Kingdom Hearts HD 1.5 & 2.5 Remix (2017) PS4
Комментариев: 0
Год: 2017
Жанр: RPG
Разработчик: Square Enix
Издательство: Square Enix
Код диска: CUSA05786
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: 1.00
Требуемая версия прошивки: 4.50
Работоспособность проверена релизером: Нет
Язык интерфейса: английский, немецкий, итальянский, французский, испанский
Язык озвучки: английский

Когда ремикс Kingdom Hearts HD 1.5 попал на PS3 в прошлом году, поклонникам серии было приятно, наконец, получить ремастер высокой четкости названия PS2, с которого все началось, а также спин-офф, сражающийся с картами, Kingdom Hearts: Chain of Memories. К сожалению, однако, он не предоставил такой полный пакет, как мог бы, поскольку Kingdom Hearts II заметно отсутствовал.

Теперь это было исправлено ремиксом Kingdom Hearts HD 2.5, который включает в себя не только ранее отсутствовавший сиквел, но и ранее эксклюзивный приквел PSP, Kingdom Hearts: Birth by Sleep, и ремастированные ролики из спиноффа DS, Kingdom Hearts Re:coded. Это не только первый релиз высокой четкости, который видели все трое, но, помимо таких функций, как трофеи и полная поддержка широкоэкранного экрана, эта коллекция знаменует собой североамериканский дебют финальных версий микса как Kingdom Hearts II, так и Birth by Sleep, которые содержат различные уточнения и дополнения.

Финальный пакет представляет собой заманчивую подборку как для давних поклонников, так и для новичков. Эти три игры в целом предлагают многочисленные улучшения геймплея и презентации по сравнению с их аналогами 1.5, и хотя некоторые недостатки в их оригинальных версиях появляются снова, есть более чем достаточно положительных аспектов, чтобы противостоять им и сделать продукт достойным внимания.

Первое название, на котором следует сосредоточиться, - это Kingdom Hearts II. Стоит отметить, что эта игра является не только продолжением первой игры в серии, но и Цепочкой воспоминаний, поэтому новички также захотят сыграть в нее или, по крайней мере, прочитать краткое изложение, или некоторые персонажи и сюжетные моменты покажутся очень загадочными.

изображение в галерее
Еще более загадочным, чем это, является печально известный пролог игры. Вместо того, чтобы сразу же приступить к тому, что задумали предыдущие главные герои Сора, Дональд Дак и Гуфи, игра проводит свой первый акт в новом месте Сумеречного города и следует за другим мальчиком по имени Роксас. Он начинает игру в надежде насладиться последними днями летних каникул с друзьями, но различные таинственные события начинают вставать у него на пути, и в конце концов ему приходится сталкиваться с их источниками ответов, а также открывать свою истинную цель в мифах о Королевстве Сердец.

В то время как реквизит может быть предоставлен Square Enix для того, чтобы попробовать что-то другое с этим прологом, он в основном заканчивается падением на лицо. Предполагая, что игроки не пропустят ни одного из его многочисленных роликов, потребуется около трех часов игрового времени, ориентированного на Roxas, прежде чем Сора и друзья снова займут центральное место, и ранний сюжет, сосредоточенный на том, как Roxas выясняет все, продолжается слишком долго и кажется растянутым учебником, а не чем-то сложным или существенным.

Как только фокус возвращается на вечеринку Соры, трио узнает о новых угрозах для каждого мира, который они посещают в своих приключениях. Мало того, что темные силы, известные как Бессердечные (во главе с Малефисентой Спящей красавицы и новичком Питом из различных мультфильмов Микки Мауса и Гуфи), все еще остаются постоянной проблемой, но новая группа, известная как Организация XIII, объединилась со своими собственными целями и силой, известной как Никто. Добавьте тот факт, что Сора все еще надеется найти своего потерянного друга Рику, и у вас будет мотивация для одного из самых больших приключений в серии.

Сиквелы часто используют механику игры, созданную в первоначальном названии, и совершенствуют, расширяют и улучшают ее, и Kingdom Hearts II является отличным примером этого. Есть так много забавных и ярких аспектов, добавленных к бою в реальном времени, который служит фокусом серии, что по сравнению с ним оригинальная игра выглядит простой. Помимо возможности еще раз повысить статистику персонажей и получить новые способности и льготы в бою, теперь у вас есть контекстно-зависимые команды реакции для использования против большинства врагов, которые включают в себя нажатие треугольной кнопки PS3, когда вам будет предложено выполнить уникальный ход для дополнительного урона.

Кроме того, Сора может использовать альтернативные формы и способности с новым механиком привода, что позволяет ему слиться с Дональдом или Гуфи для альтернативного снаряжения и уникального арсенала мощных движений. Каждая форма привода может быть выровнена самостоятельно для получения более специальных льгот и перемещений, добавляя забавный стимул попробовать каждую из них, когда счетчик, необходимый для ее активации, заполняется. Наконец, завершением новых функций является механика Предела, которая позволяет Соре объединиться с другим персонажем для специального хода, который наносит тонны урона за счет всего его MP-метра.


Kingdom Hearts II также может иметь лучшую линейку тематических миров Диснея. Помимо расширения некоторых старых фаворитов, сиквел имеет спортивные уровни, которые мало кто ожидал на момент его выхода. Впервые сериал вышел за пределы библиотеки анимационных фильмов Диснея и использовал некоторые из самых крупных фильмов компании в прямом эфире, поэтому первые фильмы "Пираты Карибского моря" и "Трон" получили некоторое представление. В дурацком, но забавном сюрпризе вы даже посетите уровень, вдохновленный ранними диснеевскими короткометражками, такими как Steamboat Willie, в комплекте с черно-белыми визуальными эффектами, приглушенным звуком и редизайном в стиле 1930-х годов для Sora.

Для игры, изначально созданной для PlayStation 2, Kingdom Hearts II по-прежнему выглядит относительно гладко по стандартам PS3, особенно модели персонажей и анимация. Персонажи пиратов, в частности, не выглядели бы неуместными в обычном названии PS3.

Что касается негативов, помимо пролога, я бы сказал, что это тот момент в серии, когда некоторые элементы сюжета начали становиться слишком сложными для их собственного блага. Некоторые события и мотивы никогда не бывают очень ясными, и, учитывая, насколько велик фактор семейного имиджа Диснея, игра все еще оставляет мне надежду, что будущие записи немного смягчат ситуацию.

Наконец, есть Атлантика, она ЖЕ уровень Русалочки.

В то время как первая игра придерживалась обещанного действия в реальном времени, даже когда Сора и компания рискнули погрузиться в море, это продолжение принимает странное решение изменить свой игровой процесс с помощью мини-игр на основе ритма и музыкальных номеров. Мало того, что эта часть геймплея слишком пресна и проста, но за исключением двух культовых песен из оригинального фильма (“Under the Sea” и “Part of Your World”), все треки сделаны исключительно для игры, а также довольно ужасны. В лучшем случае это странное развлечение, а в худшем-отвратительное.

Несмотря на все сказанное, даже спустя восемь лет после своего первоначального североамериканского релиза, Kingdom Hearts II по-прежнему потрясающе играет. Помимо ностальгии, которую вызывают персонажи Диснея, и интересных поворотов, которые принимает основной сюжет, вышеупомянутые улучшения и дополнения к боевой системе делают все интересным, разнообразным и веселым.





Загружен: (14 июня 2021)
Взяли: 48 | Размер: 434,14 Kb | ID-файла: 11161


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив