Rogue Legacy (2014) PS4
Комментариев: 0
Год: 2014
Жанр: Action, Platformer
Разработчик: Cellar Door Games
Издательство: Cellar Door Games
Код диска: CUSA00587
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.04
Требуемая версия прошивки: 1.72
Работоспособность проверена релизером: Нет
Язык интерфейса: Русский, Английский, Испанский, Португальский, Французский, Немецкий, Польский
Язык озвучки: Нет

У меня, кажется, есть некоторые проблемы с моим генофондом. Не поймите меня неправильно, я породил длинный список воинов, и я горжусь каждым из бесчисленных членов моей родословной, которые бездумно бросились навстречу своей смерти в одном и том же замке, но что-то пошло немного...не так. Будь то храбрый сэр Уиззерл IV, который страдал от калечащей алекторофобии, заставляющей его кричать в ужасе каждый раз, когда он видит курицу, или Леди Стефания II, которая страдает гигантизмом и немного ипохондриком, кажется, что-то немного не так с членами моей линии. Возможно, я не совсем такой генетический отбойный молоток, каким представлял себя, но я чрезвычайно горжусь ими всеми. Rogue Legacy нарушила давнюю семейную традицию Нилеров ненавидеть своих детей, и это только начало магии, которую нужно найти.

Rogue Legacy-это действительно интересный взгляд на Формулу Rogue-like. Вместо того, чтобы играть в игру как один герой, вы будете играть через жизнь одного из членов вашей родословной, когда они неизбежно умрут ужасной смертью. Когда каждый из них, наконец, уступит замок, вы получите шанс обновить свое поместье, а также купить новое снаряжение и разблокировать руны, которые облегчат путешествие вашим предкам. Это абсолютно важно, если вы хотите добиться какого-либо прогресса в игре, так как она может довольно быстро стать довольно жестокой.

Поместье сделано исключительно хорошо и предлагает вам множество вариантов на выбор. Вы сможете увеличить свое здоровье и запасы маны, увеличить свою силу, открыть новые классы и даже разблокировать шанс обмануть смерть. Покупка снаряжения-довольно простое дело, но добавление нескольких очков к броне или вашей атаке может стать основным фактором того, как далеко вы сможете продвинуться в игре. Руны, с другой стороны, предлагают отличный шанс настроить свой личный стиль персонажа. Каждая часть снаряжения имеет ряд рун, которые можно разблокировать, добавляя все, начиная от двойных прыжков и заканчивая способностью высасывать здоровье из ваших врагов.

После каждой неудачной попытки вы будете выбирать между тремя возможными отпрысками, чтобы бежать навстречу своей смерти. Есть несколько различных классов на выбор, хотя с самого начала будут доступны только четыре. Эти классы действительно хорошо сбалансированы, каждый из них предлагает уникальный стиль игры, к которому вам нужно адаптироваться. У Варвара есть массивный бар здоровья, но не так много в плане защиты, в отличие, скажем, от Шиноби, который наносит почти двойной урон, но с чуть более чем половиной запаса здоровья. Потребуется немного поэкспериментировать, чтобы выяснить, какие классы лучше всего подходят для вашего личного стиля игры, но если вы готовы немного изменить свою стратегию, все они могут что-то предложить.

Помимо различных классов, каждый из ваших отпрысков будет иметь несколько различных черт. Это одна из вещей, которая действительно помогает игре выделиться. Некоторые черты характера-это просто незначительные изменения, такие как страдание от синдрома раздраженного кишечника, который не делает ничего больше, чем вызывает у вашего персонажа немного газа, в то время как такие черты, как карликовость, делают вашего героя вдвое меньше обычного размера, что, в свою очередь, открывает несколько новых путей. Здесь нет такого понятия, как “лучший класс”, так как есть масса возможностей для экспериментов, но есть несколько, которых, как я понял, мне нужно избегать, как чумы. Некоторые из более визуальных перков действительно действовали на меня, когда я пытался играть, и того, что вся игра была перевернута вертикально страдающим головокружением, было достаточно, чтобы мой желудок немного перевернулся.

Само подземелье разделено на четыре отдельные зоны, каждая из которых имеет уникальную битву с боссом. Сами области довольно различны и предлагают различные уровни сложности, основанные на уровнях противника. Вы получите несколько новых врагов в разных областях, но по большей части они просто немного отличаются от тех, с которыми вы уже сталкивались, что, по правде говоря, было довольно разочаровывающим. Здесь было так много места, чтобы продолжать добавлять вещи, но казалось, что разработчики просто выдохлись.

Найти свой путь через подземелье зависит только от вас, так как игра дает только несколько подсказок о том, что вы должны делать с помощью журналов, которые вы найдете по пути. Хотя нет никакого “неправильного способа” играть через Rogue Legacy, попытка провести героя низкого уровня через более продвинутые области-это верный способ умереть довольно рано. Вы захотите несколько раз перемолоть некоторые области, чтобы накопить наличные деньги, чтобы получить важные обновления, а также найти несколько волшебных сундуков, в которых хранятся важные руны.

Rogue Legacy-это игра, похожая на Rogue, а это означает, что когда вы умираете, этот персонаж исчезает навсегда. Вы сохраните деньги, которые они заработали до своей кончины, но вам придется потратить их прямо сейчас, так как вам придется раскошелиться на свои сбережения, если вы хотите снова попробовать свои силы в подземелье. Хотя это может отпугнуть некоторых людей, на самом деле это не так утомительно, как вы думаете сначала. Это действительно похоже на то, что вы чего-то достигли, когда открываете новые льготы или оборудование, и как только вы освоитесь с этим, вы сможете довольно быстро заработать немного денег.

С каждым новым героем, атакующим вас, подземелье будет полностью переделано с совершенно новым расположением карты и новыми врагами, ожидающими, чтобы забрать вашу жизнь. Это отличный маленький поворот, который гарантирует, что у вас всегда будет что-то новое для изучения и новые проблемы, ожидающие вас. Конечно, вы увидите, как макеты комнат будут использоваться повторно, но только когда я приблизился к концу, игра стала даже отдаленно предсказуемой.

16-битный визуальный стиль действительно очарователен, и хотя здесь и там было несколько причуд, В целом это было довольно гладкое начинание. Хит-боксы могут быть немного больше, чем вы думали, и враги иногда могут появляться в стенах, но в остальном игра проходит хорошо.

Звук тоже чертовски близок к совершенству. Каждая из мелодий запоминается, не вызывая раздражения, когда вы слышите ее в тысячный раз, и звуковые эффекты находятся на месте. Это совершенно занижено и действительно является свидетельством того, что может сделать хороший инди-разработчик.

Rogue Legacy-это одна из тех игр, в которые вы продолжаете играть после того, как выключили свою систему на ночь. Даже сейчас самое сложное в написании этого обзора-воздержаться от загрузки игры только для “еще одной попытки.” Это абсолютная черная дыра времени, и это игра, в которую я могу вернуться на долгие месяцы. Если бы в игре было немного больше разнообразия врагов и убрано всего несколько глюков, у нее были бы веские основания для идеального счета, но как бы то ни было, ей придется страдать от презрения к тому, что она является удивительной игрой, которая, по крайней мере, является сильным претендентом на инди-игру года. Так или иначе, я думаю, что ребята в играх с подвальными дверями будут в порядке с этим.





Загружен: (10 января 2021)
Взяли: 55 | Размер: 17,66 Kb | ID-файла: 10983


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив