NBA 2K18 (2017) PS4
Комментариев: 0
Год: 2017
Жанр: Sport (Basketball) / 3D
Разработчик: Visual Concepts
Издательство: 2K Games
Код диска: CUSA08500
Регион: USA
Тип издания: Полное
Версия игры: v1.10
Требуемая версия прошивки: 4.70
Работоспособность проверена релизером: Нет
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Английский

В прошлые выходные я собрал группу друзей, чтобы поиграть в несколько спортивных игр. Мы тусовались, ели пиццу и играли несколько матчей в течение дня. Как вы уже могли догадаться (поскольку читаете этот обзор), одной из игр, с которыми мы провели много времени, была NBA 2K18. В течение нескольких часов мы развлекались, ничего не делая, но ходили взад и вперед, по очереди передавая контроллер. Были прорывы, были близкие игры (одна даже пошла в овертайм), и в конце концов я ушел, чувствуя, что NBA 2K18 была одной из лучших партийных игр, в которые я играл в этом году.

Затем на следующий день я сел, чтобы пошалить в остальных режимах и получить полный вкус того, что могут предложить визуальные концепции разработчиков. Я был полностью готов дать NBA 2K18 отличный обзор, основанный на предыдущем дне, который у меня был с ним. С веселым и отличным геймплеем, который был на выставке, я думал, что эта игра никак не может меня подвести. Затем, прыгнув в режим” MyPlayer", я быстро понял, насколько сильно сломана NBA 2K18.

Микротранзакции часто являются пугалом, о котором в игровой индустрии говорят как о чем-то, что разрушает природу традиционных розничных игр. От споров вокруг Destiny 2 и Middle-earth: Shadow of War до псевдо-азартных экономик,в которых многие многопользовательские игры оказываются втянутыми через ящики с добычей. Независимо от того, как вы его разрезаете, микротранзакции были огромной темой для разговоров в этом году. Хотя я лично понимаю аргументы обеих сторон, я думаю, что есть грань, которую издатели могут пересечь, которая идет слишком далеко от того, что приемлемо в розничной игре. NBA 2K18, больше, чем любая игра, в которую я когда-либо играл, полностью пересекает черту и разбивает ею любой аргумент издателя о том, почему микротранзакции (реализованные таким образом) в полностью оцененных розничных названиях могут быть приемлемы.

Как правило, в спортивной игре микротранзакции находятся в каком-то режиме коллекционирования. Будь то в FIFA, Madden или NHL “Ultimate Team”, или MLB: The Show's “Diamond Dynasty”. Этот тип игрового режима существует в спортивных играх уже несколько лет. В NBA 2K18 Издатель 2K Games по существу заразил всю франшизу, включив микротранзакции почти в каждый уголок игры.



Начнем с того, что “MyPlayer” NBA2K всегда был одним из лучших RPG-подобных режимов среди широкого спектра спортивных видеоигр. Создание своего игрока и прохождение через испытания и невзгоды сезона НБА, как всегда, было чем-то, что я находил чрезвычайно полезным. Наблюдение за путешествием вашего игрока в чрезвычайно интересном сюжетном режиме (хотя и с нескиппируемыми роликами) на протяжении многих лет переопределило то, какой может быть история спортивной игры. Но теперь, с NBA 2K18, все хорошее, что я обычно оставляю для “MyPlayer”, поглощается морем ужасно реализованных способов монетизации игры после выпуска.

Виртуальная валюта (или VC)-это внутриигровая валюта в NBA 2K18, которую можно заработать в любом игровом режиме, играя и хорошо выступая в игре. Достаточно простой и по номинальной стоимости, кажется, что-то, что могло бы обеспечить развлекательный игровой цикл, если бы 2K Games были готовы реализовать его должным образом. Однако то, что делает 2K18,-это берет то, что могло бы быть удовлетворительной системой прогрессии в их игре, и превращает ее в одну из самых тяжелых беговых дорожек, которые я видел в этом поколении (и это исходит от кого-то, кто провел довольно много времени в первой Destiny).

Для начала NBA 2K18 дает вам 6000 VC, что на первый взгляд может показаться хорошей сделкой. Однако то, что эта сумма приравнивается к возможности ранжировать ваш “MyPlayer” на два, поднимая их общий рейтинг с 60 до 62. С этого момента, чтобы сделать что-то еще с вашим “MyPlayer”, вы вынуждены раскошеливаться на все больше и больше виртуальной валюты, чтобы что-то сделать. К сожалению, это не ограничивается только вашими навыками “MyPlayer”, как вы могли бы подумать. Нет, виртуальная валюта диктует такие вещи, как выбор одежды, стрижки,анимация и другие настраиваемые опции, которые составляют основные элементы RPG, которыми переполнена NBA 2K18. Это было бы не так плохо, если бы вы не зарабатывали VC по разумной ставке. Неудивительно, однако, что время, необходимое для того, чтобы заработать полезную сумму VC, чрезвычайно медленно и, по сути, заставляет вас задуматься о том, чтобы раздвоить (больше) реальных денег, если вы хотите получить что-либо в “MyPlayer”.



VC, как я уже говорил ранее, зарабатывается на основе вашей производительности в игре; проще говоря, чем лучше вы делаете, тем больше зарабатываете. Однако, если ваш рейтинг составляет всего 62, трудно выступать на уровне, на котором вы можете заработать много валюты. Таким образом, вы в конечном итоге вливаете весь свой VC в свою статистику только для того, чтобы узнать, что вы все еще не в состоянии играть с достаточно постоянной скоростью, чтобы покупать различные внутриигровые предметы, которые вы действительно хотите, оставляя вас полностью подавленным и неудовлетворенным каждый раз, когда вы выходите с корта.

Соедините это с тем фактом, что, несмотря на свое название, “MyPlayer” - это не просто режим только для одного игрока. Нет, “MyPlayer” связан с другим режимом под названием “MyPark”, который позволяет вам соревноваться лицом к лицу с персонажами “MyPlayer” других людей. Персонажи, которые, если другие люди все же решат пойти по легкому пути и купить VC за реальные деньги, чрезвычайно подавлены, по сути, создавая систему pay-to-win. Если этого недостаточно, NBA 2K18 имеет режим серии “MyTeam”, который служит просто еще одним способом потратить наличные деньги, чтобы иметь заметное внутриигровое преимущество. В то время как по отдельности эти вещи могут быть простительны, вместе они составляют половину игры.

Я понимаю, что видеоигры - это бизнес. Но я также понимаю, что у бизнеса есть клиенты, и есть тонкая грань, по которой вы идете между тем, чтобы расстроить своих потребителей до такой степени, что ваш бизнес больше не привлекателен. В этом году версия 2K пересекает эту линию на нескольких уровнях, и все это делает игру похожей на полноценную версию мобильной игры pay-to-win.



Несмотря на все это, я думаю, что было бы несправедливо упускать из виду то, что NBA 2K18 делает лучше, чем почти любой другой вид спорта на рынке. Графически NBA 2K18 выбивает из воды все, от ФИФА до Мэддена. На уровне анимации каждый игрок чувствует себя уникальным и созданным вручную, чтобы соответствовать стилю игры своего реального собрата больше, чем что-либо еще на рынке.

Добавление реальной истории в режим "MyGM" - это шаг вперед для спортивных игр в целом, и я надеюсь, что это будет подражать в течение многих лет. С точки зрения презентации, 2K выходит за рамки своих комментариев, показывая таких людей, как Кевин Гарнетт и Коби Брайант, а также 11 различных цветных комментаторов, которые могут быть объединены с Кевином Харланом на стенде. Это даже не говоря о потрясающем шоу в перерыве TNT-esque с участием Эрни Джонсона, Кевина Смита и Шака, все из которых добавляют слой полировки, на который мало кто (если вообще кто-то) может претендовать в других спортивных играх.

Тем не менее, все эти положительные моменты играют вторую скрипку по сравнению с разрушительными и разочаровывающими микротранзакциями, которые бросают тень на механическую игру. Виртуальная валюта-это не просто маленькое пятно, которое можно смахнуть под ковер 2K, а скорее это пятно, которое высасывает удовольствие из всего, к чему прикасается (что в данном случае очень много). NBA 2K18 превратила скользкий склон микротранзакций в полномасштабную гору, которая без серьезного переоснащения станет тяжелой битвой для серии на долгие годы.





Загружен: (9 января 2021)
Взяли: 160 | Размер: 244,35 Kb | ID-файла: 10971


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив