


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив