Rocket League (2015) PS4
Комментариев: 0
Год: 2015
Жанр: Racing, Sports
Разработчик: Psyonix
Издательство: Psyonix
Код диска: CUSA01433
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.17
Требуемая версия прошивки: 2.00
Работоспособность проверена релизером: Нет
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Английский  

Может быть трудно не быть поклонником спортивного жанра. На самом деле, я буду честен: может быть трудно не быть поклонником спорта. Это, безусловно, освобождает мое расписание, но мне казалось странным быть единственным охиоанцем, которому было все равно, что Кавс не могли забивать свой мяч сильнее, чем другая команда. Если бы только настоящие виды спорта были больше похожи на Ракетную лигу, единственный вид спорта, за который я когда-либо мог полностью отдаться.

Благодаря психотическому сочетанию футбольных дерби и дерби по сносу, Rocket League выжимает массу удовольствия из своей простой предпосылки. Небольшая команда из четырех машин пытается забить огромный мяч в ворота другой команды, постоянно сталкиваясь, ускоряясь, прыгая и переворачиваясь по всему полю. Разработчики Psyonix дополняют эту фантастическую идею плавным управлением, интересными визуальными эффектами и безумной возможностью воспроизведения, обусловленной тем, насколько увлекательна основная игра.

Поскольку нет никакой кампании, о которой можно было бы говорить, легко погрузиться в Rocket League и разобраться в правилах и элементах управления. Как и в футболе, все, что вам нужно сделать, это забить мяч в ворота соперника, за исключением того, что вам не нужно беспокоиться о постоянных тайм-аутах, фолах или смене игроков. Матчи рассчитаны на пять минут игрового времени, что делает каждую игру коротким развлечением, в которое вы можете легко и интуитивно входить и выходить. Бешеный темп никогда не замедляется, часы останавливаются только тогда, когда цель достигнута.

Автомобили, используемые на поле, легко настраиваются, включая различные цвета, стили окраски, флаги, головные уборы и цвета выхлопных газов/материалы, которые придают вашему выбранному автомобилю много индивидуальности. Бросать шляпу мариачи поверх мускул-кара, на котором развевается мирный канадский флаг, просто правильно, особенно если вы покрываете ее изображениями черепов. Эти эстетические изменения разблокированы простой системой управления и прокачки, которая отслеживает забитые голы, сделанные броски, выигранные игры и другую общую статистику. Однако ни одна из разблокировок не дает вам преимущества перед вашим противником, сохраняя игру сбалансированной и основанной на навыках, а не на том, у кого лучший автомобиль.

В соответствии с необычной концепцией, автомобили управляются так, как будто они из будущего, разгоняясь до головокружительных скоростей, поднимаясь и огибая стены и переворачиваясь в воздухе, как Горячее колесо, брошенное в полную силу через комнату. Хотя вначале это может быть неочевидно, в игру вступает изрядное количество стратегии, так как своевременный бросок вперед может дать мощный толчок, когда ваши ускорители вышли из строя. Мяч намного больше, чем автомобили, что делает его легкой мишенью, но плавающая физика добавляет немного сложности матчам. Автомобили, подброшенные в воздух, могут свободно поворачиваться в любом направлении, хотя они, как правило, парят в воздухе примерно на пять секунд дольше, чем следовало бы.

Ракетная лига

Мяч также становится жертвой этого, особенно при попадании в угол. Первые несколько раз забавно наблюдать, как он катится по краю закрытого стадиона, но ждать несколько болезненных секунд, пока он опустится и подпрыгнет на высоте, на которую любой может его ударить, становится пустой тратой времени, когда игра на кону. В то время как физика работает большую часть времени, их склонность становиться слишком плавающей в середине жаркого матча может быть немного неприятной.

Еще один недостаток, от которого страдает Rocket League, надеюсь, временный: серверы. Несмотря на то, что игра полностью функциональна для одного игрока, имеет простой в использовании режим выставки и настраиваемый, но несколько бесполый режим сезона, веселье по-настоящему начинается, когда вы вовлекаете в игру больше людей. Я смог подключиться к Интернету и сыграть в несколько игр 3 на 3 и 2 на 2, но было невозможно подключиться к более напряженному режиму 4 на 4 или к соревновательному режиму 1 на 1. Поскольку Rocket League является бесплатным титулом до конца месяца, это огромная проблема, о которой, надеюсь, скоро позаботятся.

Поскольку однопользовательский опыт уже немного утомляет, жаль, что ИИ не является первоклассным. Противники, безусловно, хорошо сражаются, но товарищеские матчи не совсем на высоте. Слишком часто я обнаруживал, что мои стратегии рушатся из-за товарищей по команде, которые ничего не делали, кроме как бросали мяч и отбивали его в любом направлении, в котором они оказывались. Несколько раз я наблюдал, как моя команда загоняла мяч в наши собственные ворота, что приводило к некоторым вопиющим жалобам. В Rocket League по-прежнему очень весело играть в одиночку, но чем меньше игроков-ботов вам придется задействовать, тем лучше будет.

Тем не менее, учитывая эти несколько проблем, легко рекомендовать Rocket League практически любому человеку. Он поставляется в виде забавных взрывов размером с укус, которые позволяют легко брать и играть, независимо от того, находитесь ли вы с приятелем на диване или (надеюсь) подключаетесь к онлайн-режимам. Жаль, что в данный момент недоступно больше режимов, так как основная игра быстро становится повторяющейся, когда в нее играют на протяжении нескольких минут, но если играть короткими очередями, она продлится некоторое время. Даже если вы не любите спорт, вы будете возвращаться на стадион еще несколько месяцев.





Загружен: (25 июля 2021)
Взяли: 263 | Размер: 25,68 Kb | ID-файла: 11185


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив