Devil May Cry 4 Special Edition (2015) PS4
Комментариев: 0
Год: 2015
Жанр: Action-adventure, hack and slash
Разработчик: Capcom
Издательство: Capcom
Код диска: CUSA01708
Регион: EUR
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.00
Требуемая версия прошивки: 2.50
Работоспособность проверена релизером: Да, 4.05 + PS4HEN
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Английский

Чтобы на мгновение вернуться в 2008 год, я вспоминаю, как впервые получил в свои руки Devil May Cry 4. Предыдущее поколение консолей только начинало выпускаться, и последняя запись Capcom в нашумевшей серии экшенов была готова стать одним из первых больших названий для нее. Не говоря уже о том, что релиз выходил с возвышенного Devil May Cry 3, который все еще представляет собой вершину франшизы для некоторых поклонников.

Тем не менее, после того, как я потратил более чем достаточно времени на название, я не мог не чувствовать себя немного разочарованным. Да, у него все еще был отличный игровой процесс DMC, но казалось, что Capcom просто выполнял свои действия. Поэтому я отложил название и решил, что вернусь к нему позже. Этого так и не произошло, но после семи лет и одной перезагрузки, специальное издание Devil May Cry 4 вернуло меня в мир Данте и компании.

Обновленный выпуск PC-версии названия, DMC 4 Special Edition, приносит полный опыт для Xbox One и PlayStation 4. Помимо ранее эксклюзивного для ПК легендарного режима Темного рыцаря, турбо-режима и незначительных изменений в основном игровом процессе, большим преимуществом этого ремастера является включение трех дополнительных игровых персонажей. Ветераны франшизы Верджил, Триш и Леди впервые играют в названии, а в случае с Леди-впервые в истории сериала.

Расположенный между событиями первых двух названий Devil May Cry, Devil May Cry 4 рассказывает историю двух разных охотников на демонов. Очевидно, что звезда франшизы Данте снова в действии, но технически настоящая звезда титула-новичок серии, Неро. Имея сильное сходство с Сыном Спарды, Нерон работает охотником на демонов в Ордене Меча, группе, которая просто так поклоняется Спарде. В то время как в оперном театре, поддерживая свою возлюбленную, Кайри, появляется Данте, убивает нескольких парней и уходит. Теперь, когда Ордену поручено выследить Данте, Нерон отправляется на поиски, которые перевернут весь его мир.

В то время как франшиза никогда не была известна сильным сюжетом, Devil May Cry 4, возможно, является самой скучной в серии. Сюжетная линия, которая включает в себя многочисленные двойные кресты и сдвиги выравнивания, плохо объяснена и просто неинтересна. По большей части это связано с Нероном, которому, в отличие от Данте, не хватает индивидуальности, чтобы нести свои части истории. Не помогает и то, что его отношения с Кайри, которые, как предполагается, являются главной движущей силой его действий, едва развиваются. Это не так плохо, как в Devil May Cry 2, но к тому времени, когда вы придете к выводу, вы, скорее всего, пропустите ролики.

Даже если бы на сюжетную линию стоило обратить внимание, однопользовательская кампания в целом-это тяжелая задача. Окружающая среда, несмотря на то, что на нее приятно смотреть, лишена какой-либо глубины или индивидуальности. Что было бы не так уж плохо, если бы вам не приходилось часто возвращаться через эти среды как с Нероном, так и с Данте. Это был ленивый выбор дизайна еще в 2008 году, и он не очень хорошо состарился. Постоянный шквал коротких роликов также был незначительной проблемой, с которой я столкнулся с названием. Я могу понять кинематографию, используемую для того, чтобы представить боссов, но мне не нужен один для каждой ловушки или взаимодействия, которое у меня есть.

Что касается остальных трех персонажей, то они, к сожалению, следуют тем же путем, что и Данте и Нерон. Разделенные на два отдельных трека, Вергилия и Леди/Триш, эти три кампании мало чем отличаются друг от друга, кроме новых кинематографических открытий и закрытия. Я знал, что, входя в это, мы не получим совершенно новых сцен для добавленных персонажей, но было бы неплохо, если бы они чувствовали, что они действительно принадлежат. В то время как каждый персонаж играет по-разному, отсутствие какой-либо значимой разницы в истории для одного игрока делает прохождение через нее в три раза сложнее.

Однако, даже учитывая вялый темп истории, боевой движок Devil May Cry 4 остается таким же превосходным, как и всегда. На данный момент ему может быть восемь лет, но боевой движок по-прежнему является одним из лучших в жанре экшн-игр. Я не собираюсь подробно останавливаться на Нероне и Данте просто потому, что вы можете найти множество статей и видео, обсуждающих их действия. У Неро есть его меч Красной Королевы, пистолет Голубой Розы и рука Дьявола, которая позволяет ему хватать врагов и бросать их вокруг. Неро вполне приемлем и забавен в использовании, но Данте-это настоящее шоу здесь. Данте может быть доступен для меньшего количества миссий, но с тем количеством оружия и тактики, которые он приносит на стол, вы можете играть несколько раз и все равно открывать новые способы уничтожения врагов. Это ошеломляюще глубокий движок, который также так же интересен, как и франшиза.

Как я уже упоминал ранее, игра с Верджилом, Леди и Триш-это большая точка продаж для этого переиздания, и я могу с благодарностью сказать, что они более чем оправдывают ожидания. Приятный как для старых, так и для новых поклонников, Вергилий имеет доступ к трем различным видам оружия: мечу Ямато, палашу с лезвием Силы и перчаткам Беовульфа. Вместо того, чтобы использовать оружие, как его современники, он может проводить дальние атаки с помощью своих Вызванных Мечей. Возможно, из всех включенных персонажей я обнаружил, что снова и снова возвращаюсь к Вергилию. По крайней мере, мне он кажется идеальным балансом между Данте и Нероном. Он обладает скоростью и легкой доступностью новичка, а также обеспечивает значительную глубину своего брата.


Леди и Триш немного отличаются от своих коллег-мужчин, но все же стоит проверить. Триш-особенно хорошая отправная точка для новичков, даже если вы не можете использовать ее сразу в одиночном режиме. У нее только один меч, так что вам не нужно беспокоиться о переключении между видами оружия. Ее различное оружие Пандоры, которое представляет собой огнестрельное оружие разного размера, не только бросается в глаза, но и взрывается.

Леди интересна тем, что она больше фокусируется на огнестрельном оружии и дальних атаках, чем ее коллеги. Поэтому вместо того, чтобы переключаться между несколькими мечами, Леди вместо этого имеет доступ к трем разным пистолетам. Она может владеть быстрыми двойными пистолетами, разрушительным дробовиком и своей традиционной Калиной Энн, которая представляет собой ракетницу, штык и захватный крючок. Поначалу с ней может быть немного трудно справиться, просто потому, что она такая другая, но эта разница помогает ей выделиться. После некоторого времени на ее месте я чувствовал себя достаточно комфортно, уничтожая врагов выстрелами из дробовика, но я понимаю, что это может понравиться не всем.

Я не могу не подчеркнуть, что боевой геймплей Devil May Cry 4 Special Edition очень и очень хорош. Это настоящий подвиг, учитывая, насколько плоха камера на протяжении всей игры. Это была одна из моих самых больших проблем с оригинальным релизом, и через семь лет мне стало только хуже. У вас есть ограниченный контроль над камерой, но слишком часто во время боя она застревала за стеной или помещалась под неудобным углом. Были времена, когда я даже не мог видеть, что делаю, и мне просто приходилось нажимать кнопки и надеяться на лучшее. Это не должно происходить в экшн-игре, которая полагается на точность и стиль.

Однако плохая камера влияет не только на бой, так как просто навигация по миру DMC 4 также может быть неприятной задачей. Capcom стремился к кинематографическому взгляду на название, что хорошо, но это означает, что он постоянно перемещается, когда вы идете. Поэтому иногда в одной небольшой области он может перевернуться слишком много раз. Это небольшая боль, когда вы ничего не делаете, но неудобная камера становится настоящей болью в заднице, когда вы пытаетесь пройти через более ориентированные на платформу места.

Несмотря на то, что это переиздание не является ремастером, я все же оценил небольшой всплеск графики. Мудро решив перенести выпуск на ПК, Capcom смогла представить самую красивую версию названия для специального выпуска. Он не выглядит так хорошо, как любой современный титул текущего поколения, и не выглядит так хорошо, как переиздание серии, DmC Devil May Cry: Definitive Edition. Но для игры, которой уже семь лет, она все еще выглядит довольно привлекательно.

Всего за 24,99 доллара трудно не рекомендовать специальное издание Devil May Cry 4. Конечно, есть более чем несколько проблем, некоторые из которых сильно влияют на игровой процесс, но благодаря добавлению трех уникальных новых персонажей, бой остается таким же отличным, как и всегда. Я не преувеличиваю, когда говорю, что это один из самых гладких и сложных геймплеев в истории жанра. Если вы ищете решение для действий и готовы решать различные проблемы, то вы, безусловно, можете сделать что-то хуже, чем провести время с Данте.





Загружен: (14 июня 2021)
Взяли: 147 | Размер: 115,02 Kb | ID-файла: 11158


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив