Mega Man Legacy Collection (2015) PS4
Комментариев: 0
Год: 2015
Жанр: Platform
Разработчик: Digital Eclipse
Издательство: Capcom
Код диска: CUSA02516
Регион: USA
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.00
Требуемая версия прошивки: 2.50
Работоспособность проверена релизером: Нет
Язык интерфейса: Английский, Русский
Язык озвучки: Английский

Хотя ваш опыт может отличаться, количество ремастеров и коллекций, которые мы видели в консолях этого поколения, всегда было предметом споров и разговоров, по крайней мере, в моей группе друзей и коллег. Я сам постоянно возвращаюсь и возвращаюсь к этой теме. Во-первых, я хотел бы, чтобы компании выделяли больше ресурсов на новые игры, а не просто переписывали старые названия, многие из которых у меня есть в моей личной коллекции. С другой стороны, некоторые из этих ремастеров и переизданий примечательны тем, что значительно облегчают доступ к определенным играм (на ум приходит ремастеринг Grim Fandango).

Кроме того, некоторые из этих названий просто предназначены для того, чтобы помочь нам продержаться до выхода новой записи в серии, такой как недавно выпущенная Gears of War: Ultimate Edition или предстоящая Uncharted: Коллекция Натана Дрейка.

Существует общая нить между большинством ремастеров, которые мы видели в течение последнего года или около того; большинство из этих переизданий, как правило, сосредоточены на ремастировании и обновлении старых названий, а не на сохранении оригинального внешнего вида игры. Это, конечно, понятно, поскольку разработчики пытаются воспользоваться преимуществами более нового и мощного оборудования. Но если вы находитесь на рынке для того, чтобы подбирать старые игры и играть в них в их первоначальном состоянии (и, следовательно, в том, как они были разработаны для игры), вам часто не повезет.

Именно здесь блистает коллекция наследия Mega Man. Вместо того, чтобы переделывать и разбираться во внутренней работе каждой игры, разработчик Digital Eclipse с любовью перенес первые шесть игр NES Mega Man на современные системы. Вместо того, чтобы вкладывать в эти названия свои собственные идеи и современные чувства, игры были перенесены добросовестно, причем точность и последовательность являются основными пунктами продажи этой коллекции. Пуристы могут радоваться, так как Синий бомбардировщик не был сбит с толку или убит при переходе на современные консоли.

Прежде чем я погружусь в сами порты, я должен упомянуть об одной проблеме, которую я видел на досках объявлений здесь и там. Набожные поклонники, должно быть, уже поняли, что есть много названий, которые не попали в список. Хотя я сомневаюсь, что многие ожидаемые игры из других подсерий франшизы попали в нее, стоит отметить, что Mega Man с 7 по 10 отсутствуют в коллекции. Хотя некоторые могут негодовать, важно отметить, что Capcom и Digital Eclipse приняли сознательное решение на этом фронте, поскольку было более целесообразно сосредоточиться на том, чтобы точно запустить и запустить шесть игр NES, а не добавлять два названия PlayStation 1 и два современных названия.

С учетом сказанного я рад сообщить, что коллекция содержит лучшие версии игр NES Mega Man, в которые я играл, и они находятся на одном уровне с оригинальными релизами и эмуляциями виртуальной консоли Wii. Цифровое затмение вышло здесь за рамки служебного долга, и каждая игра (насколько я могу судить) работает именно так, как я их помню в оригинальной NES. Они даже работают с замедлением и мерцанием объектов, которые присутствовали на оригинальном оборудовании, - приятный штрих, который, я уверен, порадует спидраннеров и пуристов.

По сравнению с полным собранием работ Mega Man на PlayStation 1 (в котором были скомпрометированы аудио и визуальные эффекты) и Юбилейной коллекцией (в которой отсутствовали полные разделы некоторых названий), коллекция Legacy знаменует собой новый стандарт для ретро-переизданий.

Хотя я уже упоминал, что Digital Eclipse решил не вмешиваться во внутреннюю работу каждой игры, следует отметить, что было добавлено множество дополнительных режимов и графических опций, если вы захотите адаптировать каждую игру по своему вкусу. Поскольку каждая игра была полностью перестроена с оригинального картриджа/ПЗУ NES в то, что некоторые могут назвать “Версией Eclipse” (которая работает на одноименном движке Eclipse от Digital Eclipse), разработчикам удалось добавить некоторые параметры отображения и пользовательского интерфейса, которые можно полностью игнорировать, если вы предпочитаете играть в каждую игру в исходном состоянии.

На передней панели разрешения вы можете выбрать, чтобы играть в каждую игру в ее "исходном состоянии", что уменьшает игровую зону до прямоугольника в середине экрана. Переключение на полный режим слегка раздувает это изображение, оставляя черные полосы по обе стороны вашего телевизора или монитора (у каждой игры есть своя уникальная дополнительная граница, которую вы можете включить, если черные полосы вам не нравятся). Наконец, вы можете растянуть игру, заполнив весь экран, за счет снижения четкости и потери собственного соотношения сторон.

Есть также два фильтра под названием "монитор" и "телевизор", которые пытаются имитировать линии сканирования, цветение, цветовое кровотечение, появление призраков и другие визуальные эффекты, которые являются синонимами дисплеев 80 - х и 90-х годов. Элементы управления также могут быть настроены в соответствии с вашим желанием, с автоматическим/быстрым огнем из полных работ и версий Юбилейной коллекции (опять же, это совершенно необязательно). Что лучше всего, так это то, что глюки и трюки из оригинальных релизов также были включены, включая трюк "2-й контроллер" из Mega Man 3.

За пределами шести игр есть множество дополнительных функций, которые были собраны из предыдущих выпусков и архивов Capcom и были организованы в своего рода музейный режим. Режим базы данных из Полного собрания сочинений Рокмана, который изначально был японским эксклюзивом, был полностью переведен. Эта база данных предоставляет изображения врагов и боссов в высоком разрешении, а также информацию о том, как их победить, с возможностью попрактиковаться в борьбе с ними одним нажатием кнопки. В режиме музея представлено еще больше произведений искусства из серии, в том числе бокс-арт для множества релизов Mega Man. Там также есть музыкальный плеер, который позволяет воспроизводить оригинальные (и неизмененные) треки из первых шести игр.

Наконец, есть режим Challenge, в котором представлены кураторские разделы из любого из шести названий, с равным количеством побед, чтобы получить более высокий рейтинг. Одна задача может заставить вас играть в разные разделы Mega Man 2, в то время как другая может поставить перед вами задачу победить Желтого дьявола как можно быстрее. Эти задачи являются отличным дополнением для тех, кто ищет ценность для воспроизведения вне основных игр, а система таблиц лидеров (в комплекте с загружаемыми призраками/повторами) позволяет вам использовать свои лучшие времена и соревноваться с другими игроками. Если вы просто будете придерживаться реальных игр Mega Man, системы паролей все еще останутся нетронутыми, хотя добавление состояний сохранения облегчает сбор и игру короткими очередями.

Я уверен, что есть много людей, которые будут держаться за Mega Man XI или Mega Man Legends 3, и я буду первым, кто порадуется, если это когда-нибудь произойдет. В то же время я могу только надеяться, что выпуск коллекции Mega Man Legacy Collection означает, что у Capcom есть некоторые планы на Синий бомбардировщик в ближайшем будущем. В любом случае, вы окажете себе плохую услугу, проигнорировав Коллекцию наследия, независимо от того, являетесь ли вы ветераном серии или новичком, надеющимся окунуть пальцы ног в воду.





Загружен: (31 июля 2021)
Взяли: 180 | Размер: 44,06 Kb | ID-файла: 11190


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив