DiRT 4 (2017) PS4
Комментариев: 0
Год: 2017
Жанр: Racing, Rally, 3D
Разработчик: Codemasters
Издательство: Codemasters
Код диска: CUSA07062
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.01
Требуемая версия прошивки: 4.00
Работоспособность проверена релизером: НЕТ
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Английский

Если вам нравятся раллийные игры для ощущения того, как вы гоняете машину по пыльной трассе и слушаете стон прямой 4, когда шины ломаются под весом g-force, то я рад сообщить, что DiRT 4 удовлетворяет ваше исконное желание играть в песке.

Как прямое продолжение DiRT 3 2011 года, новейшая запись Codemasters предназначена для умиротворения двух полярных сторон: хардкорных поклонников ралли и случайных поклонников, с выбором между режимом “Геймер” и режимом “Симуляция”, предлагаемым на ранней стадии, наряду с приятным количеством опций, которые влияют на поведение вашего автомобиля и компетентность оппозиционного ИИ. Выберите режим геймера, и у вас будет безумный уровень сцепления, что означает, что вы можете атаковать повороты без страха, в то время как моделирование-это гораздо более изученное и тщательное упражнение в управлении автомобилем. Первое может быть хорошим блюдом, но второе-лучший способ испытать грязь 4.

Ралли, как всегда, является бьющимся сердцем грязи, и большой новой особенностью в этом году является включение процедурно сгенерированных курсов. Вместо того, чтобы мчаться по реальным аренам, воссозданным для игры, каждый курс случайным образом генерируется компьютером в одной из пяти основных локаций (Фицрой, Австралия; Повис, Уэльс; Мичиган, США; Вармланд, Швеция и Террагона в Испании). Рассуждение здравое. Раллийные игры традиционно ограничены количеством курсов, которые существуют в реальном мире, и этот ничейный подход в стиле Неба аккуратно преодолевает это препятствие. Но это также означает, что DiRT 4 не обладает вниманием рабочего к деталям. У вас нет ощущения, что он был тщательно изготовлен вручную сплоченным фанатиком, смотрящим на море пикселей, глаза кровоточат от напряжения.

Отсутствие индивидуальности не означает, что это не фантастическое удовольствие, имейте в виду. Мчитесь по холмистой местности Австралии, и вы обнаружите, что дым окрашивает ваш автомобиль, когда вы преодолеваете сложные провалы на поверхности, в то время как красивые валлийские леса великолепны и полны гальки, которая гремит вашим шасси. В Швеции дороги вырублены в снежном склоне холма, в то время как Испания представляет собой череду мощеных дорог, которые резко поднимаются и опускаются по всей стране.

Если вы новичок в этом жанре, не ожидайте, что скорость выгорания будет высокой. Речь идет об искусном прохождении поворотов и прослушивании пейснот вашего штурмана (либо Ники Гриста, либо Джен Хорси).

Для более кровавых острых ощущений, Rally Cross и Land Rush-ваш друг. Red hot Rally Cross показывает басовитых зверей с выхлопными трубами, которые торчат из приборной панели, как что-то на борту "Ностромо". Здесь вы спринтуете с линии под градом шипящих, рычащих нот двигателя, мчась в тесном соперничестве с экранными противниками. В игре также есть дополнительный тактический элемент, известный как “Джокер " – удлиненный участок трассы, который все водители должны пройти один раз.

Но и Ралли-Кросс, и Лэнд-Раш (например, дюны и грязевые багги) расположены на круговых трассах, и их просто недостаточно. Здесь нет процедурного поколения, и вместо этого вы вынуждены довольствоваться ничтожным количеством территорий и несколькими аренами размером с укус. Как только вы увидели одного, вы увидели их всех.



Лучший режим из всех-это историческое ралли, которое позволяет вам преодолевать извилистые, процедурно генерируемые ралли-курсы за рулем классической винтажной езды: подумайте о Lancias, MGs и даже Mini Cooper S. Благодаря великолепному выбору классических автомобилей вы будете тосковать по безмятежным дням ралли 80-х и 90-х годов, но хорошая новость заключается в том, что разнообразие автомобилей хорошо по всем направлениям, от суперкаров RX в ралли-кроссе до Peugeot 298, багги, грузовиков и многого другого.

Внимание к деталям также на высоте. Переключитесь на вид кабины, и вы увидите, как ваш водитель переключает передачу и даже нажимает на сцепление. Сядьте за руль в багги, и вы будете перемещаться по облаку карманов пыли, выглядывая из крошечного иллюминатора, совершенно ослепленные с боков – чудесный клаустрофобический опыт. Мчитесь по Австралии, и вы можете увидеть вертолет, наблюдающий за происходящим с небес, в то время как в Уэльсе я даже заметил беспилотник, пикирующий через дорогу.

В Интернете есть еженедельные конкурсные испытания, в которых можно принять участие наряду с надежным многопользовательским режимом, хотя на момент написания статьи у меня были проблемы с поиском сессий, к которым можно присоединиться. Joyride дает вам временные задачи для выполнения, а Freeplay позволяет вам возиться с ползунками, чтобы создавать свои собственные курсы.

Пожалуй, единственное настоящее разочарование-это карьера. Это совершенно незапоминающееся, и, если не считать небольшой волокиты, в которой вы управляете членами команды и экипажем, вы будете тратить большую часть своего времени на завершение гонок и нажатие кнопки X или A, чтобы поторопиться и пройти через следующий экран. Многие гонки также проходят в череде заездов, и это может стать утомительным, пересекая одну и ту же площадку в четвертый или пятый раз, просто чтобы пройти искусственные этапы, где ваша награда за первое место-это вырезанное и вставленное изображение вашего автомобиля на подиуме.

Тем не менее, DiRT 4 упакован с вещами для ди, и его долговечность гарантирована благодаря тому, что вы делаете треки наугад. Мне бы хотелось побольше разнообразных локаций, но вы не можете отрицать, что использование компьютера для выполнения тяжелой работы-это хитрый трюк.

Технически DiRT 4 так же прочен, как и они. На стандартной PS4 частота кадров едва опускалась ниже 60 кадров в секунду во время моих сеансов, и я столкнулся с замедлением только во время лихорадочных гонок Land Rush. Без сомнения, я играл в более красивые игры, но звук абсолютно фантастический, от плевка и треска ноты двигателя до своевременных пейснот Ники Гриста или Джен Хорси.

В конце концов, DiRT 4-это нечто вроде подвига: как продуманный вызов, так и закуска для мира ралли в целом. Это помогает тому, что настоящие гонки проходят на месте, с автомобилями, которые блестяще справляются, потому что ничто не сравнится с ощущением нажатия на тормоза в идеальный момент и посадки в дрейф, и Codemasters в значительной степени перестраховались, никогда не отталкивая одну толпу в пользу другой. В конечном счете, DiRT 4 не произведет такого большого впечатления ни на одну из групп в результате, но это действительно надолго займет игроков всех вероисповеданий.





Загружен: (14 июня 2021)
Взяли: 224 | Размер: 318,64 Kb | ID-файла: 11160


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив